Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Монохориональная диамниотическая двойня, у кого такое было и как родили?

тётяМотя
post 29 июн 2010, 20:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.05.10
ХМАО-Югра

Мотёна 28.05.2007
Нам сегодня на узи сообщили такой "диагноз" :x_happy: Очень интересно!
Все, что нашла в интернете - это то, что такой варниант не самый лучший для двойнят.
И так и не поняла, они однополые будут или необязательно?
И правда ли второй может во время родов погибнуть из-за отслойки плаценты после рождения первого?
Чего-то после такой информации радость становится смешанной.. :blink:
У кого была такая беременность -пожалуйста поделитесь своими историями! :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_lubava_
post 29 июн 2010, 20:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.09.09
Turkey, Izmir

Карина 03.03.04
Алина 07.01.10
Ангел Мария 21.02.12-21.02.12
Мелисса 24.10.13
lubovlubov133
ой :love: все будет хорошо! 25 лет назад такими терминами не раскидывались и все было ок! у вас наверняка не ЕР будут -врач ваш найдет наиболее оптимальный и срок и вид родоразрешения :) не переживайте и не слушайте жутких историй! :ugu: Легкой беременности вам! :4u:

» Дописано позже
а в инете полно всего на эту тему! просто задайте параметры немного по другому! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётяМотя
post 30 июн 2010, 07:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.05.10
ХМАО-Югра

Мотёна 28.05.2007
Спасибо! :blush: Я тут переночевала с этим. И уже не так тревожно, а даже совсем наоборот - радостно :sun: Настрой хороший - значит все будет хорошо :x_rain:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_lubava_
post 30 июн 2010, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.09.09
Turkey, Izmir

Карина 03.03.04
Алина 07.01.10
Ангел Мария 21.02.12-21.02.12
Мелисса 24.10.13
lubovlubov133
главное найти хорошего доктора! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-пташка
post 1 июл 2010, 00:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 12.06.08
Москва ЗАО

сын
сын
сын
У нас такие двойняшки.Одна плацента, один пузырь но с перегородкой.Когда моя доктор увидела перегородку-вздохнула с облегчением.На узи свою половую принадлежность показывал только один, но мне сказали что в нашем случае дети однополые.Рожала сама,в 37 недель.Разница во времени 5 минут,разница в весе 600гр,в росте 2см.Вообще ничего особенного или страшного мне врачи не говорили.На родах к вам в любом случае будет повышенное внимание,так что не переживайте и не думайте про "а вдруг?".И сейчас столько всякой аппаратуры что все можно заметить вовремя и подкорректировать(витаминами,лекарствами).Так что легкой Вам беременности и удачных родов!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья О. 24
post 1 июл 2010, 01:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.10
Брянск

Вероника 15.10.07.
Катюша 30.11.09.
Инночка 30.11.09.
Наталья О.24
Мне тоже ставили такой "диагноз".Дети могут быть и разнополыми,но чаще однополые,у меня две девочки,одна показалась в 10 недель,вторая стеснялась до 8 месяцев.Ходить было очень тяжело с ранних сроков,страшный таксикоз и боли в низу живота,врач говорила:"Ты бы хоть до 32 недель доносила!"а я в 38 легла в од.дом и на 41-ой кесарили,я просто устала ждать естественных родов,да если честно и страшно было.(первые роды сама рожала,не очень хорошие последствия),вот решила здесь попросить кесарево,но теперь точно знаю,лучше самой... Девочки родились 2550 и 48см,2750 и 49 см. Всё хорошо! Врачи не хотели делать кесарево,сказвли только экстренно,если что не так пойдёт,а когда зделали,оказалось первую сама бы не родила,лежала не правильно(боком).Вот и врачи опытные.Раз на раз не приходится! Сегодня моим по 7 месяцев,а у меня до сих пор внутренний шов болит,про живот и растяжки вообще молчу!
Бояться нечего!Всё будет хорошо,если есть возможность,лучше сама рожай.про то что второй может погибнуть из-за отслойки,первый раз слышу!В наше время всё сделают хорошо,главно не думать о плохом! первое время тяжело очень,если помочь некому,когда ночью спать начинают нормально-легче становится-больше отдыхаешь,но тяжелее справляться днём,ведь нагрузка двойная,кормить по очереди,помыть тоже. может кесарево не так и плохо,если беречь себя в первое время,а без помошников не полчается не поднимать тяжёлое и т.д.ведь стирка и т.д. а если заплачат обе,хочется всезуспокоить сразу,а это минимум 5-6 кг,вот и последствия. у тебя всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smorodinka
post 1 июл 2010, 10:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 7.11.08
и у нас такие же девчонки!! я даже не переживала и вам того желаю!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastya_Gr
post 5 июл 2010, 12:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.04.10
У нас тоже девочки монохориальные и диамниотические (в одном яйце с перегородкой). Хотя на самом первом узи, где и рассмотрели близняшек, говорили что дихориальная. А теперь мол уже не рассмотришь, какая точно.
Как рожать пока не знаю... Хочу сама, но буду врачам доверять, если скажут КС, значит так деткам лучше.
Только опять же, голову ломаю, как выбрать врача?!! :???:
Рожать хочу в ЦПСиРе, там и узи делаю и ЖК моя туда прикреплена. Но все-таки думаю про контракт. Но как решить, с кем из врачей его заключать? :scratch:

Муж все еще надеется, что на узи уже 2 раза ошиблись и все-таки там мальчики, ну или хотя бы один. Хоть и объясняю ему, что невозможно это, потому что близняшки мы. Эх-х... обидно все-таки!! И почему ему ТАК не хочется девочек (((

Отредактировано: Nastya_Gr в 5 июл 2010, 12:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 6 июл 2010, 16:08
Сообщение №9 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
Дети могут быть и разнополыми,

:HET: при монохориальной не могут- плацента одна, значит малыши генетически абсолютно идентичны и разнополыми ни как не могут быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая_горошинка
post 6 июл 2010, 17:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.02.10
ри монохориальной не могут- плацента одна, значит малыши генетически абсолютно идентичны и разнополыми ни как не могут быть.

МОгут. Но это ооочень редкий случай.
Вот кино скачайте и посмотрите. Очень познавательно. Жизнь до рождения: в утробе матери / In the womb 2006 г.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1689106
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных