Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему детей растят в основном женщины?, Измышления бездетного 45-летнего мужчины

KetaСоня
post 22 мар 2016, 21:41
Сообщение №71 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.02.16
Слов нет... Дилетант. Как будто женщины сами отгораживают отцов и мужчин от воспитания. Для правильного развития ребёнка нужны оба родителя, и мужчины воспитатели пригодились бы, но! Папы многие действительно ленятся этим заниматься. Потому что им кажется что это слишком просто и не сравниться с их сложной работой. Поэтому дома отдыхают на диване. Мой муж даже не встанет или не оторвётся от телефона когда ребёнок плачет. А настоящая мать никогда не бросит и проявит сочувствие и успокоит дитя. Отсюда и любовь к матери сильнее т.к взаимна. Побольше бы настоящих отцов !
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Factorial
post 23 мар 2016, 09:47
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.15
Что я дилетант, никогда не скрывал. Несколько лет назад какой-то мужчина по телевидению заявил, что мужчина должен заниматься наукой, искусством, спортом, политикой, экономикой, бизнесом, а не мелочами вроде домашнего хозяйства или воспитания детей. Я возмутился: воспитание детей для него мелочь?!
Для правильного развития ребёнка нужны оба родителя, и мужчины воспитатели пригодились бы, но! Папы многие действительно ленятся этим заниматься. Потому что им кажется что это слишком просто и не сравниться с их сложной работой. Поэтому дома отдыхают на диване.

Часто звучит фраза: "Ребёнку нужен отец!". Но много реже можно услышать, что отцу нужен ребёнок! И многие отцы, увы, это начинают понимать постепенно и весьма поздно. И когда их худо-бедно привлекают к уходу за детьми и воспитанию детей, неожиданно для самих себя обнаруживают, что, оказывается, заниматься этим интересно! Что это радость, а не только обязанность! К сожалению, часто мальчиков и девочек растят по-разному и прививают им разные системы ценностей. Это делают и женщины, и мужчины. Уже начиная с детских игр, девочек больше готовят к родительству и быту, а мальчиков - к профессии. Девочки часто играют в дочки-матери, а мальчики в сыновья-отцы или дочки-отцы крайне редко. А если и играют, то чаще не в присутствии сверстников, боятся насмешек. В результате нередко женщины мечтают о ребёнке раньше, чем создают семью, а мужчины не знают, зачем им ребёнок и что с ним делать, даже когда ребёнок уже родился! Я был рад, увидев в программе "Пока все дома" мальчика примерно 7 лет, рассуждающего о том, какой должна быть семья и, насколько помню, даже примеряющего на себя роль отца в играх и разговорах. Обычно мальчики от этого далеки. В другой телепрограмме - "Давай, поженимся!" - представляя очередного жениха, рассказывали, что когда его родители ходили с ним в гости к своим друзьям-подругам, он уже лет с семи, оказавшись в семье с младшими детьми, сразу же начинал с ними возиться и играть. Родственники заявили, что высока вероятность, что этот жених станет хорошим отцом.

Отредактировано: Factorial в 23 мар 2016, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
komarov84
post 16 апр 2016, 15:43
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 26.02.16
Воспитание отца очень нужно, особенно в возрасте 10+
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 16 апр 2016, 16:12
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Раньше. Гораздо раньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 16 апр 2016, 16:23
Сообщение №75 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Factorial, бла-бла-бла... Ребёночек-то появился у Вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 16 апр 2016, 16:24
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
ндя вот попадаешь в такие темы и думаешь - куда только нынче вайфай не проводят :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 16 апр 2016, 16:31
Сообщение №77 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Ндаааа. Папа-теоретик-это сильно. Прямо из оперы " мы с мужем были замечательными, я бы даже сказала-идеальными родителями до тех пор, пока у нас появились дети.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 16 апр 2016, 21:40
Сообщение №78 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Вы много пап знаете которые грудью могут покормить? Я ни одного... И так же не знаю работодателя который хотел бы чтоб женщина кормила грудью и была с ребенком работая. Следовательно папа уходит зарабатывать деньги, а мама выкармливать и воспитывать. В остальном не знаю как у других, у нас с мужем как-то все на пополам. Он меня во всем может заменить с детьми что не связано с ГВ. Так что зависит это конкретно от людей, от их воспитания, от того как их растили и что в них взращивали.
Вам желаю стать из теоретика практиком, пора уже:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 16 апр 2016, 21:44
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
У меня нет детей, но мне кажется, что я во многом знаю, как их растить и воспитывать.
"я была очень хорошей матерью, пока у меня не появились дети" :D :D :D
Не меньше мне не нравится, что мужчины в среднем занимаются детьми намного меньше женщин.
ну да, лучше ими совсем не заниматься, видимо))
Увы, в отличие от хороших матерей, хороших отцов не так много.
и Вы точно не входите в их число :yes:
о чем тема-то :???: Я ниразу не видел лыжи, но точно знаю, что большинство катается неправильно :umnik:

Отредактировано: ann83 в 16 апр 2016, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных