Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсирующий сад

Леося
post 21 дек 2016, 09:30
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Brightstar, большинство ноотропов и подобных выпускается заграницей. Церебролизин и нейромультивит (Австрия), энцефабол (Австрия), глиатилин (Италия), когитум (Франция)... Сомневаюсь, что их специально для россиян создали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 21 дек 2016, 16:48
Сообщение №122 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Вот тоже сижу, думаю. Врач нам сказал - по неврологии у вас все хорошо, ваш врач не невролог. Голова нормальная, нервная система нормальная. даже написал - неврологический статус без патологий. Ваш врач психиатр. а психика это по сути, дух? ну если ребенок по сути соматически здоров. Те же дцпшники, например, у них именно физиологическое нарушения, гипоксия в родах, клетки мозга умерли и т д. Это физиология. Или то же эпи - тоже ведь физика.

А у таких как мой, выходит, чисто психика и дух не в порядке? А кто лечит дух?

Ну, это так, мои умозаключения) Начнешь верить в порчу, в дурную энергию. Мне в храме сказали 2 разных человека, что на вас в доме мужа сделали нехилую порчу. Да и беременность была психлогичекси ужасная, муж чудно нервы мотал. Да даже сейчас ребенок мой как яблоко раздора. та семья резко негативно относится ко мне, считает, что я все не так делаю, что спецом тяну деньги с мужа, что манипулирую ребенком... Я на него злилась поначалу было время, тяжело было очень. Да, нельзя было, но вот так. А это тоже дурная энергия...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 21 дек 2016, 19:07
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Лилу Lilu от 21 дек 2016, 16:48
По-мне так все физика. Все в нашем организме обусловленно химическими процессами в нашем организме.
Даже агрессия - это физика и ничто больше.
Даже если человека гнобили годами и этим довели до сумасшествия, это и то физика: его организм стал неправильно работать из-за стресса, из-за стресса пострадал мозг. Другое дело, что медицина еще не настолько совершенна, чтобы изучить и привести в норму все химические процессы, происходящие в нашем организме.
По мне так даже наш характер во многом подчинен биологии. Бывает 2 брата близнеца. Воспитание получили одно и то же, условия жизни практически одинаковые. Один лентяй, другой - трудяга. Почему? Потому что их организм работает по-разному. Это не их выбор какими быть, а слепое решение природы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 21 дек 2016, 19:14
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 21 дек 2016, 08:25
У нас местами лучше всех! :) например, декрет 3 года!
Но все же, согласитесь, что на западе медицина не хуже развита и почему-то они не назначают. Если эффективность еще не доказана, то, те кому дают эти лекарства, выступают в роли морской свинки. Сейчас м.б. польза, например, заговорил ребенок, наконец, а в 20 лет - шизофрения. Не от лекарства ли?
Помните, когда только открыли радиоактивные элементы их в мыло и косметику добавляли - типа прикольно, наверняка пользу приносят!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 21 дек 2016, 19:22
Сообщение №125 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мне в храме сказали 2 разных человека, что на вас в доме мужа сделали нехилую порчу. Да и беременность была психлогичекси ужасная, муж чудно нервы мотал. Да даже сейчас ребенок мой как яблоко раздора. та семья резко негативно относится ко мне, считает, что я все не так делаю, что спецом тяну деньги с мужа, что манипулирую ребенком... Я на него злилась поначалу было время, тяжело было очень. Да, нельзя было, но вот так. А это тоже дурная энергия...

Странные у вас в храме верующие... :scratch: По-моему, христианство и вера в сглаз - это несколько из разных опер.
Но все же, согласитесь, что на западе медицина не хуже развита и почему-то они не назначают. Если эффективность еще не доказана, то, те кому дают эти лекарства, выступают в роли морской свинки. Сейчас м.б. польза, например, заговорил ребенок, наконец, а в 20 лет - шизофрения. Не от лекарства ли?

мне трудно судить, насколько действенны ноотропы. :???: Я ребенку курсами и колола, и капала, и пить давала. Но вкупе с ежедневными занятиями.
В принципе, никто опд дулом автомата их не заставляет ребенку давать, и любое лекарство какую-то побочку имеет, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 21 дек 2016, 20:08
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Сейчас м.б. польза, например, заговорил ребенок, наконец, а в 20 лет - шизофрения. Не от лекарства ли?
Вам такие случаи известны? Мне и моему логопеду-дефектологу со вторым психологическим образованием нет. А у нее многолетний опыт работы и в РФ, и за рубежом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 21 дек 2016, 21:02
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
что на западе медицина не хуже развита и почему-то они не назначают.
ну там и беременность ранее 12 недель не сохраняют :???: тоже правильно?
Не от лекарства ли?
а мож от прививок ;) или от экологии или от сглазу ..

психиатрия она такая,этиология частенько остается не выявленной :p

даже в паре близнецов один больной-один здоровый, чем объяснить :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 21 дек 2016, 22:07
Сообщение №128 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Brightstar, может и так, может не все еще изучено и доступно человеку. Но вот меня как-то удивило, что вот все ведь здорово, голова, тело, нервы. А проблемы есть и немалые. И тот же рисполепт или депакин, нам сказали, они не лечат, они не дадут вам речь сами по себе. Они просто его приструнят, как корректоры поведения. По сути, лечить нечем особо?


Пин, Дурную энергетику, дурной посыл и храм не отрицает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 21 дек 2016, 23:59
Сообщение №129 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 21 дек 2016, 21:02
Про сохранение - в точку! :) но сохранение государству денег стоит, а лекарства каждый сам покупает, так что это все же немного разные вещи. Кстати, если бы беременности не сохранили до 12 недель, некоторые особые дети не родились бы. И на этом государство сэкономит прилично. Лично я, конечно, за сохранение!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 22 дек 2016, 00:05
Сообщение №130 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Если уж совсем правде в глаза смотреть, то у нас беременности сохраняют, аборты резко осуждают и ЭКО бесплодным парам оплачивают только из-за проблем с населением. Не будь проблем - ничего бы этого не было. Посмотрите как государство к инвалидам, пенсионерам относится, например, что-то особый заботы я не наблюдаю.
Так что все эти зеленые улицы беременным не потому, что у нас медицина человечная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных