Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если у мамы нет молока

Bear
post 3 июл 2008, 10:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
ЦИТАТА (ryabina4 @ 3 июл 2008, 00:45)
У меня, мамочки дорогие, было "жидкое" молоко. И мне пришлось кормить как первого, так и второго ребёнка смесями и коровьим молоком. И скажу я вам -  лучше коровьего молока нет.
Конечно, не в чистом виде мы его давали поначалу. Но постепенно перешли на обычное, потом каши на нём... Соки параллельно, пюрешки всякие - вот и витамины, которых не хватает в коровьем, если верить таблицам.
И детки выросли, слава Богу, здоровые, нормальные, просто замечательные. Болели? Да не чаще, чем другие сопливились.

А вот моя родная сестра была на ГВ до полутора или двух лет - сейчас не припомню. Но это не добавило ей здоровья, увы.
*


Просто слов нет :blink: :cranky: :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 4 июл 2008, 23:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

Про "жидкое молоко" с трудом вериться.
Я полуголодная ходила, ребенка на все сыпало. А вес набирал всегда больше нормы. Так от чего зависит "жидкость молока"? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ХУЛИГАНКА
post 4 июл 2008, 23:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 15.05.08


станислав 15 08 2007
yaya
Молока всегда достаточно,и нужного качества тоже,главное почаще кормить и сцеживать остатки,ведь организм мамочки всегда настроен для вскармливания своего питомца,так что все будет хорошо,удачи вам :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 5 июл 2008, 00:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Теоретически я, конечно, знаю, что лактацию можно наладить. Но практически у меня это не вышло, хоть и хотела, и старалась. С двух месяцев перешли на ИВ. В нашем конкретном случае иного выхода не вижу, но, даст Бог, если будет еще ребенок, буду стараться кормить грудью ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 5 июл 2008, 16:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
ЦИТАТА
Молока всегда достаточно,и нужного качества тоже,главное почаще кормить и сцеживать остатки,ведь организм мамочки всегда настроен для вскармливания своего питомца


Кормить почаще , а точнее по требованию ребенка нужно, а вот сцеживать остатки- НЕТ ! Это советы 30 летней давности, которые признаны неверными, и даже способными причинить вред ( постоянное сцеживание молока приводит к гиперлактации) :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 5 июл 2008, 22:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (МарсиЯнка)
постоянное сцеживание молока приводит к гиперлактации) 


Как я жалею, что из-за советов не сцеживаться так и не сцеживалась, пока молока не уменьшилось. А когда начала, наконец - уже ничего не получилось. Из большого малое ведь легче сделать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 5 июл 2008, 22:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 5 июл 2008, 16:40)
Кормить почаще , а точнее по требованию ребенка нужно, а вот сцеживать остатки- НЕТ ! Это советы 30 летней давности, которые признаны неверными, и даже способными причинить вред ( постоянное сцеживание молока приводит к гиперлактации) :umnik:
*


А я вот не сцеживалась - и заработала сначала температуру под 40 градусов, а потом застой молока. Так что сцеживаться или нет - спорный вопрос. И ребенка, ксиати я кормила по требованию, практически висел на груди. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 6 июл 2008, 02:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Natucik,MamaVal, проблемы, с которыми вы столкнулись не имееют никакого отношения к несцеживанию молока. Вероятнее всего - неправильно организованное ГВ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 2 окт 2008, 00:03
Сообщение №19 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 3 июл 2008, 10:59)
ЦИТАТА
Второго ребенка опять настраиваюсь кормить только грудью. посмотрим, что получится
если как следует настроетесь, то все получиться как надо :4u:

Я настраивалась кормить грудью.Но не получилось.Я и сцеживалась, и жидкость пила литрами, все сделала.Молоко так и не пришло :cry: первый месяц чувствовала себя какой-то ущербной, я очень хотела кормить грудью.Сейчас уже успокоилась, но все равно болезненно реагирую на эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 2 окт 2008, 10:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

ЦИТАТА (Бегемоша @ 2 окт 2008, 00:03)
Я настраивалась кормить грудью.Но не получилось.Я и сцеживалась, и жидкость пила литрами, все сделала.Молоко так и не пришло :cry: первый месяц чувствовала себя какой-то ущербной, я очень хотела кормить грудью.Сейчас уже успокоилась, но все равно болезненно реагирую на эту тему.
*


Вы замечательная мама! Не переживайте! Ребенку нужна жизнерадосная, здоровая и любящая его мама, а на остальное он не обратит внимание.
Сейчас идет огромная пропоганда грудного вскармливания (я не спорю грудное молоко это очень хорошо для малыша), но у тех у кого не получилось кормить грудью действительно чувствуют себе не очень. Везде поддержка мам кормящих, но надо поддерживать и некормящих! Все хотят кормить, но не всем удается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных