Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисплазия!!! Приговор или..., Можно ли обойтись без стремян???

Lu_na
post 7 сен 2002, 22:42
Сообщение №1 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
У нас в 5(!) месяцев обнаружили дисплазию, одели стремена. Сейчас почти не снимаем, только на купание, но у меня складывается впечатление, что дитя зря мучаем-ногами дрыгаем, постоянно сводим (а не в раздвинутом состоянии, как нужно),вообщем, что без них, что с ними...Может так и надо? Спит манюня на боку- ноги , естественно, сжаты...Девоньки! Если у кого был  опыт, расскажите, как было у вас!У меня еще очень много вопросов на эту тему.. :book:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuliya
post 13 сен 2002, 22:45
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уже столько было вопросов по поводу дисплазии. Посмотрите внимательно. У нас тоже она была, но теперь уже прошла. Стремена не без пользы, главное, чтобы тазобедренные суставы сильно не двигались, а ножки могут болтаться. Но если уж сильно происходит движение, то поедте к ортопеду, просто Вам малы эти стремена, и Вам выпишут размер побольше. Посмотрите по интернету про дисплазию.
К началу страницы     
+Ответить
Natafg
post 5 окт 2002, 22:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 22.09.02
Россия

Алиса 08.06.02
У нас обнаружили на 5-й день еще в роддоме. Повезло, что так рано. Месяц применяли широкое пеленание (когда ножки подняты и согнуты в бедрах - как у лягушонка, при этом между ножек прокладывается сложенная пеленка, раздвигающая их, и все это дело фиксируется "внешними" пеленками. После этого на осмотре нам сказали, что вывих вправлен, и назначили ЛФК на два месяца, комплекс из 4 упражнений 3 раза в день. Наверняка об этих упражнениях уже где-нибудь написано, так что приводить не буду. Кому интересно, пишите мне, отвечу. Да, еще велено было есть побольше кальцийсодержащих продуктов - молочное, творог, гречка, фасоль. В 3 месяца - очередной поход к ортопеду, сделали рентген. Головка бедренной кости еще не пришла в норму, так что продолжаем гимнастику, плюс назначен массаж и электрофорез (пока ещене начали). В 5 месяцев велено показаться.
При более позднгих сроках обнаружения, к сожалению, процесс лечения затягивается. Мы вправили вывих за месяц (а может, и меньше), а в 5 месяцев лечение может затянуться и на полгода, к тому же больше неудобств - те же стремена, распорки. Слушайтесь ортопеда и четко выполняйте его указания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 26 ноя 2002, 13:29
Сообщение №4 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Девочки поиогите кто чем может. У нас такая проблема, девочке 4 месяца, попали наконец к ортопеду, причем не к участковому (туда не пробиться), а по знакомству, он посмотрел, сказал, что все супер, ножки ровненькие, складочки совпадают и т.д., и сказал показаться в 6 месяцев. Я как мама дотошная, говорю может сделать УЗИ или рентген, дабы окончательно удостовериться что все хорошо. Он говорит, ну если хотите сделайте.
  Сделали (на свою голову), и о ужас..., он посмотрел  и говорит-двухсторонняя классическая дисплазия, - одевайте стремена Павлика на 4 месяца. Я в шоке, заковать ребенка на 4 месяца, это же такой тормоз на развитие.
Девочки поделитесь опытом, у кого было подобное, как вы боролись, неужели только стремена могут помочь (и это в 21 веке!!!). Муж категорически против, говорит, мы выросли, наши родители, бабушки и дедушки выросли, и вообще понятия не имели, что это такое, и к никаким ортопедам не ходили, а сейчас прямо у 95%детей дисплазия.

Подскажите, может вы знаете случаи когда родители отказались одевать ребенку эти оковы, и что из этого получилось. А то даже этот врач говорит, может быть самоизлечение, а может и нет.

С надеждой и признательностью  мамулечка Светотулечка.
:jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 26 ноя 2002, 14:07
Сообщение №5 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Дисплазия это что? (не знаю я  :cry: )
Нам ортопед сказал, что у нас бёдрышки не на 75  градусов, как надо разводятся, а на 55 только! Это оно???
А участковая врач сказала, что ничего страшного! Массаж только посоветовала делать... Узи мы ещё не сделали... Вот боюсь теперь  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetiksputnik
post 26 ноя 2002, 17:46
Сообщение №6 (ссылка)

Счастливая мамочка двух детишек.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 21.10.02
Kiev
Софийка 23.07.2002
Илья 11.09.2005
Дисплазия насколько мне известно -это врожденный вывих бедра. Мы уже прошли 2 курса массажей, ребенок ормально развивается, даже лучше чем некоторые другие детки своего возраста. И самое смешное -ножки НОРМАЛЬНО разводятся, это сам ортопед до снимка сказал-без щелчка, и т.п. симптомов дисплазии....  :cry:   Вот и мучаюсь теперь-быть или не быть.
А снимок, как оказалось стоит сделать, или УЗИ.

Вот такие вот грустные дела.  :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения
post 28 ноя 2002, 11:12
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я слышала, что делают специальные массажики, но сами с этим не сталкивались. Странно, что никаких признаков дисплазии у вас не было. Это наводит на всякие мысли нехорошие... Может и нам стоит сделать УЗИ. А что сам ортопед вам сказал? Что стремена - это единственный выход?
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 28 ноя 2002, 16:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
svetiksputnik, скажите вы откуда, если из Москва, могу порекомендовать вам отличнейшего ортопеда. Может он посмотрит и предложит что-нибудь иное.
Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 28 ноя 2002, 17:13
Сообщение №9 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У меня у дочки была дисплазия.......Мы ей делали массаж по 100 "лягушачих" разводов в день (с сильным нажимом) плюс к этому делают еще электрофорез с кальцием (нам не делали из-за заросшего очень рано родничка).....А у нашей знакомой были стремяна.......Девочка супер развитая!!!!!!.....На ее развитии это не как не отразилось.........Она бралась ручкой за перекладинку между ножками и садилась сама........:)))).....Очень забавно......Конечно, стремяна - это сложно, но здоровье важнее.....У нас в доме живет женщина с неисправленной дисплазией.......Она хромая........:(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 28 ноя 2002, 17:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Света, я читала, что для предотвращения/профилактики развития дисплазии ребенку нужно до 300 раз в день разводить ножки согнутыми в коленках, так, чтобы поверхности касались. Я это делала своей Софийке.
А еще может попробуйте обратиться в ОХМАДИТ на Воздухофлотском проспекте. Там очень професиональные врачи. Нас там принимал дедулька в травмпункте, когда мы хотели кое-что о наших ножках выяснить. После осмотра он опроверг всякие утверждения о вывихах и дисплазии у моей девочки.
А рентген снимок не делайте девочке, это же облучение всех женских органов ребенка. Может Вам еще раз попробовать сделать УЗИ? Мы делали УЗИ в дет. поликлинике на Б.Хмельницкого 48 и в дет. поликлинике на Салютной (где-то в р-ну Севастопольской пл), и нам везде сказали, что развитие в норме, хотя до этого хирург-ортопед собирался на нас тоже чего-то одеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных