Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Введение прикорма и проблемы со стулом!, Чернослив не помогает!

Lesnaya
post 22 мар 2017, 00:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
Ребенку 8 месяцев, с 6-ти начали прикорм с овощей, т.к. она очень хорошо набирала в весе, в 6 месяцев весила почти 10 кг, хотя родилась 3.200. Проявляла интерес к еде, но до сих пор, в 7 мес, еще не сидит сама, хотя активно ползает. Позже узнала, что вводить надо когда ребенок начинает сидеть самостоятельно. Так вот, сразу после ведения прикорма начались запоры, вернее задержки стула до 7 дней. Потом какала сразу много, чуть гуше чем обычно. Когда были полностью наГВ какали по нескольку раз в день очень жидким стулом.
Но чем дальше тем хуже, особенно в последние 3 недели. Вначале не какала совсем дней 10, потом после того как я давала ей отвар из изюма, чернослива, пюре из тушенных яблок с черносливом начала какать почти каждый деню но по чуть чуть, и какакшки очень густые, как пластилин. Больших покаков так и не случилось. Вот сейчас опять не какает уже 3 дня. переживаю очень, даю вроде бы все то, что слабит- кабачок, цв капусту, сладкий картофель, каши - гркечку, овсянку, квиною и авокадо, дабавляю чуть чуть оливкового масла, сок от чернослива, делаю массаж животика и велосипед, но ничего не помогает. мы на ГВ. Ребенок ведет себя нормально, дискомфорта не проявляет, пукает, но не какает. Правда спать стала плохо ночью, дискомфорт у нее какой то, но это может быть и с зубами связано. Неужели прибегать нужно к слабительным? Или может остановить прикорм и перейти только на ГВ, пока стул не наладится? как оислить кишечник, там наверное много накопилось ? Но уже вроде 8 месяцев и есть она хочет? Консультанты по ГВ, или знающие, у кого было такое, посоветуйье, что делать? спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lavinga
post 17 мая 2018, 08:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 15.02.18

Мария
Пробиотики давать не пробовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ventura
post 16 июн 2018, 10:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.09

Катюшка 09.09.1996
Алёнушка 15.06.2005
В норме взрослый человек должен какать не реже одного раза в 5 дней. Я бы обратилась к врачу уже на 6й день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 16 июн 2018, 10:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Lesnaya,видимо какой=то сбой в ЖКТ от прикорма. Возможно слишком быстро ввели, ввели не то, что нужно? У сына так было, только наоборот, на ГВ стул был в норме, а как ввели прикорм стал жидким и по несколько раз в день.. Я бы отменила пока все, на несколько дней, или дольше, оставила бы только ГВ и как стул наладиться опять бы стала вводить понемногу прикорм. А вообще в слабительных нет ничего страшного, если они вводятся правильно. Но не думаю, что у вас есть в них нужда, ведь ребенку не доставляет неудобства, нет запоров, болезненности...Да и прикорм вы только начали...

Отредактировано: ann83 в 16 июн 2018, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 сен 2018, 22:45
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А прикорма сколько у вас? Пишите в привет лучше. Тему пропустить могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 19 сен 2018, 23:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Все нормально, так кишечник учится переваривать и удалять другую пищу, кроме жидкого молока. Все это нормальный этап развития.
В попу ничем не лазить никогда ни в коем случае.
Если не какает больше 5 дней - глицериновую свечку детскую.
Это слова моего педиатра, когда я 5 лет назад пришла к ней с тем же вопросом))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных