Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипоаллергенные смеси, какие смеси ГА лучше?

Larik
post 11 сен 2008, 17:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.05.07
МО

Дениз 28.07.08
ozkanlara
Девочки, у кого детки кушают гипоаллергенные смеси, посоветуйте, опытом поделитесь какие смеси лучше, кому что подошло, как вводили... нам педиатр посоветовала перейти на ГАсмеси, т.к. высыпания приличные и это однозначно аллергия... нам 1,5 месяца, мы полностью на ИВ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 11 сен 2008, 19:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
Мы тоже на ИВ с рождения. В роддоме нас посадили на Фрисолак 1 (обычный на коровьем белке), в 2 месяца было высыпание.
Педиатр посоветовала попробовать из той же линейки Фрисолак ГА, но нам он не пошел, т.к. очень кислый для ребенка. Тогда врач посоветовала попробовать Нэнни (на козьем молоке). Примерно через 3 недели стал виден результат - высыпания уменьшились и стал лучше набирать вес.
А Вы обязательно зотите кисломолочные ГА, может быть просто у ребенка аллергия на коровий белок (как у нас) и просто перевести его на Нэнни. Мне кажется, это лучший вариант. Т.к. нам также сказали, что уж если и на козье молоко будет аллергия, то "самый убойный" вариант Нутрамиген - но детей очень тяжело заставить его пить, т.к. он очень горький. И с него тяжелее переходить на прикорм. Хотя врач говорил, что через 5 дней после ввода Нэнни нам станет лучше, у нас прошло больше, я уже писала, самое главное было подождать. А ГА кисломолочные - мне кажется, это крайний случай. Попробуйте поговорить с Вашим врачом, м.б. действительно попробовать Нэнни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 12 сен 2008, 14:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (Larik @ 11 сен 2008, 18:47)
Девочки, у кого детки кушают гипоаллергенные смеси, посоветуйте, опытом поделитесь какие смеси лучше, кому что подошло, как вводили...  нам педиатр посоветовала перейти на ГАсмеси, т.к. высыпания приличные и это однозначно аллергия...  нам 1,5 месяца, мы полностью на ИВ...
*



До года мы ели НАН ГА, НО! при аллергии никакая смесь, никакого производителя не поможет, если это аллергия на белок коровьего молока, потому что в ГА смесях он есть, хоть и в небольшом количестве.
Какую смесь вы кушаете сейчас?
При истиной аллергии на белок кор.молока нужны смеси-полные гидролизаты,об этом проконсультируйтесь с аллергологом.
Нужно вообще точно понять - на что у вашего ребенка реакция, может уже прикормы давали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 13 сен 2008, 23:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

ЦИТАТА (Аделя @ 12 сен 2008, 14:51)
До года мы ели НАН ГА, НО! при аллергии никакая смесь, никакого производителя не поможет, если это аллергия на белок коровьего молока, потому что в ГА смесях он есть, хоть и в небольшом количестве.
Какую смесь вы кушаете сейчас?
При истиной аллергии на белок кор.молока нужны смеси-полные гидролизаты,об этом проконсультируйтесь с аллергологом.
Нужно вообще точно понять - на что у вашего ребенка реакция, может уже прикормы давали?
*


Унас аллергия на коровье молоко, ели полные гидролазаты, сыпало. А вот Хумана ГА подошла. Так что не все так просто... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 17 сен 2008, 10:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
ЦИТАТА (Natucik @ 14 сен 2008, 00:19)
ЦИТАТА (Аделя @ 12 сен 2008, 14:51)
До года мы ели НАН ГА, НО! при аллергии никакая смесь, никакого производителя не поможет, если это аллергия на белок коровьего молока, потому что в ГА смесях он есть, хоть и в небольшом количестве.
Какую смесь вы кушаете сейчас?
При истиной аллергии на белок кор.молока нужны смеси-полные гидролизаты,об этом проконсультируйтесь с аллергологом.
Нужно вообще точно понять - на что у вашего ребенка реакция, может уже прикормы давали?
*


Унас аллергия на коровье молоко, ели полные гидролазаты, сыпало. А вот Хумана ГА подошла. Так что не все так просто... :???:
*



Хумана ГА тоже содержит белок коровьего молока, поэтому при истинной аллергии на БКМ она бы вам тоже не подошла. Значит у вас аллергия не на БКМ, а на какую-ту другую составляющую смесей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ursulla
post 17 сен 2008, 10:50
Сообщение №6 (ссылка)

как летит время...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 469
Регистрация: 24.07.07


Вероника 21.03.2008г.
не знаю пока))
ursulla.
Едим Nutrilon ГА, никаких высыпаний вообще (ну это, видимо, наша особенность), но его минус - он дорогой. Девы знакомые советовали Нестожен на козьем молоке - говорят, супер-смесь. И стул в норме, и высыпаний нет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 18 сен 2008, 10:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

ЦИТАТА (Аделя @ 17 сен 2008, 10:46)
ЦИТАТА (Natucik @ 14 сен 2008, 00:19)
ЦИТАТА (Аделя @ 12 сен 2008, 14:51)


Унас аллергия на коровье молоко, ели полные гидролазаты, сыпало. А вот Хумана ГА подошла. Так что не все так просто... :???:
*



Хумана ГА тоже содержит белок коровьего молока, поэтому при истинной аллергии на БКМ она бы вам тоже не подошла. Значит у вас аллергия не на БКМ, а на какую-ту другую составляющую смесей.
*


Если у нас аллергия не на белок коровьего молока, то почему нас сыпет и на кефир, и на сливочное масло, да даже на кашу на молоке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 18 сен 2008, 13:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
нутриолн комфорт мы едим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 18 сен 2008, 13:56
Сообщение №9 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
После нескольких месяцев НАНа ГА. котрые сопровождались сыпью и от которой сам ребенок начал отказываться перешли на НЭННИ на козьем молоке. Все как рукой сняло. А смесь очень вкусная сама по себе. Тут не прямая связь, но кто знает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marishkа
post 18 сен 2008, 14:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1380
Регистрация: 9.06.07
Москва

Артемий 31.01.2008
хочу доченьку
к сожалению нет
ЦИТАТА (Tatyanan76 @ 11 сен 2008, 20:01)
А Вы обязательно зотите кисломолочные ГА, может быть просто у ребенка аллергия на коровий белок (как у нас) и просто перевести его на Нэнни. Мне кажется, это лучший вариант. Т.к. нам также сказали, что уж если и на козье молоко будет аллергия, то "самый убойный" вариант Нутрамиген - но детей очень тяжело заставить его пить, т.к. он очень горький. И с него тяжелее переходить на прикорм. Хотя врач говорил, что через 5 дней после ввода Нэнни нам станет лучше, у нас прошло больше, я уже писала, самое главное было подождать. А ГА кисломолочные - мне кажется, это крайний случай. Попробуйте поговорить с Вашим врачом, м.б. действительно попробовать Нэнни.
*


Tatyanan76, у меня ребёнок с 1 месяца на смешанном вскармливании (у меня было мало молока), на коровий белок у нас аллергии нет, но когда мы начали есть сначала Нутрилон, потом Фрисо, у нас всё лицо и нижняя часть подбородка было обсыпана. Я купила Нутрамиген и всё прошло меньше, чем за неделю и больше никогда у нас проблем с этим не было.
НУТРАМИГЕН - не горький!!!! Он просто никакой по вкусу, ребёнок всегда ел его с удовольствием (мы до сих пор его едим ночью), с ПРИКОРМОМ никаких проблем не было :HET:, ест всё: фрукты, овощи, творог (правда кислый не любит), каши делаю на обычном молоке, яйцо, недавно ввели мясо, со следующего месяца начнём кефир. Но, несмотря, на такое обилие пищи, Нутрамиген у нас вне конкуренции.
Мы как-то поехали к друзьям и забыли взять свою смесь (бестолковые), а так как Нутрамиген на козеине, муж купил в ближайшей аптеки Нэнни. Ребёнок сначлаа не хотел есть её вообще, а потом когда всё-таки съел, его через некоторое время вырвало. Врач сказала, что эта смесь ему не подошла, у моей соседки с дочкой тоже была такая реакция на Нэнни, так что она не всем подходит.

Отредактировано: Marishkа в 18 сен 2008, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных