Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 2

Oqi
post 17 янв 2017, 12:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
А мы в декабре сильно болели весь месяц, ни в сад, ни на подготовку не ходили. Дома не занимались, как обычно. Потом праздники, каникулы, тоже не до занятий. В результате откат по всем предметам. По математике скорость решения столбика в пределах 10 снизилась в 2 раза, а мы уже ж 20 начали... По чтению скорость упала. По танцам все упражнения откатились назад на пару месяцев, все результаты что добились за полгода на 30-40% снизились. На шпагат почти сели, а сейчас обратно почти с нуля придется сажать... Устойчивый мостик наш, теперь качается, как пьяный) Английский даже еще не проверяли. Наверное тоже начинать сначала все, повторять придется. Не представляю как все наверстать, а надо уже вперед продвигаться. До сентября совсем не много времени осталось.
Зато на коньки и маму и папу поставили на каникулах.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 17 янв 2017, 13:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Oqi, у нас тоже откат в английском. Последние две недели декабря делали домашку только то, что требовали, в праздники даже не открывали - вчера стало ясно, что введенные, но малоиспользуемые слова совсем забыла. Но, правда, это всего 15-20% от их лексики. В общем я специально хотела посмотреть, что забудется.
Но вы зря, насчет начинать сначала. Вспоминается все гораздо быстрее.
А зачем вам к сентябрю прям автоматизированный столбик в пределах 20 или даже дальше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 17 янв 2017, 14:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Ответ на сообщение [?] hawkress от 17 янв 2017, 13:43
Нет, автоматизированный счет нам нужен только в пределах 10. А до 20 нам бы только научится со средней скоростью решать. У меня дочь флегматик, усваивается и автоматизируется все очень долго, времени на отработку столько в школе не будет. Поэтому учимся дома с опережением программы, чтобы потом все успевать и не отстать от обычных детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 17 янв 2017, 14:36
Сообщение №24 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Девочки, как думаете, если нас зачислят в школу переводом из сада, можем мы уже не ходить в сад? Обратно не отчислят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 18 янв 2017, 16:04
Сообщение №25 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
mailo, а что вам мешает числится просто в саду? Тут осталось до мая всего ничего. Где-то отпросились, где-то справку у педиатра взяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 19 янв 2017, 11:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Oqi, ну это нормально, что при отсутствии занятий все подзабывается, но вспоминается все гораздо быстрее. Через пару недель постоянных занятий ребенок все наверстает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 23 янв 2017, 12:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Ответ на сообщение [?] Slavka от 19 янв 2017, 11:40
Половину уже наверстали, но тут опять напасть-дочь заболела. Девочки, у кого часто болеющие в саду дети, в школе также часто будет болеть? Моя отходит в сад 3-4 дня и сопли. Если дома посидит 3-5 дней, а потом в сад, то опять через 3-4 дня сопли. А если с первыми соплями в сад идти, то присоединяется и кашель и температура иногда. Неужели и в школе так будет болеть. А учиться тогда когда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 23 янв 2017, 14:09
Сообщение №28 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Oqi, у нас так было в прошлом году в саду, к декабрю я психанула и забрала ее на 2 мес из сада, а к моменту возвращения мы повредили ногу и в саду не были от слова вообще, до сентября этого года.
И что? В этом году практически не болеет, один раз на НГ праздники как раз свалилась. Так то ли переросла болячки, то ли дома подняла иммунитет :???: В саду в этом году дети болеют так же как в прошлом - пол группы кашляющих сопливцев :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 23 янв 2017, 15:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Ответ на сообщение [?] noel от 23 янв 2017, 14:09
А моя третий год в саду и все одно и то же. Три дня ходит - неделю болеет, потом опять и по кругу. А в декабре так вообще 3 недели болела. Никак болячки не перерастает. За школу просто боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 24 янв 2017, 14:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Ни о чем думать не могу: в ближайшее время зачисление в 1-й класс. Уже нервничаю: возьмут ли нас в лицей не по прописке. Работу забросила, тем более что деть на больничном. Сидит дома уже месяц почти, и я с ним.
Запись 50% через интернет, 50% лично по очереди. Говорят, в прошлом году очередь стояла уже в 10 часов вечера накануне, а директор лицея только угрозами вызвать полицию выпроводила родителей из здания лицея в 8 часов вечера. :eek: А нынче, сказали, что уже даже какая-то подпольная очередь на запись в лицей сформировывается. Придешь так вот утром первый, а окажешься сотый. :fingal:
К лицею прикреплен только один жилой дом, но вот в прошлом году за неделю да приема заявлений в нем временно было прописано около 20 детей. У них будет первоочередное право на запись. Потом будут зачислять льготников. Что нынче будет, не знаю.... Набирают только 75 человек.
Два года назад, когда я узнала, что дочку приняли в лицей, разрыдалась. Не потому, что обрадовалась даже (я была готова пойти в школу по прописке), от нервов просто. :cry:

Отредактировано: анютик 08 в 24 янв 2017, 14:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных