Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок и ПОЕЗД, Все на эту тему

Elena
post 12 янв 2004, 14:17
Сообщение №11 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Селена
Цепануть что-либо можно и в поезде, и в самолете. Аргументом, конечно, выступает, что с ребенком вам неудобно добираться от аэропорта и до него.
А про коммунизЬм: билет столько и стОит, сколько я написала. Просто это типа транзитного рейса из Н-ска в Омск и обратно. но людей мало летает, т.к. в основном садятся затем в городе-прибытия и в Германию!
Только сейчас авиакомпания "Сибирь" решила доставлять пассажиров из этих двух сибирских городов через Москву, до которой 3 часа лета! Вместо часа лета расстояния между Омском и Н-ском :) И цена осталась такой же, только если ты летишь не просто в Москву, а Н-ск или Омск.
Цена билета на поезд у нас такая: зависит немного от категории поезда.

Отредактировано: Elena в 12 янв 2004, 14:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 15 янв 2004, 00:07
Сообщение №12 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Я ездила с младшим три раза на поезде, в восемь месяцев, один год и 1г.5м. Труднее всего было в один год, хотя и ехали мы всей семьей, поддержка была. Ребенок только-только научился ходить, удержать его в купе было невозможно, нужно было ходить по вагону и натыкаться на всякие препятствия.

А восемь месяцев было не так хлопотно, ночью кормила его грудью, спал без проблем. Правда, чтобы сходить в туалет, сажала малыша в "кенгурушку". Тяжело было развлекать ребенка утром около 3 часов: ему уже все надоело, а мы еще не приехали. В старшем возрасте он стал просыпаться позже, поэтому в 1г.5м. практически все время в пути спал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 15 янв 2004, 00:59
Сообщение №13 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
обожаю поезда. С ребенком там обычно много народу, так же как и самолетах
дольше конечно ехать но спокойнее :cool:
Была бы возможность вообще не летала бы.

Лучше бы если с малышом ехать-кого то третьего с собой в помощники, потому как вижу только одну проблему в поезде- в туалет сходить без малыша... А остальное- поползает как дома, поиграет и заснет. Проблем никаких. Я так часто за свою жизнь ездила поездами и на детишек насмотрелась. а сейчас по самолетам с дочкой- куда удобнее поездом- и пройтись и погулять и поесть и пр пр пр.
поезд :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 2 фев 2004, 22:14
Сообщение №14 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
А что с кормежкой в поезде? Нам год летом будет, когда поедем на юга поездом. Ну грудь, понятно, но ведь он в основном питаться будет взрослыми продуктами. Ну каша растворимая, а что еще? Банки выдержат ли по жаре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nezabudka
post 2 фев 2004, 23:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 17.04.02
г.Москва
Мы на поезде ездили 2 раза.В 3 месца и в 9.Оба раза выкупали все купе и были помощники.Первый раз без проблем-покормила грудью и спать.А вот в 9 месяцев!!!! :cry: Ужас! Мой спокойный ребенок абсолютно не мог заснуть,капризничал.Только я его уложу,кто-нибудь хлопнет дверью или поезд резко затормозит-и опять укладываю по новой.Я вообще на спала.Кормили кашками и фруктами,баночками.В общем мы так намучились,что на обратный путь поменяли билеты и полетели на самолете.Тоже тяжело,но быстро.Теперь на поезде не скоро соберусь.Хотя принципе люблю ездить на поездах,а самолетов жутко боюсь :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
светулек т.
post 15 июл 2004, 22:03
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, а подскажите какие документы на ребенка надо взять с собой, и еще а если папа с нами туда не едет - что надо? :cranky:
К началу страницы     
+Ответить
post 23 авг 2004, 21:20
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Мы ездили на поезде три раза: прошлым летом в Молдавию и обратно (туда - 9 месяцев, обратно - 11месяцев), сейчас в Молдавию (1 год и 8 месяцев). И сейчас собираемся обратно в Москву ( нам будет 1 год и 11месяцев)

Это мы на лето к бабушке и дедушке. :p

Так вот в прошлом году ездила с подругой и ее ребенком ( на 1 год старше нас), а обратно нас папа забирал. Было проще. Егор еще не ходил и его можно было удержать в купе.

В это году уже сложнее. Во-первых, ему было все интерестно, и он облазил весь вагон. А во-вторых, ехала я с ним одна. Насчет туалета :beer:

Спал Егор нормально, почти как дома. Это я больше дергалась, когда где-то дверь стучала, или кто-то начинал громко говорить :???:

Насчет документов - свидетельство о рождении, гражданство.
Если папа с вами не едет - доверенность от него на вывоз ребенка.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
светулек т.
post 23 авг 2004, 21:45
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за помощь в документах! ;)
К началу страницы     
+Ответить
Льдинка
post 15 сен 2004, 23:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.07.04
Пермь
Ксюша 06.06.2002
Олеся 3.10.2006
Мы совсем недавно приехали с юга. В поезде провели 3 дня туда и 3 обратно. Нам очень понравилось, было очень много детей и в проходе они все вместе играли. Очень пригодился горшок, потому как туалеты постоянно закрывали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 15 мая 2005, 17:27
Сообщение №20 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Девочки, вот и мы дозрели. :) В конце сентября собираемся в Абхазию. Поездом до Адлера. М. б. кто - то был, не поскажете на какой поезд лучше брать билеты??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных