Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мартята-Апрелята 2017, часть 6, Рожаем легко и красиво :)

NewBabyMom
post 17 мар 2017, 16:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2839
Регистрация: 29.09.11
Moldova

Сын
Дочь
птенчик в гнезде
user posted image
[+]
Наша табличка
[+]
Данные для таблички
[+]
Наши недельки
[+]
Вес малыша по неделям
[+]
Наш архив
[+]
Гимнастика по триместрам
[+]
Техника дыхания в родах на схватках
[+]
Крупные покупки для малыша (нужное подчеркнуть)
[+]
Одежда для малыша
[+]
Косметика для малыша и мамы, другие мелочи
[+]
Сумка в роддом
[+]
Схваткосчиталка



0Девчушка с утятами картинки смайлики 0Игра в пираты картинки смайлики






















Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышуся
post 17 мар 2017, 16:52
Сообщение №2 (ссылка)

Север - воля, надежда, страна без границ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 18.10.09
Крайний Север

Настасья 15.05.2010
Андрюша 05.03.2017
arksiross
Буду первой :blush:

Алина поздравляем :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NewBabyMom
post 17 мар 2017, 17:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2839
Регистрация: 29.09.11
Moldova

Сын
Дочь
птенчик в гнезде
Поделюсь своими новостями.
Была сегодня у терапевта, она мне опять песню завела про мои небольшие габариты живота и типа куда мой ребёнок помещается там... После её консультации была на УЗИ, вес малышки примерно 3100, +/- 200 грамм, так УЗИст сказала у них аппарат ошибается, в пределах 200 гр. Ну и где там миниатюрная девочка? Пусть даже 2900 будет, всё по сроку вроде ж. Вот чего от меня эта терапевт хочет, а?

И еще она уверена, что я рожу не доходя до 40 недель. На вопрос "почему?" Ответ – "ну, мне так кажется". Ооооок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liduska
post 17 мар 2017, 17:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 24.07.11


1998
2005
2010
2017
Klima с рождением доченьки!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 17 мар 2017, 17:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
KlimA, ура! С доченькой! Пусть восстановление будет лёгким!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanka62
post 17 мар 2017, 17:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 20.10.15


Алёша 24.12.2014
Илюша 31.03.2017
Lanka-dzzzr
NewBabyMom, А Саша разве не 16 родила? вроде у нее полчаса до полуночи)))

Меня вообще сегодня и терапевт и гиня просили дотянуть до 37... я их послала и сказала что раньше 24 апреля рожать не планирую.
Мне наоборот ставят, что парнишка крупнее первого будет. И так на 10 дней опережает по всем узи, да и откормлю еще...


У меня что то настроение странное последнюю неделю. Читаю вас, читаю, так много есть что написать. Но так лень.
Хожу все мою, оттираю, зимние вещи почистила и убрала. А еще врачи достали, сил нет. Раз в неделю гоняют с мочой, потом к терапевту и гине. Я уже готова с автоматом в жк ходить, так достали.

К своему врачу ходила в ПЦ, если дотягиваю до 24.04, то ровно в 00:00 24 апреля она ждет меня в приемной ПЦ. На подстраховку еду еще в один роддом договариваться, но так не хочется, там жуткая помойка, условий никаких да и придется родственников гонять, чтоб меня там кормили(((

Одела весеннюю куртку... ну как одела... натянула :D на пару тройку недель должно хватить.
и сумку в роддом дособирала.
Вот. Отчиталась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NewBabyMom
post 17 мар 2017, 17:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2839
Регистрация: 29.09.11
Moldova

Сын
Дочь
птенчик в гнезде
Кстати, девчат, давайте решим как будем общаться дальше. По идее мы переходим в Ровесники после того, как все родят, но я с себя снимаю обязанность редактора и там я не буду создавать темы. Я смотрела у старших, Январят-Февралят, там тоже есть табличка, довольно интересная, туда записываются все умелки малышей, все их достижения, правда, я не знаю у всех ли так, т.е. смотрела только у Январят-Февралят.
Кто-то предлагал создать закрытую группу ВКонтакте и там общаться, есть и такая идея. Можно создать тут же закрытую тусовку, но, для этого, насколько я знаю, необходимо, чтобы у всех нас был статус Сюзера.

В общем, предлагайте идеи :)

ЦИТАТА ( Lanka62 )
А Саша разве не 16 родила? вроде у нее полчаса до полуночи)))
Ой, да, спасибо, сейчас исправлю! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 17 мар 2017, 17:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
И еще она уверена, что я рожу не доходя до 40 недель. На вопрос "почему?" Ответ – "ну, мне так кажется". Ооооок.

Я в первую беременность от обоих гинекологов, у которых стояла на учёте (первая уволилась на середине моей беременности) слышала: "Ой, не доходишь ты до срока, родишь, небось, недель в 35". И на вопрос: "Почему?" тоже самое: "Мне так кажется :???: "
Я в итоге на пакетах уже в 30 недель сидела, переживала всё время. А кончилось тем, что родила только в 39 недель и 4 дня. И то, два дня до этого интенсивно уже дома готовилась: свечки с красавкой, массаж сосков, мытьё полов.
В этот раз у меня почему-то ощущение у самой, что я рожу дней за 10 до ПДР по месячным. В принципе, для меня середина апреля была бы идеальна. В начале у мужа несколько дежурств, поэтому ему будет сложно между домом, работой и роддомом разрываться. И выписка будет скомканная, потому что он успеет максимум на пару часов с работы отпроситься. Меня заберёт, с малышом домой отвезёт и обратно на работу до позднего вечера.
А вот после 15-го числа он уже может полноценно взять весь день, с утра приготовиться, и вместе с сыном уже за мной приехать.

Но и гинеколог, ТТТ, в этот раз адекватная у меня. Родишь в срок. Может на недельку пораньше, потому что малыш крупный, развитие опережает, может раньше засобираться. И вообще зазря меня никогда не пугает, наоборот всегда говорит, что главное - позитивный настрой.
Прямо обожаю её :clap: Хочу после родов заехать как-нибудь, букетик ей привезти и конвертик :tomato:
Вот действительно она нам очень помогла. И забеременела я с её помощью, и в беременность она меня очень поддерживает и очень внимательно следит за всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NewBabyMom
post 17 мар 2017, 17:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2839
Регистрация: 29.09.11
Moldova

Сын
Дочь
птенчик в гнезде
ЦИТАТА ( Lanka62 )
А еще врачи достали, сил нет. Раз в неделю гоняют с мочой, потом к терапевту и гине. Я уже готова с автоматом в жк ходить, так достали.
Воооот. Я сегодня часа три, в общей сложности, в клинике провела. С утра анализы, кстати, последние. Ну, есть еще общий анализ крови и мочи на 39-40 неделе, но это уже всё, а сегодня я сдавала перечень непонятных мне анализов. Потом к терапевту, потом на УЗИ, потом на КТГ, так как УЗИстке показалось, что чсс ребенка повышено, а потом к гине этот результат читать. Устала как собака. Вот сижу, носом клюю, а спать не могу.

ЦИТАТА ( Lanka62 )
о ровно в 00:00 24 апреля
Прям в 00.00? :)

Кстати, как у вас переселение сына прошло? Всё хорошо, спит в свой комнате? -)

ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Я в итоге на пакетах уже в 30 недель сидела, переживала всё время. А кончилось тем, что родила только в 39 недель и 4 дня.
А я не сижу на пакетах -) У меня стойкое ощущение, что я не рожу раньше срока -)

Повезло тебе с гиней :good:
Моя тоже вроде ничего, хотя в начале я её побаивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanka62
post 17 мар 2017, 18:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 20.10.15


Алёша 24.12.2014
Илюша 31.03.2017
Lanka-dzzzr
NewBabyMom, он пережил нормально. Я хуже))) Укладываться стали немного по другому, но он привык. УТром приходит к нам как просыпается. То с трактором, то с горой мягких игрушек.

про 00 да, но мне 2 числа еще к ней, уточню пошутила она или нет))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных