Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Откидывающаяся спинка или гамак?, развейте сомнения!

white sand
post 15 авг 2009, 15:19
Сообщение №1 (ссылка)

спорщица
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.08
Москва, Солнцево
дочь - январь 2010
сын - апрель 2013
ещё сын - июль 2016
третий сын - май 2018
Всем добрый день! :love:
Ищу коляску, и то, что нравится внешне и подходит по характеристикам имеет не раскладывающееся сидение, а гамак.
но мне кажется что спать, да и вообще лежать "попом вниз" в гамаке не очень-то удобно, гораздо удобнее когда образуется ровное спальное место - засчет откидывающейся спинки и поднимающейся подножки.
я не права? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 15 авг 2009, 15:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
white sand, ИМХО, но пока ребёнок маленький, ему относительно всё равно. Как раз ляльки очень любят спать задирая ножки на бампер, моя так спала в коляске.
Вы правы, конечно предпочтительнее иметь коляску с откидывающейся спинкой. Но, к сожалению, очень тяжело найти сейчас то что нравится без гамака: чтоб и спинка была на 180, и положение от мамы и к маме, и нормальный вес.
Все коляски с гамаком что видела я удобны ребёнку максимум до 1,5-2х лет, ИМХО. Потом ребёнок слишком тяжёлый чтоб вместе с ребёнком опрокидывать гамак в лежачее положние. Я пробовала с дочкой в магазине - у меня получилось не сразу. И, ощущение такое, что опрокинутый гамак вот-вот с рамы упадёт. Хотя дочка у меня всего 15,5 кг (некоторые малыши и в два года столько весят). То есть посадить подросшего ребёнка в гамак на пару минут - нормально, но катать его в нём - неа, я не представляю как, тем более в лежачем положении. Крепление просто напросто не выдержит :HET: .

ИМХО, если вы хотите покупать только одну основную коляску лет до 3х, не берите гамак :HET: . у вас ребёнок зимний, вам его по-любому в 2 года придётся катать в коляске зимой.

Отредактировано: Ariel в 15 авг 2009, 15:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 15 авг 2009, 16:41
Сообщение №3 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
а я против гамаков. если ребенку надо ножки закинуть, то, как писала Ariel, он закинет их на бампер...

а то как матрас в кроватку выбираем - так чтоб жесткий и ровный, а как коляску - то мешок вместо спального места.
Мы пользовались коляской до 2 лет , дочка спала в ней до двух лет, подолгу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуняша
post 15 авг 2009, 16:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 11.03.07
г. Воронеж
дочурка 30.04.2005г.
Когда мы выбирали дочке коляску трость, то первым условием была хорошая, прочная спинка и горизонтальное положение для сна, потом уже её легкость, капюшон и пр. Мы выбрали трость САМ и были очень довольны! Катались до 2.5 лет. Жалко смотреть на малышей в коляске с тряпочной спинкой, которая не откидывается, и они полусидя-полулёжа, со сгорбленной спиной спят, свесив голову на грудь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitsune
post 15 авг 2009, 16:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
Еще аспект такой: моя дочка, например, очень любит поспать на пузе или на боку, ворочаться туда-сюда. С гамаком такое, естественно, не провернешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
собака Барсик
post 15 авг 2009, 21:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 13.05.09
Москва, Октябрьское поле

Макар 04.11.08
хочу еще сыночка
Не понимаю, причем здесь тряпочная спинка? :eek: Гамак - это когда спинку опускаешь, ножки поднимаются. А спинка ровная и твердая. У меня коляска с гамаком. Не знаю, что там в полтора года, нам еще столько нет %) В этой ездим с 5,5 месяцев, сначала, пока не сидел - в полностью лежачем положении. Ни сына, ни меня не парят поднятые ножки вообще. Спит прекрасно. Если экстрим и задержались с коляской до ночи - может проспать до утра :) Такое было пару раз. Короче говоря, я думаю, что в первой коляске гамак - нормално, это никакая не проблема. А к году все равно вам эта коляска надоест :D Стопудова! И купите себе тогда с раскладывающейся спинкой ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
white sand
post 16 авг 2009, 16:36
Сообщение №7 (ссылка)

спорщица
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.08
Москва, Солнцево
дочь - январь 2010
сын - апрель 2013
ещё сын - июль 2016
третий сын - май 2018
Спасибо за ответы! :love:

поскольку коляску в год я действительно менять не собираюсь (я ей просто не планирую часто пользоваться до года, + муж хочет дорогую коляску), буду искать вариант именно с откидывающейся спинкой.
а может и вообще просто люльку... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TPABKA
post 16 авг 2009, 17:31
Сообщение №8 (ссылка)

Новая Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 28.03.08
Москва, Бирюлево Зап.

Арсений 08.10.08
Григорий 07.05.18
ну на люльке вы до года врят ли докатаетесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
white sand
post 16 авг 2009, 19:11
Сообщение №9 (ссылка)

спорщица
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.08
Москва, Солнцево
дочь - январь 2010
сын - апрель 2013
ещё сын - июль 2016
третий сын - май 2018
ЦИТАТА (TPABKA @ 16 авг 2009, 18:31)
ну на люльке вы до года врят ли докатаетесь
*


логично :cool:
я и не собиралась, просто мне счас кажется что отдельно прогулку найти проще :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitsune
post 16 авг 2009, 19:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
ЦИТАТА (white sand @ 16 авг 2009, 20:11)
логично  :cool:
я и не собиралась, просто мне счас кажется что отдельно прогулку найти проще  :???:
*


Не вакт. Именно дорогие коляски у нас почему-то продаются обычно в полном наборе, с люлькой, сумкой и кучей аксессуаров (тевтония, хартан); можно найти отдельную прогулку на каком-нибудь рынке, но по цене, мало отличающейся от 2-в-1 в интернете.
Короче, сначала советую определиться с маркой прогулки и уже потом думать, нужна ли к ней отдельно люлька.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных