Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мартята-Апрелята 2017, часть 5, Встречаем весну!

NewBabyMom
post 31 янв 2017, 19:09
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2839
Регистрация: 29.09.11
Moldova

Сын
Дочь
птенчик в гнезде
user posted image
[+]
Наша табличка
[+]
Данные для таблички
[+]
Наши недельки
[+]
Вес малыша по неделям
[+]
Наш архив
[+]
Гимнастика по триместрам
[+]
Техника дыхания в родах на схватках
[+]
Крупные покупки для малыша (нужное подчеркнуть)
[+]
Одежда для малыша
[+]
Косметика для малыша и мамы, другие мелочи
[+]
Сумка в роддом
[+]
Схваткосчиталка



5Девчушка с утятами картинки смайлики 7Игра в пираты картинки смайлики









-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Вероника1981
post 1 фев 2017, 09:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.06.10
М. Авиамоторная

Анастасия 01.09.2010 г.
Валерия 09.04.2017 г.
Я дочку кормила до года, потом свернула, вторую тоже планирую кормить до года, это конечно очень удобно :dance: не надо вставать по ночам, смесь разводить :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська
post 1 фев 2017, 10:02
Сообщение №22 (ссылка)

оптимистка на 99,9%
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3939
Регистрация: 12.08.05
город на берегу Амура

Егорка 14.05.2008
Ниночка 09.02.2017
Верочка 09.02.2017

О, про ГВ
У меня была идея-фикс кормить обязательно грудью
Первый месяц был кошмаром. И не сказать, что нет молока, есть.. но Егор был великий лентяй и отказывался высасывать заднее молоко. Орал голодный. Свекровь и муж наседали - дай смесь! Хватит этой борьбы. Ты плохая мать, мучаешь ребёнка.
Я докармливала редко и только из шприца.
Победила!!! :dance:
Они до сих пор удивляются моей силе воли и решимости.

Сейчас будет двое :shuffle:
И я уже не буду так сильно убиваться.
Я сделаю все возможное, но тратить все силы на это уже не буду. У меня ещё старший ребёнок, деток двое. Так что тут уже по обстоятельствам

Отредактировано: Нюська в 1 фев 2017, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 1 фев 2017, 10:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
NewBabyMom, ты смотри, обычно при интенсивном гв ( то есть пока и дгем кормишь ), аллергии нет ( ну конечно навеное, если не крайне тяжелый случай ), у меня тогда уже только ночью было и видемо уже этого мало. В предыдущий год было чисто :super:

Намколько я знаю реальных средств совместимых с гв нет, поетому я резко и бросила. Так что тут вопрос простой - или терпишь, или отлучаешь и пьешь таблетки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 1 фев 2017, 10:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Вы как? За ГВ или ИВ?

прикольная постановка вопроса :fingal: я например за, но у меня молока никогда не было, оба на ИВ... второй раз думала раскачаю молокоотсосом, а фигу, через две недели и не было уже ничего :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 1 фев 2017, 10:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
Lanka62, про размеры... про младшего не помню ничего, а у старшего в год был зимний комбез 80 см, а в его 8-9 мес были в Тунисе, 74 шмотки были, так и ориентируюсь... но все равно стремно как-то на год комбез покупать :fingal: :D когда не родился еще :D
вчера отвезла младшего в кино, сама по магазинам решила пройтись, шапок не было еще куплено, омг, как же тяжко уже :fingal: и везде сэйлы, а даже не померять, потомушта ничего не застегнуть :cry: короче, хорошо я малой отоваривалась на сэйлах, :super: шапка вчера самая дорогая была :D

Отредактировано: Маринка в 1 фев 2017, 10:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanka62
post 1 фев 2017, 10:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 20.10.15


Алёша 24.12.2014
Илюша 31.03.2017
Lanka-dzzzr
ааааааааааааааааааааа, я смотрю на линеечки девочек и мне страшно становится.... нас же уже почти скоро всем рожать.... :doofywave: :doofywave: :doofywave: :help: :help: :help: :help:

Ответ на сообщение [?] Маринка от 1 фев 2017, 10:50
а мой вот по осени дотаскивал 74 комбез лесси. Хотя по росту даже повыше ровесников, но дрищ))) Думаю тут еще вопрос в конкретных марках)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 1 фев 2017, 10:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
нас же уже почти скоро всем рожать....

молчи, мой страх :fingal: :fingal: успокойте меня :fingal: мои уезжают аж 16-го на 10 дней :fingal: успокойте, что если что, я доеду сама :fingal: есть же матери одиночки, любовницы женатых там... :tomato: :fingal: блин, это 37 недель будет :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NewBabyMom
post 1 фев 2017, 11:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2839
Регистрация: 29.09.11
Moldova

Сын
Дочь
птенчик в гнезде
Вероника1981, как дела у вас? Как ты себя чувствуешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 1 фев 2017, 11:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Я за ГВ, но прямо вот убиваться-убиваться не буду, если вдруг не срастётся.
(хотя с сыном ГВ было до 10 месяцев, и это было прямо очень хорошо. Правда не сразу наладилось. В роддоме дурной какой-то педиатр попался, один на отделение. "У вашего сына сильная аллергия на ваше грудное молоко. Никакого ГВ, покупайте срочно Достинекс и кормите смесью". А мне 20 лет, я, конечно, уши развесили, таблетки муж купил, в роддоме я только смесью кормила... Хорошо, когда домой приехала, мама мне консультанта по ГВ домой привезла, она всё объяснила, учитывая список препаратов, которые мне в родах кололи, реакция у сына на них была, а не на 3 капли молозива, что я успела ему скормить... И наладила нам ГВ. А к 10 месяцам молоко вдруг стало пропадать и очень быстро совсем пропало. Но я особо и не боролась, уже большенький мальчик, до полутора ещё смесь пил на ночь...

Но это как за естественные роды или за КС.
У меня вон подружка легла вчера наконец в роддом, уже 39 недель, малышка вообще по узи на 40,5, вес за 4 кг. В общем, можно рожать уже. Первый раз у неё КС было, 7 лет назад. И сейчас врачи говорят, что учитывая все факторы, не смотря на то, что сам рубец на матке в хорошем состоянии и достаточно толстый, всё равно лучше бы сделать плановое КС. Нет, она ревёт, что хочет сама родить... Мама её ещё накручивает, мол, я двоих родила сама, а ты уже на первом так накосячила, хоть сейчас нормально роди :fingal:
Ёпрст!
И ходит теперь, ждёт окончательного вердикта врачей: когда рожать, КС или нет, но параллельно активно их уговаривает на естественные роды...

Я, кстати, от врача. Набрала за 2 недели ещё килограмм и двести грамм :cry: :cry:
Не могу уже на весы эти смотреть... 59 кг, блин... И вот понимаю, что это нормальный вес, нормальная прибавка, на фотках я не толстая... Но не могу, как цифры эти вижу, прямо реву.
Врач говорит до 65, наверное, наберу. Я как представлю... на весах 65 кг...
И знаю, что надо голову на место поставить, такие тупые заморочки, всё из-за подростковых комплексов. Но никак не могу :???:

И сидит наш мальчишка на попе пока :dont: Буду активно переворачивать чуть позже. А то как раз опасно мальчишек в тазовом рожать, что-то там с яичками может случиться, рисковать не хочется.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 1 фев 2017, 11:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Вероника1981, а чего именно до года ? У тебя уже ела еду к году ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных