Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приемные семьи стали возвращать детей из-за денег

Сурок
post 17 фев 2017, 10:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
По-моему, если ребенка берут в семью "из любви", то при возникновении материальных трудностей их в детдом и не возвращают.

С этим я согласна. Я даже не против "бизнесменов" такого плана, если они свой "бизнес" будут вести честно, не бояться проверок и т.п. Ну, как работают в детском саду, например.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит.
post 17 фев 2017, 10:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 16.01.07
Москва

Александра 14.09.07
Анна 20.11.2014
У нас самый распространенный вид опеки-родственная. Бабушки-дедушки-тети-дяди родные по тем или иным причинам берут детей к себе. Часто им это очень накладно, это не их осознанный выбор, а "так получилось"...не смогли отдать в ДД, жалко, совесть и т.д.
И денежка им не лишняя :???: тем более, что ребенок на них неожиданно свалился.
Знаю 2 бабушек на пенсии, воспитывают девочек 8 и 9 лет. У одной бывший муж (дедушка) очень состоятельный. Ребенка и по Испаниям возит и ни в чем не отказывает. А другая одна воспитывает, уборщицей подрабатывает и каждую копейку считает. И говорит, если здоровье подведет, придется в ДД отдавать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 17 фев 2017, 10:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Ответ на сообщение [?] Сурок от 17 фев 2017, 09:43
ЦИТАТА ( Сурок )
Есть же и сейчас, например, для малоимущих и субсидии, и путевки, и материальная помощь при покупке предметов первой необходимости.

А по-моему, любые льготы - зло. Ведь льготы - они всегда за чей-то счет. Если бы льгот не было, люди бы трезво оценивали свои возможности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 фев 2017, 10:54
Сообщение №24 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У нас самый распространенный вид опеки-родственная. Бабушки-дедушки-тети-дяди родные по тем или иным причинам берут детей к себе. Часто им это очень накладно, это не их осознанный выбор, а "так получилось"...не смогли отдать в ДД, жалко, совесть и т.д.
И денежка им не лишняя тем более, что ребенок на них неожиданно свалился.
Вот бабушкам-дедушкам надо платить, у них одна пенсия. Но те чаще в безвозмездную опеку детей берут. А дамы типа Дель бизнес на детях устраивают.

Вы знаете, тут наверное надо и по количеству смотреть. Одного-двух лучше в безвозмездную опеку отдавать, если нет возможности усыновления. Три-пять в возмездную, ну потому что это труд. Больше 5-ти не двать вовсе. Потому что в этом случае уже нормальной реабилитации детей не добиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 фев 2017, 10:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вот бабушкам-дедушкам надо платить, у них одна пенсия.
и пенсия детей по потере кормильца.

Я категорически против "давать деньгами". Только "натурой"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 17 фев 2017, 11:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Я даже не против "бизнесменов" такого плана, если они свой "бизнес" будут вести честно, не бояться проверок и т.п. Ну, как работают в детском саду, например.
:beer: :beer: :beer:
именно это предполагает форма "приемная семья": уход, забота, защита интересов детей, организация отдыха и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 фев 2017, 11:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Tori** от 17 фев 2017, 10:54
ЦИТАТА ( Tori** )
Одного-двух лучше в безвозмездную опеку отдавать, если нет возможности усыновления. Три-пять в возмездную, ну потому что это труд. Больше 5-ти не двать вовсе. Потому что в этом случае уже нормальной реабилитации детей не добиться.
Tori**, :beer: Просто надо на законодательном уровне установить, что в семью можно отдавать не более 5 детей. Из них не более 3 детей с инвалидностью, а инвалидность должна в такой семье предполагать схожую реабилитацию. А не 10-15 детей и все с разными диагнозами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 17 фев 2017, 11:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Ответ на сообщение [?] Сурок от 17 фев 2017, 10:43
ЦИТАТА ( Сурок )
сть же и сейчас, например, для малоимущих и субсидии, и путевки,

ага, моей маме положена путевка. Только формулировка очень хитрая (раз в год, но не реже 1 раза в три года- как ВАм такое?)

а по факту предлагают Подмосковье -а ей нельзя никаких процедур, только водичку пить на минеральных водах, а туда не дают, ну типа нет, и пожаловаться нельзя, ответ ну Вам же предлагали, Вы отказались :???:
Соглашаться ради халявы? Брать -лищь бы взять?
А свекрови с мужем давали бесплатно в Сочи двоим сразу вместе...
В Москве есть, а в Подмосковье нет?

И с детьми будет также.
Хотя если не работать, то можно много чего получить или выбить бесплатно для детей

Отредактировано: Monitu в 17 фев 2017, 11:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 фев 2017, 11:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 17 фев 2017, 10:56
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Я категорически против "давать деньгами". Только "натурой"
ГалинаТ, при уровне коррупции и развитии откатов в нашей стране это утопия. На этом у нас появятся новые миллиардеры, а дети опять постадают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VinVera
post 17 фев 2017, 11:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 6.09.14


дети
Я категорически против "давать деньгами". Только "натурой"
тогда бы не брали детей в семьи. Это лучше? В нашем селе из-за проблем с трудоустройством многие стали брать детей в приемную семью. Люди получают зарплату за свой труд, нелегкий, скажем так. Перед глазами множество положительных примеров такой формы устройства детей.

Просто надо на законодательном уровне установить, что в семью можно отдавать не более 5 детей.
на законодательном уровне не более 6, в тч свои тоже считаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных