Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› контрольные работы МЦКО, на что влияют?

Клархен
post 28 апр 2016, 21:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] *Fialka* от 28 апр 2016, 21:27
ЦИТАТА ( *Fialka* )
Значит обязанности такой нет
Про обязанность не в курсе. Знаю, что у нас выставляют во всех школах ( в нашем районе)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 28 апр 2016, 23:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] оленик от 28 апр 2016, 20:36
ЦИТАТА ( оленик )
Что это за работы? Для чего они нужны и на что влияют?

очередные срезы.....

ЦИТАТА ( оленик )
В школе детей запугали, сказав что тех, кто получит 2, оставят на второй год. Или они все лето будут ходить в школу. Да уж, мотивация еще та... Сын уже разнервничался, хотя учиться на 4-5. По опыту предыдущих лет, работы не такие простые, и не знаешь, чего от них ожидать. результаты были не очень... Получается, что нужен отдельный навык-разгадывать тесты. Как подготовиться?

1) Успокойтесь.
2) Передайте сыну, что эти работы проверяют то, как трудился учитель. Никого на второй год оставлять не будут, включая учителя))

ЦИТАТА ( оленик )
Помнится, в прошлом году по чтению у одного варианта был текст из какой-то энциклопедии про рыб, прямо почти научный, а у другого - про Мишку, который на машинке ехал. Ну абсолютно неравнозначные задания.
Жду вашего мнения. Спасибо.

Что в этом году придёт в голову составителям - знают только составители)
Не вас проверяют, а преподавателя. Не нервничаем - просто в конце года спокойно повторяем базу.
Те работы, по которым потренироваться - учитель Ваша сама уже 100% давала и с детьми разбирала, обсуждала.

Самое важное для окончания третьего класса - просто знать базовые требования. Базу ребёнок знает?
Пройдите Обязательный тест и напишите мне результат
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ

Отредактировано: Uzorova Olga в 28 апр 2016, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shu_Fey
post 28 апр 2016, 23:14
Сообщение №23 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

оставят на второй год.
а нашим сказали, что выгонят со школы и больше никуда учиться не возьмут :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 28 апр 2016, 23:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
По опыту предыдущих лет, работы не такие простые, и не знаешь, чего от них ожидать.
Работы МКЦО обычно очень адекватные. Проверяют реальные знания. Переживаем мы все: и дети, и учителя. Но уровень свой знать надо, разве не так?
Получается, что нужен отдельный навык-разгадывать тесты. Как подготовиться?
Разгадывать? Это не игра и не загадки. Если сын знает программу, проблем быть не должно.
Кстати, вот чет многие какие-то работы уже написали, судя по темам, а мы, со Школой России сидим пока на попе ровно.... :???:
И правильно, что вас именно это волнует, а не то, что ребеночек перетрудится и переволнуется. Работы МКЦО платные, поэтому не все школы их проводят. Нашему директору, например, жалко денег, поэтому таких работ мало. А жаль. Я бы сама себя с удовольствием проверила. Как я учу? Как дети усваивают? Это важно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 апр 2016, 23:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Нашему директору, например, жалко денег, поэтому таких работ мало.
да нам сказали что заплатили выборочно. Не будет у 1 4 и 8 ...по мне так крайне странно по 4 классы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 апр 2016, 23:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
а не то, что ребеночек перетрудится и переволнуется


А как не волноваться, если вот так вот третьеклашек накручивают с тестами этими, что они бояться, хотят заболеть или еще что-нибудь. А потом удивляются: "Как так, ребенок покончил собой перед ЕГЭ?!!" Накручивают значимость всяких тестов с малых лет. Я не против контрольных и срезов. Я против запугивания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 28 апр 2016, 23:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Я против запугивания.
Я тоже против запугивания. Тем более что от него знаний больше не станет. Объясните все это сыну. Расскажите о том, что есть люди тревожные и спокойные, что их учитель просто не знает, как воздействовать на тех, кто ничего не делает, а к нему ее слова отношения не имеют. Вы скоро окажетесь в средней школе, а там много разных учителей. Злых и добрых, с юмором и без него, строгих и никаких в принципе. Это жизнь. Пусть ребенок с ней знакомится, а вы ему поможете сделать это спокойно. Навыки общения и правильного восприятия, я думаю, даже важнее самих знаний... :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 28 апр 2016, 23:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Скажите, какой процент класса обычно получает "2" на административной работе в 3-М классе? И если таких детей много, что делать? Бежать в другой класс? В прошлом году вроде 2-3 двойки на класс было, в этом намного больше :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 28 апр 2016, 23:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А потом удивляются: "Как так, ребенок покончил собой перед ЕГЭ?!!"
А вот это точно не к школе претензия. Тут вопрос о реакции родителей в основном. Два варианта: или родители запугивают ребенка тем, что если он не поступит, то он ничтожество, никому не нужное; или, наоборот, родители в попу дуют до 11 класса, а потом уже сам ребенок понимает, что попал в тупик и необходимые знания невозможно приобрести в один момент и даже за один год. Учитель тут вообще ни при чем :???:

Скажите, какой процент класса обычно получает "2" на административной работе в 3-М классе? И если таких детей много, что делать? Бежать в другой класс? В прошлом году вроде 2-3 двойки на класс было, в этом намного больше
А ваш ребенок что получает на этих работах? Если нормальные оценки, то пусть задумаются те, у кого оценки плохие. Хотя если у большинства детей отрицательный результат, то да, наверное, надо задуматься: тот ли это коллектив, который нужен вашему ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 28 апр 2016, 23:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Shu_Fey от 28 апр 2016, 23:14
ЦИТАТА ( Shu_Fey )
а нашим сказали, что выгонят со школы и больше никуда учиться не возьмут
[quote name='Shu_Fey']
Вот так почитаешь... :O: Да блин, как хорошо, что мой не в школе. Не-не-не, даром не надо. :D
Меня саму помню запугали в школе. Тогда только информатике стали обучать. Чёрно-белые компьютеры стояли, с выпуклыми экранами. Учительница постоянно далдонила "не туда нажмёте, сломаете, родителям вашим всю жизнь расплачиваться придётся, компьютер стоит очень дорого" Так я до сих пор расхлёбываю. До сих пор не в ладах с компьютером. Боюсь не туда нажать и сломать агрегат. Пятый десяток полез, а я всё боюсь. Со школьных лет.

Родители, скажите детям- никто никого на второй год не оставит, из школы не выгонит!!! А тем учителям, кто вот так запугивает, я бы блин устроила кузькину мать. Совсем уже офигели!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных