Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современные адаптированные молочные смеси

Сайт Материнство.ру
post 24 мая 2010, 16:42
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Современные адаптированные молочные смеси»

Анонс статьи:
Наиболее часто смеси для искусственного вскармливания изготавливаются на основе коровьего или козьего молока, которые значительно отличаются от грудного молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 28 мая 2010, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА
поэтому современные смеси по своему составу лучше соответствуют физиологическим потребностям грудного ребенка, учитывают особенности пищеварения и обмена веществ.

имеется в виду, лучше чем старые смеси

Отредактировано: a-mara в 28 мая 2010, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malena284
post 30 мая 2010, 12:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.04.10
Саратов

Антонина 23.02.2009
Хорошая статья. Все очень доступно разъяснено. Я, подбирая смесь, как раз и опиралась на то, что смесь должна быть максимально приближена к грудному молоку. Чтоб белок не такой высокий был, осмолярность, жирные кислоты были. Выбрали НАН, не пожалела ни разу. Конечно, мамино молоко не заменит ни одна, даже самая-самая адаптированная смесь, но у меня не получилось выкормить самой, НАН нас просто спас. С 6,5 месяцев еще добавляла кисломолочный НАН для профилактики проблем с пищеваренем. Тоже хорошо пошел (ттт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 1 июн 2010, 17:25
Сообщение №4 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
КОЕ-ЧТО О СМЕСЯХ И ГРУДНОМ МОЛОКЕ

В самом свежем журнале Pediatrics (июнь 2010) появится новое исследование, доказывающее, что кормящиеся из бутылки дети хуже регулируют свой аппетит и потребности в насыщении, чем дети, которые кормились исключительно грудью в первые месяцы своей жизни. Исследование, в котором принимали участие 1250 детей, показало, что дети, которые кормились из бутылки – причем неважно, что именно в ней было, смесь или сцеженное молоко – впоследствии часто съедали за один прием пищи значительно больше, чем дети-грудники или дети на смешанном вскармливании, причем найдена прямая корреляция с избыточным весом у кормящихся в младенчестве из бутылки.

Мировой союз в защиту нормального питания детей - Baby Feeding Law Group – дает также информацию о том, что есть и исследования, касающиеся непосредственно кормления смесями по сравнению с грудным молоком. Исследования нашли, что для детей, которые кормились исключительно грудью в первые 6 месяцев жизни, на 22% уменьшается риск развития тучности, причем особенно ярко это проявляется к подростковому возрасту. При этом риск развития тучности становится меньше на 4% с каждым месяцем кормления грудью после того, как малышу исполняется 9 месяцев. Предположительно это связано с лептином – это гормон, содержащийся в грудном молоке (и отсутствующий в смесях), который отвечает за развитие здорового аппетита и контроль набора жира.

Baby Feeding Law Group сообщает также, что за рубежом появились исследования в отношении новых смесей с низким содержанием белка. В исследованиях упоминается, что дети, кормящиеся смесью, набирают больше веса уже к концу первого жизни по сравнению с грудничками, что считается одной из причин «эпидемии ожирения», поразившей Запад. По данным исследований, новые смеси с пониженным содержанием белка способствуют тому, чтобы дети набирали вес подобно грудничкам. Пэтти Рэндалл, директор по политике Baby Milk Action, заявила в связи с этим, что, вероятно, от нас ожидается, что мы забудем, что новые смеси «ближе к грдуному молоку» с самым разным составом появляются примерно каждые 6 месяцев. Но хотя всем бы хотелось, чтобы смеси были менее вредными, никто не должен подразумевать, что какая-то смесь действительно эквивалентна грудному молоку – живой, постоянно изменяюшщейся жидкости, которая приспособлена к нуждам именно вашего ребенка.

Вероятно, в ближайшее время информация о «новых революционных смесях» дойдёт и до России. Давайте не будем забывать о том, что изменение одного или двух компонентов отнюдь не делает смесь подобной грудному молоку. Совсем недавно все трубили о том, что в смесях появилась докозагексаеновая кислота (которую раньше не могли добавлять) или олигосахариды (один из более чем 30 по сравнению с грудным молоком…) Каждое такое изменение – это лишь крохотная вешка на огромном расстоянии, разделяющем грудное молоко и смеси. Не говоря уж о том, что часто внесение какого-то нового компонента вносит такой дисбаланс в состав смеси, что приходится убирать что-то из добавленного ранее… Поэтому не стоит обольщаться заявлениями производителей.

Еще одна интересная информация к размышлению (спасибо lj-user Croissante): если внимательно прочитать состав смесей, то можно обнаружить - то, что производители скромно именуют «оптимальным составом», включает в себя даже не животные, а растительные масла в большом количестве. Причем масла не распространенные в наших широтах: пальмовое, рапсовое, кокосовое, хлопковое… Делается это, видимо, для экономии и для того, чтобы содержимое дольше не портилось. Но надо заметить, что все эти масла даже взрослым людям употреблять в нашей стране не рекомендуется из-за того, что наша пищеварительная система к их перевариванию не приспособлена! А младенцам, по мнению производителей, вроде как и ничего…

На этикетке детских смесей написано что идеальной пищей для ребенка первого года жизни является молоко матери, а почему рекомендуется кормить до двух лет?

Если ориентироваться на этикетки детских смесей - можно узнать многое из того, что кажется нужным знанием производителям смесей. Не забывайте, что производители смесей прямо заинтересованы в том, чтобы женщины не кормили грудью. Грудное молоко не является идеальной пищей для ребенка. Грудное молоко является нормальной пищей для ребенка, а искусственная смесь является слабым подобием нормальной пищи для ребенка (50 компонентов в смеси против 400-500, постоянно изменяющихся, в грудном молоке). Кормление грудью - это не идеал, а норма. Причем как для первого, так и для второго года жизни. Хотя производителям смесей безусловно выгоднее, чтобы ГВ считалось идеалом, потому что идеал - понятие малодостижимое, все люди ориентируются на норму, а не на идеал, и если грудное вскармливание - это идеал, то смесь получается уже как бы норма. А на самом деле просто: кормить грудью норма, а кормить смесью - риск для здоровья ребенка. Кормить грудью до двух лет рекомендуется потому, что ребенок, которого не кормят до двух лет, ощутимо теряет в своем здоровье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 20 июн 2010, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

Плохая статья, которая напрвлена на то, чтоб убедить, что кормить современными смесями впринципе неплохо, они более адаптированы к грудному молоку. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 20 июн 2010, 16:33
Сообщение №6 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Engy,
Плохая статья, которая напрвлена на то, чтоб убедить, что кормить современными смесями в принципе неплохо, они более адаптированы к грудному молоку.
не поняла Вашу мысль - почему статья плохая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 20 июн 2010, 23:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

Ответ на сообщение [?] Desperate Housewife от 20 июн 2010, 17:33
:4u: Я о статье с анонса. Слишком все шито красной нитью, что адаптированая смесь нового поколения, так сказать, мало чем отличается от грудного молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 21 июн 2010, 10:02
Сообщение №8 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Engy,
что адаптированая смесь нового поколения, так сказать, мало чем отличается от грудного молока.

совершенно не увидела такой мысли, даже наоборот :???:

никто не должен подразумевать, что какая-то смесь действительно эквивалентна грудному молоку – живой, постоянно изменяюшщейся жидкости, которая приспособлена к нуждам именно вашего ребенка.
Давайте не будем забывать о том, что изменение одного или двух компонентов отнюдь не делает смесь подобной грудному молоку.
Каждое такое изменение – это лишь крохотная вешка на огромном расстоянии, разделяющем грудное молоко и смеси. Не говоря уж о том, что часто внесение какого-то нового компонента вносит такой дисбаланс в состав смеси, что приходится убирать что-то из добавленного ранее… Поэтому не стоит обольщаться заявлениями производителей.
Делается это, видимо, для экономии и для того, чтобы содержимое дольше не портилось. Но надо заметить, что все эти масла даже взрослым людям употреблять в нашей стране не рекомендуется из-за того, что наша пищеварительная система к их перевариванию не приспособлена! А младенцам, по мнению производителей, вроде как и ничего…


все против смесей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 21 июн 2010, 14:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Desperate Housewife, Engy вообще-то не о твоей статье, а об статье в заглавии темы, первое сообщение
Я о статье с анонса

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 21 июн 2010, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
LuMix, аааааааааа....Семен Семеныч.... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных