Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обсуждаем советы доктора Спока

lapinka
post 19 окт 2008, 15:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
yuta

ЦИТАТА
553. Требование свободы часто означает страх перед ней.


И про детей старше 6 я сейчас читала, все примерно так же...

ЦИТАТА
552. Застенчивость и обидчивость.

В результате всех физиологических и эмоциональных перемен внимание подростка обращается на самого себя. Он становится более чувствительным и застенчивым. Он расстраивается из-за малейшего дефекта, преувеличивая его значение (девочка с веснушками может думать, что они ее уродуют).
...

Когда подросток впервые осмеливается допустить нежные мысли о существе противоположного пола, то им обычно оказывается кинозвезда. Спустя некоторое время мальчики и девочки, учащиеся в одной школе, начинают мечтать друг о друге, но даже тогда пройдет еще много времени, прежде, чем застенчивые найдут в себе смелость выразить свою приязнь в лицо.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 19 окт 2008, 15:44
Сообщение №22 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
LANN,
ЦИТАТА (LANN)
Здесь мне тоже не понять - это уже скорее историческое произведение.

Вот и пусть хотя бы ставят в раздел исторической книги, а не в книги для будущих мам. А то купишь вот такую книжечку, то либо деньги выкинешь, либо дров можешь наломать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурик
post 19 окт 2008, 15:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 13.01.07
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
Девчонки, не наезжайте на бедного Спока. Если вы его уже читаете, то берите для себя только то, что надо. У меня тоже его книжка есть. Я видела там разделы про пелинание (вместо памперсов) - картинки посмотрела и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 19 окт 2008, 15:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Нет, 16 лет назад, когда кроме Спока, были только советские книжки по воспитанию, начинающиеся со слов "В СССР под руководством коммунистической партии созданы все условия для..." Спок был актуален, и при включенной голове давал много информации к размышлению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 19 окт 2008, 15:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
ЦИТАТА (lapinka)
Нет, 16 лет назад, когда кроме Спока,


В 60 лет назад.....? Там такие рекомендации были, при чем ре только у нас. Спок тогда настолько либералом был. его и обвинили в том что по его советам выросло через чур свободное поколение на западе.
Хорошо рассуждать отсюда. где есть книги Кэтрин Кволс, Гипенрейтер, Серзы и прочее.
Первая книга Спока вышла в 40-х годах.

Отредактировано: LANN в 19 окт 2008, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVladi
post 19 окт 2008, 16:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1275
Регистрация: 2.05.08


Даниил 02.10.2003
очень хочу
тоже очень хочу
ЦИТАТА (Лурик @ 19 окт 2008, 23:50)
Девчонки, не наезжайте на бедного Спока.
*




Наезжайте, наезжайте! Тема для этого и создана! И побольше текстов :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 19 окт 2008, 16:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
LANN, я писала о себе, когда я ждала старшую... Насчет либерализма... Нам трудно судить, потому что мы живем в совсем других условиях... Да тогда о правах и потребностях ребенка люди в массе не задумывались. Считали сыт, обут, одет, что еще надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chelovek
post 19 окт 2008, 16:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.10.08
Россия
Женя 07.01.86
Варя 07.02.96
Андрей 19.07.08
Конечно, 23 года назад не из чего было выбирать, и Спок казался откровением. Но сейчас то есть более полезная литература для родителей, а ее, к сожалению, в магазинах не найти. Ну, везет тем, у кого есть интернет. В моем окружении до сих пор половина родителей руководствуется Споком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVladi
post 19 окт 2008, 16:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1275
Регистрация: 2.05.08


Даниил 02.10.2003
очень хочу
тоже очень хочу
ЦИТАТА (Chelovek @ 20 окт 2008, 00:12)
Конечно, 23 года назад не из чего было выбирать, и Спок казался откровением. Но сейчас то есть более полезная литература для родителей, а ее, к сожалению, в магазинах не найти. Ну, везет тем, у кого есть интернет. В моем окружении до сих пор половина родителей руководствуется Споком.
*




И не просто "руководствуются".... Моя свекровь горло за него перегрызет. Одна ее подруга недавно стала бабушкой (вдвойне, 2 невестки почти одновременно родили), так вот... подруга свекровку мою так уважает... а невестка одна живет через стенку, другая в 10 мин ходьбы... Короче, деткам по 6 мес... уже на ИВ. Я столько спорила... бесполезно... орать истошно начинают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 окт 2008, 16:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА (LANN)
тогда настолько либералом был. его и обвинили в том что по его советам выросло через чур свободное поколение на западе.


:beer: :beer: :beer: Думаю, нашим переводить лень, переиздают то, что уже переведено и продаётся хорошо. Действительно, написано в начале прошлого века, и до сих пор не забудем никак. Ну давайте ещё вспомним, что в наших школах розги официально разрешили к применению в середине 19 века?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных