Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лейкоплакия у ребенка

анютик 08
post 14 мая 2014, 19:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Здравствуйте.
Эта тема - своего рода дневник. Для того, чтобы просто выговориться, возможно, получить какую-то поддержку и для тех, кто тоже сталкивался и ещё столкнется с такой же проблемой.

Итак, в четверг 8 мая дочке (почти 6 лет) гинеколог поставила диагноз лейкоплакия вульвы под вопросом и сразу выписала направление в республиканскую детскую больницу.

Наверно, у некоторых возникнет вопрос: "С какими жалобами мы обратились к гинекологу?" Ответ:"С зудом".
Предыстория такова: полгода назад после случая запора в 5 дней (ребенок попал в инфекционку и категорически отказывался кушать) у дочки появился зуд в промежности, далее трещинки и ранки (как я полагала, от расчесываний кожи). Зуд появлялся в ночное время (чесала даже во сне).

Я поначалу смазывала детским кремом, потом попробовала д-пантенол. Потом пожаловалась педиатру, та посоветовала клотримазол и пррекратить подмывать с мылом (подмываемся дважды в день, каждое утро меняем трусики). Надо сказать, от клотримазола зуд уменьшался. Ранки то заживали, то вновь появлялись.В последнее время я чередовала Левомеколь и Солкосерил, на ночь иногда давала супрастин от зуда, чтобы не расчесывала болячки.

И вот я повела дочку к детскому гинекологу. И вдруг на осмотре та спрашивает: "Давно это у вас?" указывая на белесые полосы.
- Давно. Почти с рождения. А что?
- Это лейкоплакия.
- Это рак?
- Зачем сразу рак?! Езжайте в РКБ на обследование. Потом будем обсуждать.

Я сразу позвонила мужу на работу и попросила узнать, что это за болезнь. С дочкой мы пошли по магазинам. Муж перезвонил: "Это... предраковое заболевание"... Я разрыдалась прямо в магазине, схватила дочку и выбежала на улицу.

Первые дни всё плакала. До сих пор не понимаю, как я могла не обратить на это пятно внимание... Муж утверждает, что оно было всегда. А мне казалось, что кожа вульвы светлая, потому что дочка смуглая. Ну вот как у негров белые ладони. Почему я не заподозрила, не заволновалась, не поискала в инете...((( Мне очень стыдно за себя (((((

В те дни я лежала в гинекологическом стационаре, поэтому, воспользовавшись возможностью, расспросила врача об этой болезни. Спокойный и уверенный тон меня наполнил надеждой и силами.

Сегодня мы были в республ. больнице, были и в онкоцентре. Диагноз нам подтвердили на основе мазка-слепка. Гинеколог РКБ велела готовиться к многолетнему лечению, назначила лечение на ближайшие 3 месяца: смазывать мазями 2 раза в день, мази чередовать понедельно. Малавит крем-гель, метилурацил, бепантен, облепиховое масло. Рекомендовала консультации гастроэнтеролога, невролога, психотерапевта, что и организовала тут же (выписала нам стат. талоны). К психотерапевту мы не ходили, т.к. сегодня она не работала.

Рекомендации врача:
- нельзя нагреваться (посещать бани/сауны, принимать ванны), носить шорты/брюки, ездить на велосипеде, носить узкое и тесное нижнее белье.
- надо завести дневник наблюдений за самочувствием и состоянием кожи.
- надо снимать отпечатки пятен или фотографировать их, чтобы наблюдать за изменениями размеров пятен.

Врач сказала, что в отличие от возрастных заболевших, у детей это возможно излечить: надежда на половое созревание в подростковом возрасте, когда изменится гормональный фон. Сейчас цель - избавиться от зуда, трещин и ранок.

Вот так вот. Мы с мужем настроены решительно. Отложили 50 тыщ на возможные расходы, связанные с лечением (общий доход у нас примерно 30-35).

Отредактировано: анютик 08 в 13 июн 2014, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 14 мая 2014, 19:36
Сообщение №2 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Все будет хорошо. Знаю девочку из Украины с таким же диагнозом. Лечились, сейчас девочка в ремиссии. И, если не ошибаюсь, в ремиссию девочку в Москве вывели. Теперь они поддерживающую терапию у себя дома проходят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 14 мая 2014, 19:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
анютик 08, от всей души вам удачи в лечении :4u: чтобы побыстрее все стабилизировалось и прошло :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Асюнька
post 14 мая 2014, 19:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 30.06.09
Москва- Томск

Алёна 26.08.2009
Тая 27.02.2011
Леона 23.06.2015
Snowflake-asya
Удачи в лечении! Все будет хорошо! Не вините себя! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 14 мая 2014, 19:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Большое спасибо за поддержку!!! Прежде всего надеюсь на помощь Бога.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 15 мая 2014, 17:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Все будет хорошо! Напишу еще кое-что Вам в личку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 13 июн 2014, 16:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Прошел 1 месяц лечения. Все трещинки и язвочки зажили, хотя возникали новые по ходу лечения. Облепиховым маслом не пользовались, у дочки на него сразу возник зуд.

Лучше всего она отозвалась о Малавите: "Совсем не чешется после него". Да и врач про него сказала, что он с ментолом, который хорошо справляется с зудом.

Метилурацил, врач говорила, избавляет детей от вульвита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 8 сен 2014, 20:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Через 3 месяца у нас весьма заметные изменения в лучшую сторону. :) Всё лето ребенок был дома на всестороннем лечении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 сен 2014, 20:58
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
я поддержать. Вы молодцы :4u:






Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 8 сен 2014, 21:02
Сообщение №10 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
анютик 08, удачи в лечении :4u: Пусть у дочки все заживет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных