Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь совсем не переживает за оценки, Не стремится и не старается

Нежная душа
post 15 апр 2016, 19:16
Сообщение №141 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
И меня интересует РНО. Очень)
Сравнить.


К сожалению, к этой работе нет. В понедельник раздадут другие тетради, из нее выложу работу на 3 и РНО к ней
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 15 апр 2016, 19:20
Сообщение №142 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 15 апр 2016, 19:16
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А это как в анекдоте про "нового русского", который тетрадь сына в руках вертит:
- Не понимаю, за что 2. Написано же: КЛАССНАЯ работа.

))) !

Сурепка, спасибо большое за Ваши многочисленные посты, где Вы советуете мамам столько полезного!

Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 15 апр 2016, 19:16
ЦИТАТА ( Нежная душа )
К сожалению, к этой работе нет. В понедельник раздадут другие тетради, из нее выложу работу на 3 и РНО к ней

Договорились.
И больше терпения. Почерк волшебным образом не рождается. Ребёнок и так старается, как может.
Но РНО покажите)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 15 апр 2016, 19:30
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Uzorova Olga, обязательно покажу.

Спасибо вам за то, что помогаете, помогаете разобраться. Я даже как-то спокойнее начинаю относиться к проблеме.

Что же тогда делать с письмом? Мне желательно по пунктам разработать инструкцию. Во-первых, сделать шаблон в косую линейку. Я правильно поняла, что надо на листе в широкую линейку прочертить косые линии?

И еще дочь к концу строчки, бывает съезжает с нее, а буквы как бы ложатся. Может, нам прописи достать?
Радует, что впереди лето, дети поедут к моим родителям, они смогут с дочкой заниматься, только им нужно ставить конкретные задачи. Да еще у меня отпуск в июне будет недели на 3, надеюсь. позанимаемся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 апр 2016, 19:36
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
И еще дочь к концу строчки, бывает съезжает с нее, а буквы как бы ложатся. Может, нам прописи достать?

Зажата рука, локоть "прилипает" к одному месту, в итоге предплечье не сдвигается вправо параллельно самому себе, а поворачивается вокруг локтя, как стрелка на часах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 16 апр 2016, 12:37
Сообщение №145 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
А вот как можно давать прописывать ИНН, если буква н вообще не проработана поэлементно? Ребёнок и так Н мажет, сливая два элемента в один, причём это всё болтается, каждый раз новая версия прописывания - ага, давайте ему туда ещё И добавим, чтоб уж гарантированно слил...

А как проработать по поэлементно? У моего тоже проблемные не которые буквы. Обводить то точечкам (тренажеры по письму) категорически отказывается. У них сейчас раб тетради по русскому и там надо обводить, так это "под дулом пистолета " делает. Может есть, что то как правильно ему объяснить, куда вести, когда закруглять. Сама пишу отрывисто, некоторые буквы вообще не соединены в месте. Но мне уже можно, ему нет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 апр 2016, 17:58
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Дело в том, что маленькая письменная буква н только кажется простой. На самом деле она очень коварная. Как и ю.
Есть там один скрытый элемент...
Просто если писать слитно, то как это на первый взгляд выглядит? Палочка вниз, потом вернуться обратно вверх по этой палочке до середины, потом повернуть направо (это у нас перекладинка будет), потом с закруглением эта перекладинка перейдёт в половинку палочки вверх (до начала крючочка), потом крючочек вниз...
И вот в таком виде это абсолютно невозможно. Вот этот вот набор движений вверх-угол-вправо-угол с закруглением-вверх является запрещённым. Он не автоматизируется никогда, выполнить это можно только под пристальным контролем внимания. Ну так уж человек устроен...
И сюда должен быть добавлен ещё один элемент - скрытый крест.


Вообще надо будет мне как-нибудь сесть и расписать поэлементно каждую букву. Может, ближе к лету получится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 17 апр 2016, 00:52
Сообщение №147 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Вообще надо будет мне как-нибудь сесть и расписать поэлементно каждую букву. Может, ближе к лету получится...

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Сегодня пописали 15 мин с перерывами... решила лето впереди... солнце,фрукты- витамины.. с новыми силами начнем по букве каждый день. По читали вместе.. Т. Рик: Устный счёт в страшилках и смешилках...я читала он решал :D , когда раскусил, что так задачки преподнесла долго смеялся.. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 17 апр 2016, 20:14
Сообщение №148 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 15 апр 2016, 19:30
ЦИТАТА ( Нежная душа )
Что же тогда делать с письмом? Мне желательно по пунктам разработать инструкцию. Во-первых, сделать шаблон в косую линейку. Я правильно поняла, что надо на листе в широкую линейку прочертить косые линии?

Да, частые косые линии (через 5 мм каждая) чёрной ручкой.

ЦИТАТА ( Нежная душа )
И еще дочь к концу строчки, бывает съезжает с нее, а буквы как бы ложатся. Может, нам прописи достать?

Вам вполне хватит письменных РНО ))
Покажите, как будет получаться с шаблоном в узкую линейку. Есть шанс, что поможет (не всем помогает, но уж кому помогает - то сильно заметно).

ЦИТАТА ( Нежная душа )
Да еще у меня отпуск в июне будет недели на 3, надеюсь. позанимаемся

Доживём ещё и до понедельника, и до июня)) Не торопитесь.

Ответ на сообщение [?] МАМАmarysi от 17 апр 2016, 00:52
ЦИТАТА ( МАМАmarysi )
Сегодня пописали 15 мин с перерывами... решила лето впереди... солнце,фрукты- витамины.. с новыми силами начнем по букве каждый день.

Я Вам советую купить прописи Илюхиной и методичку к ним. В методичке доступно расписан каждый элемент каждой буквы.
Расписан так, что детям интересно. Прописи Илюхиной подходят ко всем программам.
Только обратите внимание, чтобы не писал очень острыми закругления. Бывает, что дети по прописям Илюхиной слишком "острят".

ЦИТАТА ( МАМАmarysi )
По читали вместе.. Т. Рик: Устный счёт в страшилках и смешилках...я читала он решал , когда раскусил, что так задачки преподнесла долго смеялся..

Это у Рик новая книжка - спасибо за наводку, не видела.
Т. Рик - ОЧЕНЬ талантливая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 17 апр 2016, 21:30
Сообщение №149 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 17 апр 2016, 20:14
Спасибо, за подсказку прописей. :love: Сейчас поищу в Лабиринте.
А книжка - потрясающая!!!

Отредактировано: МАМАmarysi в 17 апр 2016, 21:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15531 ] Королевские дома 28 22:43 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных