Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приемные семьи стали возвращать детей из-за денег

ГалинаТ
post 17 фев 2017, 10:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
детям из детдома необходима реабилитация. Она занимает много времени, все пособия и занятия стоят денег. С медициной также.

вот бесплатную медицину и реабилитацию детям и надо предоставить. Натуральные льготы для детей. а не деньги "родителям"!!! Не проконтролируешь ты как эти деньги тратятся :HET:


Если такое пособие сделают, то, наверняка, это станет бизнесом
:beer: :beer: :beer: в Москве пособия больше, и это уже бизнес... посмотрите на семью Дель. И таких семей не мало!
Так что я категорически против денег - только поддержка натуральной помощью детям!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 17 фев 2017, 10:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
в Москве пособия больше, и это уже бизнес... посмотрите на семью Дель.

Если озвучите сумму, буду благодарна, тему про Дель не осилю:( Уже поняла, что там всё не так чисто-шоколадно, как было на начальном этапе, но не более.

только поддержка натуральной помощью детям!!!!

:beer:
Да!!! Пусть будут бесплатные кружки, поездки на отдых, причем именно вот такое, которое нельзя получить и продать, типа одежды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 17 фев 2017, 10:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
вот бесплатную медицину и реабилитацию детям и надо предоставить. Натуральные льготы для детей
слушай ну не будет уже этого всего..было в Союзе все поломали теперь заново к этому возвращаться :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 фев 2017, 10:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Да!!! Пусть будут бесплатные кружки, поездки на отдых, причем именно вот такое, которое нельзя получить и продать, типа одежды.
да даже и одежда пусть будет... не каждый пойдет заморачиваться ее продавать... да и много не разживешься, если обычными вещами обеспечивать.

Если озвучите сумму, буду благодарна, тему про Дель не осилю
с учетом пособия на ребенка и зарплаты родителям - около 50 000 в месяц на одного ребенка. Свыше 600 000 в месяц семья получала :4u:

слушай ну не будет уже этого всего..было в Союзе все поломали теперь заново к этому возвращаться
а почему бы и нет? зачем деньги разбозаривать?
ну и к тому, что нет ничего :scratch: Я СЕЙЧАС получаю адекватную бесплатную медпомощь детям: и массаж, и физиопроцедуры, и логопед у нас в школе бесплатный. Кстати, 5 лет назад логопеда у нас в школе не было :4u:
Так что можно все это организовать, можно и нужно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 фев 2017, 10:37
Сообщение №15 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Lencha от 17 фев 2017, 10:30
Не обязательно возвращаться к тому, что было в союзе. Можно ввести карты продуктовые, карты для покупки одежды, с которых нельзя будет просто взять и снять деньги. А можно будет только потратить на детей. Можно ввести систему возвратов за обучение и реабилитацию детей. Адресность помощи останется, материальность исчезнет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 фев 2017, 10:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 17 фев 2017, 10:25
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
вот бесплатную медицину и реабилитацию детям и надо предоставить. Натуральные льготы для детей. а не деньги "родителям"!!! Не проконтролируешь ты как эти деньги тратятся
ГалинаТ, c этим даже в Москве большие проблемы. Просто нужен жесткий контроль выделяемых средств и тщательный отбор приёмных родителей. Чтобы отсеивать мошенников уже на начальном этапе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 17 фев 2017, 10:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Ответ на сообщение [?] Сурок от 17 фев 2017, 09:18
ЦИТАТА ( Сурок )
Если такое пособие сделают, то, наверняка, это станет бизнесом

По-моему, если ребенка берут в семью "из любви", то при возникновении материальных трудностей их в детдом и не возвращают.
А если ребенок взят ради денег (да-да, где-то и 8 тыс. - деньги), то при неблагоприятных условиях проект сворачивают. Ничего личного, просто бизнес. Может и цинично, но зато честно: никто не собирался этих детей любить, за какие-то минимальные деньги обеспечивался уход. Теперь выделяемые на одного ребенка деньги не покрывают расходов на его содержание. Если государству понадобится услуга по присмотру за такими детьми, то пособие поднимут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 фев 2017, 10:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 17 фев 2017, 10:36
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Я СЕЙЧАС получаю адекватную бесплатную медпомощь детям: и массаж, и физиопроцедуры, и логопед у нас в школе бесплатный. Кстати, 5 лет назад логопеда у нас в школе не было
ГалинаТ, у вас есть дети-инвалиды?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 17 фев 2017, 10:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
с учетом пособия на ребенка и зарплаты родителям - около 50 000 в месяц на одного ребенка.

крутовато :eek: а это из-за того, что дети там не очень здоровые или это просто такая сумма?

ну не будет уже этого всего..

Почему? Есть же и сейчас, например, для малоимущих и субсидии, и путевки, и материальная помощь при покупке предметов первой необходимости. И медицина то, что бы ни говорили, но есть у нас бесплатная и качественная. Не по всем болезням, конечно, и кол-во мест ограничено, но оно же есть. Надо просто развивать это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 фев 2017, 10:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Просто нужен жесткий контроль выделяемых средств и тщательный отбор приёмных родителей.

это не реально :HET:


По-моему, если ребенка берут в семью "из любви", то при возникновении материальных трудностей их в детдом и не возвращают.
А если ребенок взят ради денег (да-да, где-то и 8 тыс. - деньги), то при неблагоприятных условиях проект сворачивают. Ничего личного, просто бизнес.
:beer: :beer: :beer:


ГалинаТ, у вас есть дети-инвалиды?
Нет, у меня обычные дети... просто мелкие проблемы по неврологии. Но я сравниваю тот объем услуг, который я получала 7 лет назад и сейчас. Сейчас он намного выше :4u:

а это из-за того, что дети там не очень здоровые или это просто такая сумма?


ну да, из-за того что они инвалиды - суммы выше. Но и за здоровых платят.

Почему? Есть же и сейчас, например, для малоимущих и субсидии, и путевки, и материальная помощь при покупке предметов первой необходимости. И медицина то, что бы ни говорили, но есть у нас бесплатная и качественная. Не по всем болезням, конечно, и кол-во мест ограничено, но оно же есть. Надо просто развивать это.
:beer: :beer: :beer:

Оно, конечно, проще всего, тупо поднять пособия - но это не выход :HET: это спускание денег в трубу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных