Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды после кесарева, сборник вопросов и ответов из разных тем

Тата
post 15 фев 2003, 17:57
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (annamaria @ 15 Feb 2003, 04:42)
Я вот много об этом думала и решила второго только через кесарево. Я хоть буду знать всю беременность (а это очень, очень важно!) знать, что меня ожидает. :dance:

Я не знаю, что меня завтра ожидает, а Вы прямо таки прорицательница на 9 месяцев вперед...
Можно рожать, если дадут в роддоме. По моей информации роды после кесарева проходят дольше, а в роддоме очень то ждать не станут. И если долго не получится родить, то отправят снова на кесарево. Стимуляцию после кесарева нельзя делать ни при каких условиях. Будет зависеть и от состояния ребенка, если пуповина очень долго остается прижатой, возможно кислородное голодание, то делают кесарево.
Другой вопрос, гипоксия чаще всего проходит без последствий. На эту тему попадались статьи. И даже ребенок с полхими баллами по Апгар (гипоксия) потом вырастает более крепким.
У Никитина в книжке пример про ныряльшиц вычтала. Подолгу под водой нырявшие беременные женщины рожают мелких и более крепких детей. У них уже натренированность к гипоксии еще в утробе матери есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violett
post 20 апр 2003, 23:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.02
USA
Моя подруга после первого кесарево (вертикальный шов) упешно родила сама второго ребенка, быстро, вовремя и вообще от родов была в восторге. (Правда рожала она в США). А что для этого делать? По-моему самой ничего не сделаешь, доктора хорошого найти надо. И вперед. У меня литература на ету тему есть, я ее почитаю вечером и если что-то важное найду напишу. Помню только что когд она до своего срока доходила и не родила еще, то стимулировать ее не собирались, в этом случае делали бы опять кесарево, но она взяла и родила на следующий день. :baby: Я еще с ней сегодня поговорю и спрошо на что врач особое внимание обращала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 21 апр 2003, 00:20
Сообщение №23 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Со мной в послеродовой палате лежала женщина, которая первого ребенка из-за слабой родовой деятельности родила через кесарево, а второго и третьего - естественным путем, причем в обоих случаях роды длились по два часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violett
post 21 апр 2003, 00:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.02
USA
Ну вот, почитала. К сожалению вертикальный шов все усложняет и шансы на вагинальные роды невелики. Еще большую роль играет причина предыдущего кесарево. Если это было по причина здорвья матери (деабет, давление, сердечные заболевания и т.д.), то похоже светит только кесарево. а если причинона была связана с ребенком (положение неверное, например), то при успешном ходе беременности и правильном полохении плаценты (к задней стенке матке), то шансы есть. Успехов. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 21 апр 2003, 07:10
Сообщение №25 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Тата, я имела в виду , что у меня точно кесарево будет, если все в порядке будет и благополучно до конца дохожу! А то, что завтра будет - я тоже не знаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 21 апр 2003, 21:26
Сообщение №26 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Девчонки! На кесарском форуме девчонка одна из Питера 3 апреля сама родила дочку после 2 (!) кесаревых. Я так рада за нее!!! Все, кто был в курсе - держали кулачки. Все прошло благополучно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 22 апр 2003, 15:59
Сообщение №27 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Данусь, спасибо!

Вот ссылочка, если интересно поподробнее:


http://www.yamama.ru/forum/showflat.php?Ca...psed&sb=5&part=
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kumisai
post 26 апр 2003, 22:26
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо Всем кто написал ! Но все таки надеюсь что поможет мне бог, и я смогу родить сама, и конечно надеюсь на ваши информации которые не будут лишними . Естественно прежде чем забеременить мне нужно вооружиться дополнительными проффессианальными сведениями, но не один врач ,из медицинских сайтов не смог дать нужную информацию ,хотя даже за рубежом хвалят нашу медицину. Ведь во многих странах дают шанс женщине родить второго ребенка самой. Если честно до родов все врачи которые меня наблюдали говорили что я смогу родить сама .Особых проблем не было, лишь незначительные угрозы которые принято ставить всем беременным. Только в тот день ,врач поставил перед фактом, что нужно кесарить в связи со слабой родовой деятельностью т.е шейка как надо не раскрылась.Хотя я думаю ,что мне помешал ,если можно так сказать, какой-то укол который сделали мне для того чтобы я поспала так, как посчитали что еше не скоро .Но именно после этого ужасного укола мне стало плохо ,потому-что не могла дышать как будто заперли меня в безкислордной комнатушке, и когда я оттуда выходила говоря что мне плохо, аккушерки отправляли меня обратно ,уверяя что я должна лечь спать .Да какой-там спать ,мне жить не хотелось от не хватки воздуха, хотя казалась какая радость наконец-то рожу долгожданного чуда!Ну в общем я родила через кесарево благодаря аккушерскому уколу, который был сделан без пробы...После родов разбираться не стала да, и некогда было, ведь Самое Главное Ребенок родился нормально и это хорошо .Сейчас нашей Кариночке три года и мы с мужем подумываем о втором ребенке и хочется все-таки подготовиться к естесственным родам ,выбрать оптимальное время ,какие-то занятия ну в общем все что нужно и можно .Еще раз благодарю всех кто откликнулся !
К началу страницы     
+Ответить
yelena
post 8 авг 2003, 21:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 9.07.02
Los Angeles
Kayla 03/1/2002
ozhidaem 02/2004
Здесь эту тему кажется уже поднимали, тем не менее. Мне врач рекоммендует иметь второе кесарево без каких-либо веских причин. Просто чтоб не было "проблем". Но я тут вычитала что есть хороший шанс родить самой даже через два года после кесарева. Первый раз я рожала 22 часа, полное раскрытие, тужилась 3 часа, но безрезультатно. После чего было кесарево.

Второй раз мне не хочется повторения этой истории, но хотелось бы родить самой. Кто-нибудь через такое проходил? Спасибо заранее за отклики!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Травинка
post 14 сен 2003, 19:10
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У моей подруги после двух выкидышей и мертвого плода в течение полутора лет (простите за грустную статистику) по мнению тогдашних докторов не было шансов родить самостоятельно вообще. Нервный срыв был нешуточный - муж на развод подавать думал, а ее родители мужа во всем и винили вдобавок. Потом я ее на программу планирования вытащила вот сюда: http://www.mc-euromed.ru/
что думаете - нервы на место всем поставили, забеременала и весь срок проносила под их наблюдением чуть ли не ежедневным. На дом врачей вызывать не стеснялась если что. И - обошлось без кесарения, хотя когда ребенок плечиками застрял (могучий парень вылез - но было в кого), она сама о нем чуть было не попросила. Мы ей долго потом это припоминали в компании под шуточки (жестокие девки, что поделать :)).
Я к чему - если все проходить под контролем _хороших_ врачей, шансы резко повышаются. Дай вам Бог удачи.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных