Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #28128 | Светлана З.


Я вспитатель и мне это нравится!

МОЁ ПЕДАГАГИЧЕСКОЕ ЭССЕ.
Забота о детях – это забота о будущем земли, о поколении, которое примет эстафету взрослых. Формирование человека начинается с первых лет его жизни. Дошкольное детство – время приобщения ребёнка к миру прекрасного.
Выбирая профессию «воспитатель» я знала, что мне придётся работать с самыми любознательными, самыми непоседливыми человечками, которые требуют повышенного внимания, участия, любви. Работая с детьми, я задумалась, как лучше им привить любовь к родному краю, познакомить их с традициями наших предков и пришла к выводу, что только через русский фольклор можно это сделать. Ведь ребёнок с самых первых дней, через мамину колыбельную, её прибаутки чувствует любовь и внимание близкого ему человека. Через русский фольклор происходит самое яркое общение с малышами. Перед детьми разыгрываются красочные действия с использованием различных художественных приёмов. Так же сами дети принимают активное участие в приготовлении к праздникам: разучивают стихи и песни, танцевальные движения, изготавливают своими руками поделки, разучивают интересные игры. Всё это поддерживает их положительное эмоциональное настроение. Они с радостью идут в детский сад и с любопытством, заглядывая в глаза, спрашивают: «А что мы сегодня будем делать?» народный опыт собранный в русском фольклоре помогает развивать у детей сообразительность, смекалку, умение творчески проявлять себя.
Народная мудрость гласит: «Когда я слушаю – узнаю, когда делаю - запоминаю». В детских садах установилась замечательная традиция – отмечать общенародные праздники. Обучая детей с самого раннего возраста, прививая им уважение к народным традициям мы сможем воспитать разносторонне развитого человека.
В работе с детьми вместе с коллегами мы разучиваем народные песни, потешки, считалки, прибаутки, проводим праздники, используя элементы народного творчества, разучиваем народные игры. Работая с природным материалом, изготавливаем различные поделки, сувениры, изучаем тонкости росписи предметов и тем самым стараемся прививать любовь к прекрасному.
Видя результаты работы, я уверенна, что выбрала правильный подход в своей педагогической деятельности.


Автор: Светлана З.
811 место
Голосов: 0
Просмотров: 446
 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных