Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› какую программу выбрать?, 21 век или Школы России

Натальяяяя
post 19 мая 2016, 07:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Девочки, стою перед выбором... больше склоняюсь к Школы России... Кто учится по этим программам? + и -???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 19 мая 2016, 07:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Я очень рада, что мы перевелись из Школы России (первая наша школа) в 2100. Программа насыщеннее, сложнее - но у нас и учительница очень мощная. Школа России для современного ребенка. перегруженного знаниями (информацией) еще до школы - вообще ни о чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 19 мая 2016, 07:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Ответ на сообщение [?] SonsMama от 19 мая 2016, 07:46
да...тут , скорее , по ребенку смотреть нужно -мой звезд с неба не хватает, читает еле-еле...медлителен :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 19 мая 2016, 07:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Да в школе он вообще с другой стороны раскроется. Там, где вы видите медлительность, наверняка вдумчивость и глубина. Тем более ребенку больше 7 лет. Ему надо не топтаться на месте с малышами, а все-таки двигаться вперед. Я старшего отдавала в 7,4 - и очень жалею - кроме того, конечно, что я к урокам вообще не прикасаюсь с ним.

А младшего отдала в школу "с домашней атмосферой", ах, он маленький, ах, моторика! - а он адаптируется дай бог как к любым условиям. И ленив, ленив. Хорошо, что в классе у них все мотивированы. там надо соответствовать.

Отредактировано: SonsMama в 19 мая 2016, 07:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 мая 2016, 07:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Натальяяяя, Все будут говорить исходя из возможностей своих детей, но только вы знаете своего ребенка.
Я вот точно знала, что Петерсон нам не нужна по математике и отдавала в школу, где ее не было, но как раз в нашем году она появилась. естесственно не потянула и пробелов в знаниях до фига.
А полфорума тут ей восхищаются.
Оцените реально возможности своего ребенка, в конце концов всегда можно перевести :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 19 мая 2016, 08:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
У нас 21 век. Дочка справляется, но никому не порекомендую. Логики, последовательности в программе - ноль. Работы много, объем информации большой, отработка вся на родителей ложится :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 19 мая 2016, 08:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Ответ на сообщение [?] Undomiel от 19 мая 2016, 08:09
вот таких отзывов полно в нете...к сожалению, это и настораживает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 19 мая 2016, 08:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Моя дочь учится по школе России. Много уже про это писала, что все-таки важен УЧИТЕЛЬ, а не программа. Наша учитель дает много доп материала, на след год (дочка будет в 3 классе) например у нас не будет раб тетрадей по литерат чтению, тк они ни о чем и учитель будет по другому давать материал. Что мне нравится в программе , что все выстроено логично. Часть классов в нашей параллели учится по школе 21 века, там действительно ОЧЕНЬ много ложится на родителей, программа скачками идет. Не отработав нормально сложение/вычитание дети уже решали умножение/деление, родители жаловались (мы с садика дружим, дети в разные классы попали).
Мое мнение, что очень важен учитель, конечно по программе дети должны будут пройти все ,что запланировано, но вопрос как этот материал даст учитель. Наши второклашки тоже с зимы проходили учножение/деление и в апреле контрольные писали, по русскому прошли части речи, по литературе был анализ текста, подход нашего учителя мне нравится.

Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snakee
post 19 мая 2016, 08:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1375
Регистрация: 14.12.11
МО Долгопрудный

Марьяна
Константин
ориентальный кот
цвергушка
У нас школа России. Нормальная программа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Теть Таня
post 29 июл 2016, 13:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.04.09

почитала. пришла в тихий ужас. господи, как хорошо, что у нас школа россии! то-то я смотрю, в нашу школу страшенный ажиотаж был. а в соседние, с хитровыдуманными программами - недобор.
я считаю, это абсолютно никому не нужно - родителям высиживать делать дурацкие домашние задание, с которыми школьник заведомо не справится. и зачем такие уроки задавать? и зачем такая школа вообще, а? идиотизм...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 167 ] Дача мечты 00:49 от: Libelula
[ 5673 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Коляновна
[ 1639 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:11 от: Мать погодок
[ 16549 ] Королевские дома 28 00:11 от: secret secrets
[ 54 ] Настольные игры для школьников 00:04 от: Мать погодок
[ 8139 ] Мамы школьников - 65 23:16 от: SLElena
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных