Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курение при беременности

Мама_погодок
post 28 авг 2015, 23:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
Еще вспомните, что резко бросать курить нельзя))) Вредно для здоровья мамы и ребенка)
Это любимая отмазка многих курильщиц
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 28 авг 2015, 23:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Однозначно не на пользу.
Но серьезных исследований нет. Потому как в статистику это попадают не просто курящие, а еще и секрета из этого не делающие. Как правило это не очень социальные женщины, живущие в плохих условия , нездорово питающиеся , и заодно пьющие или что по-хуже.
Разумеется ни к чему хорошему это не приводит.
Отделением влияния именно курения , от всего остального никто, насколько мне известно, не занимался
Так никак ущерб не оценить . Но имхо рисковать как-то не хочется :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 28 авг 2015, 23:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Муркнутая от 28 авг 2015, 20:22
ЦИТАТА ( Муркнутая )
Конкретно при беременности курение увеличивает риск преждевременных родов , низкий вес плода, уаеличивает риск развития астмы и тд

Как и любой недостаток кислорода - и курение, и давление, и отеки, и малая подвижность и отсутствие свежего воздуха
И как и любое внесение в организм вредняшек - курение, поедание неполезного, вдыхание паров красок, бытовой химии, лечение недугов и т п
То есть, как мне показалось, в качестве последствий курения указывают - типичные последствия недостатка кислорода + попадание в организм вредных веществ.
Логично впринципе.

Отредактировано: alisa_ в 28 авг 2015, 23:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 29 авг 2015, 00:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 29 авг 2015, 00:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Курить очень люблю, в принципе. Стаж был 15 лет. Бросила как только узнала, что беременна первой. Начала опять, когда 2-ой исполнился год. Курила еще 2.5 года. Потом уже бросила ради себя. Страшно стало за здоровье. Не факт, что не начну опять, но пока держусь.

Вред для плода доказан.

"Как действует курение на беременность?

Низкий вес при рождении – наиболее частая проблема у новорожденных от курящих матерей. Такие новорожденные рождаются со средним весом на 150 – 200 граммов ниже, чем у некурящих матерей. Преждевременное излитие околоплодных вод и отслойка плаценты в 3 – 4 раза чаще у курящих, чем у некурящих. Ещё один фактор – повышенный риск невынашивания беременности. В некоторых исследованиях проследили повышенную частоту умственного недоразвития и «заячьей губы/волчьей пасти» у курящих матерей. Скорее всего это эффект от вдыхания дыма, а не от попадания никотина в организм. Считается, что никотиновый пластырь намного безопаснее, чем курение сигареты."(взято с РМС http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...ED%EE%F1%F2%FC)



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NanaBUM
post 29 авг 2015, 00:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 3.12.13
город на семи холмах
1 Бум
2 БумБум
я курила обе беременности, мало но курила, дочь родилась в срок 4080 и 57 см, если бы не курила то что в 8 кг и все 60 см родилась бы?????, кстати здоровая, ей 10 лет уже, кроме незначительного загиба желчного пузыря особых проблем не вижу, воды были прозрачные как слеза.
с вторым еще меньше курила, прокесарили по показаниям в 37 недель , родился 3850 и 54 см. тоже здоровый, красивый и прочее.
Сейчас не курю вообще, родила сына и прям на столе бросила :D
я это к чему,....не хочется не курите в период беременности, если хочется то ограничивайте и не надо натягивать за уши типа данные

я на нашем местном форуме была гораздо больше в шоке когда оказалось что многие выпивают алкоголь во время беременности и кормление грудью, притом в самых ранних сроках и не чуть чуть а бокал, два :O: притом об этом в открытую писал врач неонатолог и многие другие наши местные девушки:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 29 авг 2015, 08:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Это любимая отмазка многих курильщиц

:fingal: это не отмазка, а факт
мне врач, которая вела мою беременность категорически не рекомендовала бросать резко. я курила 1,5 пачки в день, постепенно снижала количество и в конце концов ненапряжно бросила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 авг 2015, 14:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
А про статистику курильщицы слышали? У некоторых курящих и даже пьющих рождаются здоровые дети, и наоборот, но ведь это не вследствие, это - вопреки. Это из разряда: "Мой дед всю жизнь пил и курил, и умер в 99 лет во время секса. Давайте пить и курить, чтобы долго жить и не терять потенцию!"
Курение - это один из вредных факторов, который МОЖНО ограничить. И это даже не связано с дополнительными расходами.
Сама я бросила курить задолго до беременности, просто для себя, после 7 лет курения. А уж ради ребенка не бросить - это как себя бедную-несчастную нужно жалеть?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 29 авг 2015, 14:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

это не отмазка, а факт
мне врач, которая вела мою беременность категорически не рекомендовала бросать резко. я курила 1,5 пачки в день, постепенно снижала количество и в конце концов ненапряжно бросила.

это не факт, а бред :fingal: . бросать лучше всего в ту же минуту. да, для вас не очень, зато ребенок не родится никотинозависимым.
бросание не влияет негативно на течение беременности. для ребенка каждая следующая сигарета опасней "вреда" от резкого прекращения курения.

Отредактировано: Magdalenka в 29 авг 2015, 14:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 29 авг 2015, 14:30
Сообщение №30 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Сейчас иногда использую сигарету как один из вариантов экстренной контрацепции - читала , что сперматозоиды мега чувствительны и погибаютв огромных количествах, если сразу после ПА курить))
вы это серьезно??
а лучше на электронные перейти
ни чем не лучше, никто не знает точно, что в этих электронных сигаретах намешано, их безвредность не доказана, вполне возможно, что они даже вреднее. Поэтому я к ним вообще очень скептически отношусь.
ЦИТАТА
Состав жидкости для заправки электронных сигарет варьируется в зависимости от производителя. Из-за отсутствия стандартов производства и надзора, содержание никотина может варьироваться, а в жидкость могут попадать различные примеси, в том числе, токсичные

ЦИТАТА
Электронные сигареты испускают аэрозоли, содержащие как никотин, так и другие токсичные и канцерогенные вещества, и они воздействуют как на самого курящего, так и на окружающих его лиц.

Отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных