Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы занимались с нейропсихологом?, Растерялась после диагностики

Вкусняшкина
post 9 мар 2017, 13:03
Сообщение №1 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Добрый день. Дочке 7 лет. Родилась торопыжкой. Гипоксия и тп ставили. Один невролог писал в карте ММД. Другие астено-невротический синдром-дочка эмоциональная чувствительная и быстро утомляемая. В 6,5 ездили сами к нейропсихологу. Очень хорошая по отзывам. 1,5 часа проводила диагностику. Сказала, что прям страшного ничего нет, но рекомендовала дома каждый день по строчке прописей типа узоров писать, смотреть зашумованные картинки, и тренировать пространственное мышление-диктанты графические. Собирать рассказы составлять по картинкам. Делать упражнения , чтобы сразу две руки задействованы были. Сильно не напрягать занятиями. И не переживать) что еще есть время многому дозреть до школы. Все делали.
Сейчас дочка ходит в сад до сна(днем не спит), там ей нравится, тк бассейн есть хорошие занятия и общаться очень нравится. и ходит на творческие занятия-лепка из глины, валяние из шерсти, и рисование -очень любит все это) вечером спать в 21ч.
С октября месяца три я сама занималась с ней по книге нейропсихологические занятия. Там занятия на глазодвигательные упражнения, на владение своим телом
Сейчас выезжать у меня нет возможности. И я вызвала нейропсихолог на дом. Подруга подруги 7 лет назад выучиласьна нейропсихолога из-за своего ребенка. Вот ее и позвала
В этот день дочка была немного более уставшая, чем обычно.
Многое выполняла, но и ошибалась
И вот заключение. Я немного шокирована. Нейропсихолог сказала надо заниматься-или раз в неделю и самой заниматься остальные дни или 2 раза в неделю. Возможности заниматься будут только с середины апреля((( июль -август дача.
Уважаемые мамы, и специалисты , может кто в теме-подскажите насколько все ужасно у дочки, как правильно понять хороший ли нейропсихолог :???:
[+]
Заключение

Знакомые мамы говорят, что я слишком заморачиваюсь.. :???:

Отредактировано: Вкусняшкина в 9 мар 2017, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 9 мар 2017, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Наверно самое важное не написала. Дочка умеет читать, более менее свободно, но с запинками, и без понимания текста. Считает в пределах 20 точно. Любит писать буквы, хотя я даю прописи в виде узоров только. Зеркалит цифру 3 и букву з.
Прописи узорные пишет не очень ровно, раскрашивает более менее, но если прям старается. штрихует не очень хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 мар 2017, 16:11
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вкусняшкина, как вариант - взять несколько занятий у нейропсихолога, записать/запомнить упражнения и делать их самостоятельно.
Но я бы не советовала пускать ситуацию на самотек, тут чем раньше начать, тем лучше, легче будет выровнять ребенка. Мы начали поздновато, только в 4-ом классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 мар 2017, 16:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
как вариант - взять несколько занятий у нейропсихолога, записать/запомнить упражнения и делать их самостоятельно.
не вариант совсем, там же идет усложнение постоянно и постепенно.
Смысла нет заниматься одним и тем же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 мар 2017, 16:22
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Булочка, ну все же лучше чем ничего :)
Не у всех есть возможность заниматься постоянно со специалистом, тем более что их вообще не так-то просто найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 мар 2017, 16:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Нейропсихолог хороший, заключение грамотное.
Ну особо прям страшного и сейчас нет ))) Но шесть с половиной лет, когда вы посетили нейропсихолога - это некий такой рубеж, что ли... очень многие функции в этом возрасте как раз появляются, и учитывая неизбежную "вилку" в их появлении у разных детей, некоторые вещи могли просто не появиться ещё, но вот-вот могли появиться...
Но вот на данный момент получается, что не появились... хотя уже 7 лет, уже и должны бы. То есть тут времени дозреть уже особо и нет...
Поэтому я согласна с нейропсихологом, что курс коррекции всё же хорошо бы пройти. Иначе могут возникнуть трудности в обучении. Вот это ваше чтение без понимания - это называется механическое чтение, и строго говоря, это безобразие ))) ну нельзя так читать, нужно обязательно добиваться понимания прочитанного. А эта проблема как раз вполне соответствует написанному нейропсихологом, там описаны моменты, из которых она и лезет. Есть моменты, которые вызовут трудности с письмом... с математикой тоже возможны трудности, ибо математика - это не только счёт в пределах двадцати или там ста в виде примеров или состава числа. Но вот в задачах могут возникнуть проблемы с анализом условия, со схемами задач...
Ну вы только особо не пугайтесь )))) там не прям вот кошмар и ужас... а то знаю я мам :D рвать на себе волосы и лезть на стенку необходимости нет. Но если ребёнку сейчас помочь, то учиться ему будет намного легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссисМария
post 9 мар 2017, 16:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.03.17

Катя2010
ждем)
Сурепка, добрый день. У нас такая же проблема-механическое чтение( КАК добиваться понимания прочитанного? я только прошу дочку несколько раз читать и рассказывать о чем прочитала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 мар 2017, 16:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Вкусняшкина от 9 мар 2017, 13:03
ЦИТАТА ( Вкусняшкина )
Знакомые мамы говорят, что я слишком заморачиваюсь..

Покажите сканы письменных работ.
Пройдите :
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ

Мне не хватает конкретики.

Ответ на сообщение [?] МиссисМария от 9 мар 2017, 16:44
ЦИТАТА ( МиссисМария )
Сурепка, добрый день. У нас такая же проблема-механическое чтение( КАК добиваться понимания прочитанного? я только прошу дочку несколько раз читать и рассказывать о чем прочитала

Давайте и я отвечу)

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
1) ДО чтения пообщайтесь с книгой - пусть ребёнок обведёт в кружок точки, подчеркнёт запятые, тире и пр. Добивайтесь пауз и понижения голоса в повествовательных предложениях.
2) На первых этапах чтения спрашивайте понимание каждого предложения.
Как только увидите, что ребёнок легко и правильно ответил Вам раз 50, можно приступать к опросу после 2-3 предложений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 9 мар 2017, 17:07
Сообщение №9 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Нейропсихолог хороший, заключение грамотное.

Ну вы только особо не пугайтесь )))) там не прям вот кошмар и ужас...

Спасибо Вам огромное!!! всё поняла. Еще Вас никак не вызову второй раз :shuffle:
Мне не хватает конкретики.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

ОЛьга, и Вам огромное спасибо за отзывчивость :worthy: в субботу напишу обязательно ответ(сейчас дочка у бабушки).
Насчет чтения поняла. Так и будем делать.
Ольга, у меня только такой вопрос. Дочка еще не в школе. тест вроде для школьников :blush: и еще-сканы печатных работ-это прописи ее узорные или именно продиктовать ей текст? ? просто именно буквы мы нечасто пока пишем-дочка больше ими открытки и рисунки подписывает.. :shuffle:

Отредактировано: Вкусняшкина в 9 мар 2017, 17:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 9 мар 2017, 17:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Н...да, не перестаю удивляться, как некоторые на пустом месте разводят бурную деятельность, в конкретной ситуации чисто манипулируя " заумными" терминами.
И вроде нормальные, адекватные люди ведутся и платят деньги....
Автор, вы даёте конечно.
Судя по тому, что есть время и силы заниматься подобной фигней, вы не работаете, но деньги есть.
Главное, чтоб ребёнка сильно не грузили этой фигней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15551 ] Королевские дома 28 01:23 от: Аверика
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных