Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенка обвиняют в нанесении ущерба, что делать?

asenka
post 7 мая 2016, 18:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Здравствуйте! Случилась такая неприятность: моего сына (9 лет) поймали во дворе двое мужчин и один сказал, что он на велосипеде поцарапал ему машину, припаркованную во дворе. Когда я прибежала из дома, он сказал, чтобы я возмещала ему ущерб, так как у него есть свидетель, который видел, что ребенок упал на его машину. Вообще там пустяковая царапина. Но дело в том, что ребенок на велосипеде не катался, катался другой мальчик ( я его не знаю). А свидетель этот местный алкоголик, который за бутылку расскажет все, хочешь. Но его это особо не волновало, он сказал, велосипед мой с меня и спрос. Я сказала, что если хотите, вызывайте полицию.
В итоге приехала полиция, собрала объяснения и уехала. Я так полагаю, что они собрались в гражданском порядке с меня взыскать ущерб.
Но во-первых мой ребенок не виноват (он не врал точно), дочка подтверждает. Женщина из полиции сказала, ищите того, кто катался. А почему я должна это делать? И как я вообще подойду к чужому ребенку? Как подошли к моему?
А они вообще имели на это право без полиции? Задержать чужих детей? Забрать велосипед? Отпустили только "быстренько позвать маму", но при этом велосипед и сестренка осталась с ними. Меня трясет до сих пор?
И еще, когда я начала соображать и спокойно опросила детей, я начала приходить к выводу что скорее всего мальчик и не падал на машину (по характеру повреждений), он просто оставил там недалеко велосипед, а потом убежал, а они велосипед взяли, тут их и остановили.
Подскажите, что мне делать?

Отредактировано: asenka в 7 мая 2016, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 7 мая 2016, 18:59
Сообщение №2 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Забить и забыть.
Если хотите "отомститься" напишите заявление в полицию, про удерживал ребенка, отнял велосипед и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asenka
post 7 мая 2016, 19:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.14


Сын
Дочь
Забить и забыть.
Если хотите "отомститься" напишите заявление в полицию, про удерживал ребенка, отнял велосипед и т.д.

Спасибо, забыть наверно не получится. Они снимают квартиру через подъезд от нас. Судя по всему намерены взыскать все по полной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных