Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье москвичей родились пятеро близнецов, слухи об ЭКО преувеличены

Глюк Зеленый
post 22 мая 2008, 20:49
Сообщение №21 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Elissie, Каточек,
а что, ЭКО у вас считается страшным грехом?! Дети-дъяволы?
Можно подумать, тем, у кого дети родились после ЭКО, нужно чего-то стесняться!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 23 мая 2008, 06:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Глюк&Со, конечно ЭКО - это никакой не грех в православном понимании. Грех - "выбраковка" лишних эмбрионов, которое мы называем убийством нерожденного. Когда при ЭКО подсаживается трое - пятеро и все приживаются, православная мама НЕ ИМЕЕТ ПРАВА убить даже одного (даже при условии дачи жизни остальным, даже при угрозе своему здоровью). Если считать, что один из малышей должен умереть в первые дни, то его срочно крестят после рождения (конечно, в воду не окунают - слегка кропят). Так мать может иметь надежду, что сделала всё для малыша. Остальное - дело Бога. ЭКО - это не вопрос о "дьяволятах" (мы в них не верим ;) ), а вопрос об уничтожении жизни в себе.
Эти родители православные и трудности выдержат достойно, тем более у православных мам дети - благословение от Господа. Конечно, даже с двойней тяжело. Но всё-таки, когда человек верит, ему эта тяжесть - во благо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 23 мая 2008, 09:40
Сообщение №23 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
MamaN-B,
ну, ЭКО и редукция - не одно и то же. На ЭКО никогда столько эмбрионов не пересаживают! Это гормональное лечение, икакломин скорее всего, дает такие результаты.

Хотя мне трудно понять, почему лучше похоронить уже рожденного ребенка, чем убрать эмбрион, ну да ладно, у нас религии разные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 мая 2008, 14:10
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Глюк&Со)
Дети-дъяволы?
Это ВЫ сказали :fool: :???:
Никто из нас так не считает.
А для тех, кому действительно интересно отношение православия к ЭКО и другим методам лечения бесплодия, что допустимо, а что нет - даю ссылку: http://materinstvo.ru/art/367/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 23 мая 2008, 14:50
Сообщение №25 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Анна Хрусталева,
это я так сказала, потому что и в статье, и здесь с возмущением отвергали саму возможность того, что такая религиозная пара воспользуется помощью ЭКО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 23 мая 2008, 15:00
Сообщение №26 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
ЦИТАТА (Глюк&Со @ 23 мая 2008, 10:40)
Хотя мне трудно понять, почему лучше похоронить уже рожденного ребенка, чем убрать эмбрион, ну да ладно, у нас религии разные.
*


Согласна полностью, но люди сами принимают решение... и всегда надеятся на лучшее... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 25 мая 2008, 23:03
Сообщение №27 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Всё хорошо, что хорошо кончается-но столько печальных случаев-и рождения болных детей, и внутриутробной смерти. Неужели "частичный аборт" хуже здоровья будущих детей?Ведь данные девочки изначально ослаблены.Нередки порадения ЦНС, слепота,глухота.Нет уж, я не буду так рисковать. Лучше пять раз по одному, чем один раз по пять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 25 мая 2008, 23:18
Сообщение №28 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Глюк&Со, вставлю и свои пять копеек-обычно врачи советуют воздерживаться как минимум 3 месяца после окончания гормонального лечения. Как раз для исключения подобных случаев. Если зачатие произойдёт в первый же месяц-это почти 100% гарантия таких вот близнецов. Жалко детей-родиться на 26 неделе вместо 40-41...Плюс к тому, изначально ослабленные, недоношенные, искусственники. Брр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 26 мая 2008, 09:32
Сообщение №29 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
mamma felice,
я думаю, под гормональным лечением имелись ввиду ударные дозы икакломина...как следствие - множественная овуляция.

А ИВ - это самая маленькая их проблема, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 27 мая 2008, 07:30
Сообщение №30 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
ЦИТАТА (gylvy @ 21 мая 2008, 12:23)
Ольга Колотухина, а причем здесь наша медицина? Вы статью читали?  Там английский врач, к которому они обратились, говорит, что если бы они пришли к нему раньше хотя бы на неделю, то он посоветовал бы им то же самое, что и российские врачи. Это нормальная медицинская практика во всем мире. Если бы они к нашим врачам пришли не в 9 недель(например), а в 16, то тоже сохраняли бы беременность. Другое дело, что у нас в стране плохо с оборудованием для выхаживания недоношенных детей.
А мамочка, конечно, молодец. Я рада, что все так хорошо закончилось. Могло быть хуже.
*


Я читала о таких вещах, что 2-3 разных узи - исследования 1 беременности давали разный результат. И все в обычных НАШИХ больницах. После этого трудно не задаться вопросом о качестве НАШЕЙ медицины или медподготовки. А результатом был бы аборт здорового ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных