Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› бег с коляской, кто-нибудь практикует?

Blacbarbara
post 3 фев 2014, 15:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А я , оказывается приобрела беговую коляску. Только с ней я не бегаю, купила из-за больших колес и дешевизны, а в инструкции написано, что она для бега.
Коляска Стрелец М какшкай
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 16 мая 2014, 12:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Подниму тему. Тут все больше мысли проскакивают про ролики.

Главная причина - я часто шатаюсь по делам-магазинам (приходится, к сожалению, помочь некому особо :???: ), соответственно вместо площадок магазины и дорога до них. Дочку жалко - вечно мы вместо качелек-песочниц по магазинам шатаемся и она в коляске сидит :cray: Хотелось бы побыстрее на роликах добегать до магазов, а на обратном пути подольше гулять.

Дочке быстрая езда нравится :super: Я иногда бегу с ней - чтобы поразвлечь ее, особенно в переходах с горок :D Она просит: "еще, еще! Быстро" Но бегать я не люблю, и задыхаюсь. Вот на роликах было бы самое то.

Посоветуйте, стоит пробовать или нет, если:
До беременности я много каталась именно на коньках - вплоть до несложных элементов фигурного катания, на роликах - мало, но тоже ничего. Сейчас себя не чувствую уверенно. Покататься и вернуть навыки без дочки возможности нет :???:
Боюсь немного.

Второе - коляска у меня самая обычная прогулка Сайбекс Оникс, волнует, что нет ручного тормоза, а на роликах я тормозить резко не умею, тем более с коляской.

Но, разгоняться сильно я не собираюсь.

И еще волнует как преодолевать бордюры :cranky:

И еще как преодолевать переходы - там с горы без тормозов и с нелегкой коляской с 13-киллограммовой дочкой - хм :fingal:
Думаю переобуваться.

Еще волнует общественное мнение :D Мужу и свекрови даже говорить не хочу :D Надо втихушку самой попробовать. Может не все так страшно, как кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishko
post 23 мар 2020, 14:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.20

Тимур 8.03.2014
Маша 14.02.2019
Смотрю на фоточки с мамами и папами, которые бегают со своими карапузами и тоже так хочу. Я ожидаю к июню прибавление и размышляю про беговую коляску. Есть, кто реально бегает? Что посоветуете? Или это всё только мечты, которые разобьются о реальность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Мария Сергеевна
post 28 мар 2020, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.11.13
Город на Неве

Ксения 3.09.03
Алексей 22.11.05
Арсений 10.09.13
Александр 18.06.19
Ответ на сообщение [?] Irishko от 23 мар 2020, 14:57

Я бегаю с Тулей. С 6 месяцев начали. Отлично. Даже техника не страдает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 28 мар 2020, 14:06
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Ответ на сообщение [?] Irishko от 23 мар 2020, 16:57
Именно бегать с рождения нельзя, в интересах ребенка. Бегать вроде мес с 6 только, поизучайте эту тему. Да и первый месяц-два после родов и в ваших интересах тоже не бегать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatSam
post 30 мар 2020, 11:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 22.05.18
Ответ на сообщение [?] Irishko от 23 мар 2020, 14:57
Чисто технически, даже если вы раньше бегали, то после перерыва все равно будет сложно, коляска добавляет нагрузку— дыхалки может не хватать. Проще начинать без ребенка, например рано утром до ухода на работу мужа.
Второй момент— может это только моя особенность— после физ нагрузок мало молока было. Докармливала смесью ( без моего спорта докармливала 40—60 гр, после 120 выпивал)
Третий очень важный— с лежачей люлькой нельзя ни бегать ни ролики. Ребенок в ней не пристегнут, споткнетесь— вылетит и будет сотрясение. Зато в автокресле отлично пристегнут и защищен со всех сторон так что даже при падении не ударится.
Ну и сам ребенок— с новорожденным нельзя бегать даже в автокресле будет трясти, резкие ускорения и торможения неизбежны. Если с ребенком заниматься, делать элементы гимнастики, плавать, выкладывать на живот— месяцам к 3—4 он накачает мышцы и можно уже аккуратно по хорошей дороге в автокресле ( т к люльку нельзя а сидеть еще не умеет) пробовать.
Мы так с бобом катались на роликах. При этом помнить что производитель такое не сертифицировал и запрещает. Центр тяжести у такой конструкции выше чем с сидячим текстилем и вероятность завалить коляску высокая.
Обязательно фиксировать переднее колесо не забывать— а то ямка/ колея/ корень— и будет полет вас через резко остановившуюся коляску с приземлением лицом в рельеф и ногами в ребенка.
Еще важный нюанс— самый маленький шлем на ребенка ked xs на обхват головы 46—49 см. Это месяцев с 6 на шапку . Меньше не нашла. Хорошие шлемы от 48 см...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishko
post 8 апр 2020, 12:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.20

Тимур 8.03.2014
Маша 14.02.2019
Ответ на сообщение [?] NatSam от 30 мар 2020, 11:31
Спасибо за развёрнутый ответ. Всё правильно. Видимо бег с коляской актуально после полугода.


Ответ на сообщение [?] anna-manna от 28 мар 2020, 14:06
Спасибо, приняла рекомендации. Буду готовиться :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thulestore
post 8 апр 2020, 13:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.20
Москва
Ребята, всем, кого интересует бег с детьми!

В первые месяцы сразу после рождения с малышом бегать не стоит. Нужно дождаться, когда он сможет хорошо держать голову и будет уверенно сидеть. Ориентировочно, можно начинать с шести месяцев, но лучше проконсультироваться с педиатром перед первой пробежкой.
Коляски делятся на (1) беговые и (2) спортивные.
1) Специализированные беговые коляски трёх-колёсные с большими колесами с камерой. Переднее колесо не поворотное не менее 16". Кроме того, в таких колясках предъявляются повышенные требования к амортизации (В некоторых колясках есть возможность регулировки жёсткости-мягкости хода), для комфорта ребёнка во время бега. Наличие шлема во время бега не является обязательным условием, но желательно, а вот пристёгивать ребёнка обязательно, обратите внимание на наличие 5-и точечного ремня.
Такие коляски подходят для людей, регулярно и серьёзно занимающихся бегом.

2) Спортивные коляски, aka "коляска повышенной проходимости", aka "условно беговые коляски". Такие коляски часто тоже называют беговыми, т.к. они тоже 3-х колёсные, с большими камерными колёсами. Их основное отличие от специализированных беговых колясок в том, что переднее колесо поворотное с возможностью фиксации.
Такие коляски подходят для не регулярных пробежек, катанию на роликах и вообще отличаются повышенной проходимостью, что полезно для прогулок в парке, плохо очищенных тротуаров в зимнее время года и загородной жизни.

Важно!
- Убедитесь перед пробежкой, что ручной тормоз исправен
- Достаточно ли накачаны колёса
- Зафиксировано ли переднее колесо.
- у вас в кармане есть светоотражающий элемент. Не смотря на то, что многие коляски оснащены светооражающими элементами на колёсах и деталях коляски - важно иметь карманный катафот.
- Во время бега коляску нужно держать одной рукой, зафиксировав ее ремнем безопасности (он есть почти у всех беговых колясок). Важно не опираться на ручку, это небезопасно. Во время подъема в горку коляску можно толкать двумя руками.
- Высоту ручки нужно настраивать под собственный рост.
- не слушайте музыку в наушниках, максимум – в одном ухе.

Желаем вам здоровья и хороших пробежек!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Jane Air
post 7 мая 2020, 17:52
Сообщение №29 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1266
Регистрация: 29.04.11
Екатеринбург

Андрей, 01.02.2011
бегала в маленьком городке (40 км от екатеринбурга), получается в 2011. смотрели как на вас.
но я не только бегала, но и на роликах каталась, а вот это вызывало вообще шок.
хотя я в 40 и сейчас вопросы вызываю на роликах даже без коляски.
бухать на лавке оно считается лучше чем на роликах кататься.

наплюйте на всех и делайте как вам надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena-Rich
post 7 мая 2020, 19:51
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 1.02.12
Мурманск

Милена 11.02.2003
Софи 12.07.2010
Тим Димыч 05.01.2017
Я не бегала, а ходила, быстрым шагом, по стадиону, с рождения сына. Он спал, я круги наматывала. А старшие дети рядом кто на роликах, кто на великие. 👍
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных