Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ?, сканы письменных работ

Uzorova Olga
post 25 мая 2017, 23:16
Сообщение №1531 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Нике от 23 мая 2017, 08:31
Да, в серии "Быстро выучим, быстро проверим".
Но, к сожалению, "Контрольное списывание" выйдет только в сентябре. Перед летом издательство решило его не печатать((..


Ответ на сообщение [?] Нике от 23 мая 2017, 08:17
ЦИТАТА ( Нике )
Попозже скину наше безобразие.

Покажите рабочие тетради по русскому и математике.
И контрольные (если возможно)

Ответ на сообщение [?] Финетка от 23 мая 2017, 10:16
ЦИТАТА ( Финетка )
Извините, если уже выкладывали это в теме.
Меня это в восторженный шок и ступор вгоняет, поэтому очень хочется всем показать:

Здесь не выкладывали, но я эти работы видела.
Двойка, видимо, за то, что написано на предыдущей странице))
Но как красиво дети писали... И ведь так писал весь класс - даже самый слабый ученик.


Ответ на сообщение [?] МАМАmarysi от 23 мая 2017, 23:53
Книжки эти навеяны форумом... Пишу теперь не только для учителей, но и для мам. Стараюсь всё подробно расписать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 26 мая 2017, 11:23
Сообщение №1532 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 25 мая 2017, 23:16
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Покажите рабочие тетради по русскому и математике.
И контрольные (если возможно)

ДОброе утро. Сюда выложить или в личку? КОнтрольные у них в виде тестов, но их у меня нет, я почему-то не сфотографировала. ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 26 мая 2017, 15:30
Сообщение №1533 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Давайте сюда, вряд ли это прям большой секрет ))) я тож гляну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 26 мая 2017, 15:33
Сообщение №1534 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
Но, к сожалению, "Контрольное списывание" выйдет только в сентябре. Перед летом издательство решило его не печатать((..
Ольга Васильевна, как в сентябре? К нам эта книжка уже едет))) Или это не она? http://www.labirint.ru/books/589977/
Только она в Лабиринте очень быстро закончилась)))

Отредактировано: ONA1 в 26 мая 2017, 15:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 26 мая 2017, 16:00
Сообщение №1535 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Книжки эти навеяны форумом... Пишу теперь не только для учителей, но и для мам. Стараюсь всё подробно расписать.

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! Есть такие мамы, которые дома сидят и учат собственных детей
)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 26 мая 2017, 19:06
Сообщение №1536 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Нике от 26 мая 2017, 11:23
Лучше бы сюда.
Я всем всегда подробно и в личке отвечаю, но лучше, если на Вашем опыте ещё и другие мамы поучатся.
Да и Сурепка подключится.



Ответ на сообщение [?] ONA1 от 26 мая 2017, 15:33
ЦИТАТА ( ONA1 )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga @ 26 мая 2017, 01:16 )
Но, к сожалению, "Контрольное списывание" выйдет только в сентябре. Перед летом издательство решило его не печатать((..

Ольга Васильевна, как в сентябре? К нам эта книжка уже едет))) Или это не она? http://www.labirint.ru/books/589977/

УРА!!!! ОНА!!!!
Издательство решило не ждать до сентября - благодарю вас, отцы родные.)

На 5 страницах в Лабиринте выложена часть полезного предисловия-методички.
Вот так и живу. )) Узнаю о выходе своих книг или от друзей, которые заехали в книжный магазин, или сама в книжном магазине вижу новинки. Теперь вот весточки от форумчан читаю))
Спасибо Вам большое!

ЦИТАТА ( ONA1 )
Только она в Лабиринте очень быстро закончилась)))

Да, точно. Написано таинственное "ожидается")))

Ответ на сообщение [?] Мерцание от 26 мая 2017, 16:00
ЦИТАТА ( Мерцание )
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! Есть такие мамы, которые дома сидят и учат собственных детей
)))

У Вас это шикарно получается. У Саши большие успехи (ттт)
Но я Вам желаю всё равно отличного учителя начальной школы для Саши. Хоть вздохнёте свободно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 26 мая 2017, 19:34
Сообщение №1537 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
У Вас это шикарно получается. У Саши большие успехи (ттт)

спасибо.))
Но я Вам желаю всё равно отличного учителя начальной школы для Саши. Хоть вздохнёте свободно.

очень хотелось бы вздохнуть свободно, но говорят, что из началки увольняется четыре! учителя. Я вот думаю, что я ведь тоже не хочу выходить на оклад 12 тысяч и я понимаю, что учить классы, в которых от 33 до 40 детей, тоже тяжело. Так что, покой нам только снится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 27 мая 2017, 02:02
Сообщение №1538 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 26 мая 2017, 15:30
Cypeпка,
Это большой ужас и позор((( Хорошо))
[+]
Скрытый текст


Вот так...Ольга Васильевна, Инна...я снова и опять в отчаянии...я закупила диктанты, обводилки и прочее...но мне кажется, все это впустую(( При этом, все говорят, умный, сообразительный ребенок. НО вот эта писанина...стоит искать ему тяжелую ручку, что вообще делать? Я боюсь сентября...та мже пойдут оценки... :huh: :cray: :cray: :cray:

Отредактировано: Нике в 29 мая 2017, 11:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 мая 2017, 11:57
Сообщение №1539 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Вот так...Ольга Васильевна, Инна...я снова и опять в отчаянии...я закупила диктанты, обводилки и прочее...но мне кажется, все это впустую(( При этом, все говорят, умный, сообразительный ребенок. НО вот эта писанина...стоит искать ему тяжелую ручку, что вообще делать? Я боюсь сентября...там же пойдут оценки... :huh: :cray: :cray: :cray:
Так. А давайте я всё же начну с хорошего?
Написанное ребёнком абсолютно читаемо.
Строчку в тетрадках в линейку он видит и в неё более-менее попадает.
Написание всех букв он усвоил. Да, это написание, скажем так, не как в прописях. Но вот посмотрите, например, заглавную П - он её пишет своим способом, но она везде примерно одинакова.
Ну то есть оно не вполне удачно, скажем так... но это вовсе не кошмар. Кошмар - это когда неразборчивые каракули.
Тяжёлую ручку... а чем они это мотивируют? я, например, смысла не вижу... показаний нет, на мой взгляд...
Что делать? работать... ребёнка не научили ведь просто. Не вы, конечно - в школе не научили, хотя должны были, это их работа...
Вот давайте-ка для начала вы мне вот что сделайте. Возьмите обычный тетрадный лист, вот такой же, как те, на которых вся эта ваша писанина, с редкой косой... и проделайте вот что. Вот на этом листе найдите где-нибудь посередине косую линию, и пусть напишет маленькие буквы "р" так, чтоб первая палочка совпадала с этой косой линией (это нужно показать на отдельном листочке, а не объяснять словами). То есть вот на верхней строчке где-то ближе к середине находите косую линию, по ней рисуете длинную палочку - первый элемент "р", потом эту "р" дописываете, потом спускаетесь по этой косой на строчку ниже, опять обводите эту косую, рисуя первый элемент "р", дописываете, потом спускаетесь ещё ниже... ну и получается в итоге столбик из букв "р", которые как бы нанизаны на эту косую. Потом то же самое проделываете со следующей косой линией... ну и так далее. Ну и покажите мне, чего получится.

Отредактировано: Cypeпка в 27 мая 2017, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 27 мая 2017, 19:11
Сообщение №1540 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 27 мая 2017, 11:57
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вот давайте-ка для начала вы мне вот что сделайте. Возьмите обычный тетрадный лист, вот такой же, как те, на которых вся эта ваша писанина, с редкой косой... и проделайте вот что. Вот на этом листе найдите где-нибудь посередине косую линию, и пусть напишет маленькие буквы "р" так, чтоб первая палочка совпадала с этой косой линией (это нужно показать на отдельном листочке, а не объяснять словами). То есть вот на верхней строчке где-то ближе к середине находите косую линию, по ней рисуете длинную палочку - первый элемент "р", потом эту "р" дописываете, потом спускаетесь по этой косой на строчку ниже, опять обводите эту косую, рисуя первый элемент "р", дописываете, потом спускаетесь ещё ниже... ну и получается в итоге столбик из букв "р", которые как бы нанизаны на эту косую. Потом то же самое проделываете со следующей косой линией... ну и так далее. Ну и покажите мне, чего получится.

Утром завтра сделаем! Спасибо, что не бросаете и поддерживаете, а то я прям периодически паникую((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных