Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя история ЭКО., Экошечкам посвещается)

Ramina
post 9 июл 2014, 16:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.13
Я давно мечтала о том, как однажды смогу написать свою историю о пути к материнству со счастливым концом... И вот наконец-то я могу это сделать! :-) Посвящаю свой длинный пост тем, кто уже не первый год пытается забеременеть, у кого уже практически опустились руки, надеюсь моя история поддержит вас.



Начинается моя история еще в детстве, когда мама и папа вбили мне в голову, что для девочки самое главное семья и дети... и поэтому в 17 лет, поступая в институт, я думала не о хорошей учебе и престижной работе, а о том, что вот тут-то я и найду себе хорошего мужа, от которого нарожаю парочку замечательных детишек (обязательно мальчика и девочку, мальчик будет старше девочки на 3 года, вот такой мега-план у меня был). Благо в институте было ооочень много парней, мужа я себе быстро нашла и в 21 год получила заветную печать в паспорте. Все в моей жизни складывалось так, как я планировала (учеба, работа, замужество, покупка квартиры), и то, что у меня не получилось забеременеть сразу, было для меня сильнейшим шоком. И мне стало казаться, что у меня никогда не получится забеременеть :-(

Начались мои многолетние скитания по врачам. У меня обнаружили эндометриоз (эндометриоидные кисты). В 22 года сделали лапароскопию (удалили кисты), пролечили полгода неместраном (вызывали искусственный климакс со всеми замечательными побочными эффектами в виде приливов и перепадов настроения, которые сильно не нравились мужу), и о чудо, в 23 года, ровно через год после лапароскопии, я вижу 2 полоски на тесте!!! Я очень сильно радовалась, но совсем не долго, так как (вот же совпадение) мой муж именно в этот момент решил гульнуть от меня, а я это обнаружила :-( причем обнаружила, когда он летел в самолете на другой край света и был не доступен по телефону около 9 часов. Все эти 9 часов я прилежно истерила (ну и дура же я была), и как следствие на следующий день у меня сильно заболел живот. Далее больница, сохранение, кровотечение, падение ХГЧ, врачи констатируют замершую беременность... Муж редко навещает в больнице, говорит, что ему очень тяжело из-за потери ребенка (ха! это ему тяжело, до сих пор не понимаю, почему мы не расстались в этот момент, зачем мне нужен был такой муж? Но тут мы возвращаемся к моему воспитанию, родители ведь внушали, что главное это семья - муж это навсегда и надо уметь прощать). В общем простила, стали пытаться жить дальше. Многочисленные попытки забеременеть проваливались, врачи разводили руками, вроде все в порядке (кисты новые не образовывались), а беременность не получается (отмечу, что мой муж был уверен, что у него все в порядке, и, какое там ЭКО, он даже просто спермограмму отказывался сдавать). И вот еще через год мой муж заявляет: "Давай разведемся." И добавляет: "Когда я в следующий раз буду жениться, я сначала проверю, что жена сможет иметь детей." Шок, слезы в подушку, я просто не понимала, что происходит, как же так, ведь муж - это навсегда (так ведь родители учили). А тут, в 25 лет, я разведенка, без детей, о которых так мечтала. От безысходности прошу мужа не разводится, пока я не усыновлю ребенка, так как одной сложнее усыновить, он крутит пальцем у виска. Кстати, отмечу, что второй раз мой муж женился, как и планировал, с проверкой :-) его новая жена имела ребенка от первого брака и была на 8 месяце беременности (вот ведь подстраховался, до 8 месяца дотянул). Так закончилась моя история с первым мужем.

Своего нынешнего мужа я встретила практически сразу после развода. Чтобы не было повторения истории, на первой встрече сообщаю ему, что у меня проблемы с деторождением, рассказываю историю про первого мужа. Мой нынешний муж называет бывшего "моральным уродом" и говорит, что для него это не проблема, я практически влюбляюсь в него с первого взгляда :-) . И я, с новыми силами, начинаю пытаться забеременеть... (вдруг у меня не получалось только с первым мужем, а со вторым получится сразу?) Но не тут-то было, со вторым мужем также ничего не получается :-( Опять хожу по врачам, опять они разводят руками, и у меня и у мужа все в порядке. Пока ходим по врачам ко мне возвращается эндометриоз и в 30 лет опять делаю лапароскопию (но теперь, кроме кист, у меня очаги эндометриоза по всему малому тазу). Намекаю мужу об усыновлении, он наотрез отказывается. Планируем идти на ЭКО.

Первая попытка ЭКО - декабрь 2012 года. Я почему-то уверена, что с первого раза не получится, но обязательно получится со второго раза с замороженными эмбрионами. И каков же был удар для меня, когда мне сообщили, что из 9 яйцеклеток, 4 оплодотворились, но все качества плохого, и вероятно подсадки не будет. Как так? Ничего не останется на вторую попытку? Я просто не могла в это поверить. Но, о счастье, в день подсадки (на 5 день) мне сообщают, что одна морула все-таки жива и ее можно подсадить. Лечу в клинику на крыльях, подсадка проходит удачно, мечтаю осчастиливить себя и мужа на новый год беременностью. Но видно не судьба... В начале января делаю анализ ХГЧ, он близок к нулю, 6 января 2013 года начинаются месячные. Так как в привыкла по жизни все планировать и рассчитывать, провожу работу над ошибками, стараюсь понять, что могло привести к такому плохому результату ЭКО. Перед второй попыткой стараюсь исправить все ошибки (увольняюсь с работы, чтобы не нервничать, спасибо мужу, что поддержал меня в этом решении; меняю клинику - это скорее психологический шаг, идем в клинику Дети из пробирки; решаем с врачом, что во второй раз будет длинный протокол).

Вторая попытка ЭКО - март-апрель 2013 года. Я наверное никогда не смогу забыть эти даты: 11 апреля - пункция, 12 апреля - оплодотворение, 13 апреля - по телефону сообщают, что эмбрионы не очень хорошего качества :-( не ужели все повториться? Но во второй попытке до подсадки дожили 2 эмбриона (прогресс!), их оба и подсадили 15 апреля. Потянулись дни ожидания... 23 апреля (8ДПП) я не вытерпливаю и делаю тест - вижу слаааабую вторую полосу. 24 апреля - опять вижу слабую вторую полосу (надо отметить, что я до ХГЧ=419 в 13ДПП видела только слабую вторую полосу, видимо у меня в моче ХГЧ маловато, либо тесты такие попадались). Делаю анализ гармонов (прогестерон) - он очень низкий, врач не верит, что беременность получилась, но я то вижу слабую вторую полоску :-) 1 мая, 16ДПП, ХГЧ=1097 - ура! кажется мы точно беременны. 4 мая, 19ДПП, ХГЧ=3487 - ура!ура! Мне начинает казаться, что у меня уже растет живот :-) 7 мая - на узи видим плодное яйцо, а 13 мая - слышим сердечко.

И пошли деньки моей счастливой беременности. Видимо есть все-таки вселенская справедливость, и за мучения в попытках забеременеть меня наградили легкой беременностью: ни токсикоза, ни плохого самочувствия, в общем мне сильно повезло.
Так что, верьте, девочки в удачу!!! чудеса на свете бывают!!!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крехтунская МАМА
post 9 июл 2014, 23:10
Сообщение №2 (ссылка)

Я и есть!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 10.02.12

Крехтунок
Так хорошо стало на душе!
Девочки, терпите, ждите -малыши прийдут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 9 июл 2014, 23:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
С кем Вас можно поздравить: с сыночком или дочкой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashutaP
post 14 июл 2014, 13:26
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье только там, где любят нас, где верят нам!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.10.10
МО

Обязательно скоро будет!
Какой замечательный рассказ! Вы очень обнадеживаете девчонок, которые решаются на ЭКО и которым очень страшно и волнительно. Спасибо! Да, и кто появился в счастливом семействе? Растите здоровыми! :4u: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташель
post 31 авг 2014, 18:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 29.10.13


Очень ждем!!!
Спасибо за рассказ :4u: счастья вам и удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных