Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каникулы: отдыхать нельзя учиться

Сайт Материнство.ру
post 18 мая 2017, 23:02
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Наступают долгожданные школьные каникулы. Три месяца отдыха от занятий, оценок и родительских собраний. Но тут же возникает вопрос: чем занять любимое чадо летом, чтобы он не забыл английский, таблицу умножения, а, наоборот, увлекся наукой и даже (как знать!) совершил свои первые открытия?

Многие родители уже в начале весны начинают активно искать профильные детские лагеря, где ребенка не только развлекут, но и чему-нибудь научат. А мы предлагаем другой вариант – отправиться с ребенком в музей. Да-да, но не в обычный музей с бабушками-смотрителями, а в современный, где нет скучных экспозиций, можно все трогать руками и задавать бесконечные «почему?»


Обсуждение статьи: Каникулы: отдыхать нельзя учиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 19 мая 2017, 13:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Угу. Только если ребенку это не интересно, хоть обтаскайся и обувлекайся. По итогу, он по Хаксли, все равно скатится в легкие удовольствия и информационную жвачку.

Отредактировано: Ольга30 в 19 мая 2017, 13:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 19 мая 2017, 13:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
жаль, что статья с таким завлекательным для спора названием оказалась про московский планетарий :D
Угу. Только если ребенку это не интересно, хоть обтаскайся и обувлекайся. По итогу, он по Хаксли, все равно скатится в легкие удовольствия и информационную жвачку.

мы в этом году проводим эксперимент под кодовым названием "лето без лагерей" и всяких умных выездов. Ибо ребенок пролетел в суперлагерь с отбором, а в "просто интересный" не хочет. Появились у нас с мужем некие идеи о том, что ребенку необходима на некоторое время после насыщенного учебного года "внутренняя тишина". Место для размышлений, умеренной трудовой деятельности на благо семьи, свободного чтения и прогулок. Надо ей подумать, точно ли она хочет куда хочет. Ибо со следующего года начнется уже нешуточная работа. Ребенка, конечно, вся в планах, как она будет делать задания к заочной биошколе, читать доплитературу по химии и бегать по часу в день :D я пока более реалистична. Ну, не попробуем - не узнаем. Вдруг и правда по Хаксли скатится в легкие удовольствия и информационную жвачку.
пысы. На меня не действует эта система ни разу. Я даже если специально решу в выходные предаваться легким удовольствиям и жвачке, все равно застаю себя в конце концов или на Лингвалео, или за просмотром Казинника, или еще за каким-нибудь неподобающим делом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 19 мая 2017, 13:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5244
Регистрация: 14.08.08


дочь
На каникулах отдохнем от Планетария. :D :D :D В течение учебного года столько раз там были, и в Лунариуме, и на станции Марс. :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 мая 2017, 13:40
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
SLElena, а почему Марс с фингалом? Не понравилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 19 мая 2017, 13:41
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
мы в этом году проводим эксперимент под кодовым названием "лето без лагерей"
после прошедших в школах род.собраний у нас в этом году девиз: "Лето без интернета, без телефона, компа и планшета".
Выполнение задачи беру на себя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 19 мая 2017, 13:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5244
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 19 мая 2017, 13:40
Понравилось! просто много раз были. Дочь мечтает стать космонавтом. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 19 мая 2017, 13:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
после прошедших в школах род.собраний у нас в этом году девиз: "Лето без интернета, без телефона, компа и планшета".
неее... я морально не готова к такому прессингу дитяти, да и не заслужила она. Хотя ограничения введу, зрение к концу года упало, надо подлечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 19 мая 2017, 13:56
Сообщение №9 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
В нашей семье в каникулы и отпуска отдыхают. Для учёбы есть УЧЕБНЫЙ год.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 19 мая 2017, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
"Лето без интернета, без телефона, компа и планшета".
телик забыла. Я планирую с 1 июня отрубать на весь день антенну. Но у нас в библиотеке халявный интернет. Прямо не знаю что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных