Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› время перевязывания пуповины

Польза
post 3 июн 2011, 16:34
Сообщение №1 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Обращаюсь в первую очередь к родившим дома, т.к. в роддоме такой вопрос обычно не встает.
Когда была перевязана пуповина у новорожденного (сразу, после окончания пульсации, после рождения последа, позже, другие варианты?).
Особенно интересует, где в это время находился ребенок (между ног матери, на животе у матери, выше\ниже уровня плаценты, другие варианты?).
Какие позитивные\негативные последствие для ребенка были замечены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 3 июн 2011, 16:38
Сообщение №2 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Перезали после окончания пульсации, ребенок был после рождения у меня на руках, я полулежала. То есть был выше уровня плаценты. Саму плаценту родила позже, где-то минут через 40 после родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Космосила
post 3 дек 2011, 04:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 28.08.09


Дочь 09.05.09
Сын 27.09.2011
Я родила сына дома, пуповину перерезали, когда уже вышла плацента (она вышла примерно через 5 минут после рождения сына). До перерезания пуповины я находилась в вертикальном положении (сидела на краешке дивана) и держала сына на руках, он сосал грудь.

Каких-то позитивных или негативных последствий я не заметила )))

Отредактировано: Космосила в 3 дек 2011, 04:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
молодая богиня
post 17 фев 2012, 20:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.02.12


есть
Нас с мужем тоже очень интересовал вопрос о пуповине - как и когда её перерезать. Поискали информацию, везде очень похожее время перерезания указывают – отпульсировала и режут. А потом читали рассказ о домашних родах, где был совершенно иной подход к пуповине – рождается ребёнок, рождается послед, его кладут в тару и спокойно родители ждут, когда вся кровь из пуповины перейдёт ребёнку, это может занять времени около суток или чуть больше. Мотивируют свои действия тем, что пуповинная кровь является основным фундаментом для строительства иммунитета ребёнка, именно пуповинная кровь даёт организму малыша все необходимое, чтобы он сопротивлялся различным инфекциям не только, в первые дни жизни (что очень важно), но и в дальнейшем на всю жизнь. Самой впечатляющей информацией для нас стало – новорождённый теряет 2 литра КРОВИ!!! [COLOR=red]если пуповину обрезать, тогда, когда это делают обычно в роддоме!!! Ребёнка лишают необходимой ему крови, чем и как он должен восполнить эти потери?! Всем известно, куда потом пуповинная кровь новорожденных из роддомов «уезжает» и сколько на этом ценном материале денег зарабатывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 17 фев 2012, 20:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ответ на сообщение [?] молодая богиня от 17 фев 2012, 20:12
ЦИТАТА ( молодая богиня )
Всем известно, куда потом пуповинная кровь новорожденных из роддомов «уезжает» и сколько на этом ценном материале денег зарабатывается.

плацента и прочий биоматериал СЖИГАЕТСЯ.
у меня кум - главный акушер-гинеколог области. Я его спрашивала - почему столь ценный материал, который может спасти жизни и т.д. и т.п. Хоть бы замораживали. Но :???: нет инструкций, нет закона...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 17 фев 2012, 20:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Асенька П-П, ну вообще так тоже делают. лотосовое рождение называется. только она не отгниет, а отсохнет :4u:
по теме. после рождения и до рождения последа ребенок был у груди. после рождения последа, его (послед) завернули в пакет и отдали вместе с ребенком папе. еще где-то час не обрезали пуповину. не могу точно сказать, как именно этот момент сказался на малыше, но все было замечательно в принципе.

Отредактировано: Sweet Jane в 17 фев 2012, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 фев 2012, 20:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я его спрашивала - почему столь ценный материал, который может спасти жизни и т.д. и т.п. Хоть бы замораживали. Но нет инструкций, нет закона...
а у нас в роддомах инфа про гемобанки висит... но доподлинно не интересовалась.
я вот хочу одать ценный материал на благое дело. но как это сделать - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 17 фев 2012, 20:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын

а у нас в роддомах инфа про гемобанки висит... но доподлинно не интересовалась.
я вот хочу одать ценный материал на благое дело. но как это сделать - не знаю.

Как связаны гемобанк (на настоящий момент сомнительное коммерческое предприятие - с еще не опреленными полезными результатами - хотя в будущем быть может) и отдача плаценты на *благое* дело?
Или какой *ценный материал* Вы хотите отдать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 17 фев 2012, 20:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ответ на сообщение [?] winlirca от 17 фев 2012, 20:25
ЦИТАТА ( winlirca )
у нас в роддомах инфа про гемобанки висит...

у нас тоже этого добра навалом - платный гемобанк. Разовая процедура забора стоит (сейчас цифр не знаю) и потом ежегодно - за хранение тоже какая-то сумма.
Но это все коммерческие программы, а государственной нет :???:
Им же лучше втюхивать деньги в вакцины :cranky:
Хотя я лично с недоверием отношусь этому новомодному веянию - все не так просто. Посмотрим лет через 20. Да, когда идет речь о борьбе за выживание - все средства хороши, но вот для омоложения и пр. что-то я бы не стала пока этого делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
молодая богиня
post 17 фев 2012, 20:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.02.12


есть
ПОПРАВКА: не дополучает крови из пуповины, которую мог бы получить в течении суток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных