Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заготовки на зиму, Варенья,консервы, соленья

Скалярия
post 27 авг 2003, 10:04
Сообщение №21 (ссылка)

Рыбка-вертихвостка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 21.04.03
Алёна
Понятно ;)
Вообще-то стерилизуют обычно банки на пару, но такой вот способ тоже называется стерилизация (хоят правильнее было бы назвать "водяной баней") :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяни
post 31 авг 2003, 12:18
Сообщение №22 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
девочки ,а какие они на вкус?

слышала что квасят арбузы целиком в бочках ,так они там свой вкус не теряют только корочка мягкая становится,а банках как ?они наверно соленные становятся?


алена-от всей души желаю ,чтоб они тебе пригодились ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 3 сен 2003, 11:11
Сообщение №23 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
TaTiAnI, спасибо, и я надеюсь! ;)
Бочковые арбузы это просто сказка, они становятся хрустящими и мягкими одновременно, вкус они все же меняют, как и квашенные яблоки и капуста. Маринованные тоже остаются слегка сладковатыми, но назвать можно скорее солеными. Вот так сама себя запутала своими объяснениями! :D Короче, это очень вкусно!!! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 сен 2003, 11:57
Сообщение №24 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ален,так ты уже посолила/замариновала/закрутила банки? я тоже загорелась этой идеей...только спрошу рецепт у мамы и закрутку вот эту мне купить надо...а еще где-то банки взять надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 3 сен 2003, 12:03
Сообщение №25 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Irina, не, еще не сделала, но горю! Мне обещали принести хорошую закрутку, да и банки пока не знаю где купить.
А ты когда рецепт узнаешь у мамы, напиши его сюда, ладно? Вдруг какая-нибудь тонкость всплывет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 3 сен 2003, 18:18
Сообщение №26 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
а я банки уже насобирала, тут соки в банках продают, вот я пила пила...и напила.... :D
а закрутку пока не нашла
надо торопиться пока арбузы есть!
у вас они почём?? у нас по м.... 15 центов за кг даже есть дешевле!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 6 сен 2003, 13:10
Сообщение №27 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ален, я маму сегодня порасспрашивала,как банки закатывать. неее...не хочу...долго и муторно... а мне с ребенком и подавно сложно это...она мне другой рецепт рассказала...это если делать заготовки не впрок, а есть арбузик уже на следующий день... в общем так: в 3-х литровую банку укладываешь арбуз кусочками (но без корки),каждый слой засыпаешь сахаром (чуть-чуть) и солью (немного больше). в самом конце сыпешь 1 чайную ложку лимонной кислоты ( в гранулах) или льешь 1 ч.л. уксусной эссенции. закрываешь крышкой,хорошо встряхиваешь. на следующий день арбуз даст много сока и промаринуется. и вроде бы очень даже вкусно. так мамина подруга делает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 29 сен 2003, 23:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Могу посоветовать пару вкусных заготовок.

1. Перцы болгарские в масле - потрясающая закуска по вкусноте и простоте приготовления.

Перец, лучше яркий толстостенный "Калифорнийское чудо" например, ну можно и обычный зеленый, но красный все-таки лучше. Так вот, перец помыть, и отварить до мягкости в маринаде (15-30 мин. в зависимости от размера, готовность отрелделить надавив на бочок перца, если перчик сминается, значит готов), уложить в стерильные банки, закатать, перевернуть вниз крышками, дать остыть.
Маринад: 2л. воды, 1ст. сахара, 1 ст. раст. масла, 1 ст. столового 9% уксуса, 3ст. ложки соли.
Перца на такое количество маринада потребуется около 4кг.

2. Баклажаны с фасолью - это чуть посложнее, но оч. вкусно.

Потребуется:
2кг. баклажан
0,5кг. фасоли - будет супер купить по 250гр. красной и белой
3стр. горького перца
1кг. болгарского
3 гол. чеснока
5шт. морковок.
Маринад:
0,5литра раст. масла
150 гр. сахара
50гр. соли
150 гр. столового 9% уксуса
0,5л. воды

Фасоль отварить до полуготовности (НЕ РАЗВАРИВАТЬ!). Соломкой нашинковать баклажаны, перец, морковь, горький перец и чеснок мелко измельчить. Залить маринадом, варить 20 мин. разложить в стерильные банки, закатать, перевернуть "вниз головй", дать остыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 30 сен 2003, 10:22
Сообщение №29 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
А мы делаем лечо! Моя Катерина его так обожает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 30 сен 2003, 21:41
Сообщение №30 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Мурочка
А перцы твои я так поняла нарезать не надо? Только задницы с сердцевиной вырезать, и все?


Godiva
Лечо в студию! (в смысле рецепт) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных