Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сворачивать ГВ или нет?, не могу определиться)))

Любимая леди
post 31 янв 2014, 11:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Долго думала создавать тему или нет. Сама не могу понять чего хочу. Сыну 1год5мес. Засыпает днем,вечером с грудью, и ночью на подсосах (к утру чаще). В принципе не могу сказать что ГВ напрягает-нет,но иногда конечно хочется и в компании расслабиться с бокалом вина и с ночевкой поехать к друзьям, и летом на ночевку,в общем,хочется немного свободы. К году моя мама настойчиво предлагала сворачивать ГВ (сын у тебя уже большой,подумай о себе,ты исхудала,у тебя уже иммунитета нет,подумай о своем организме,ты ребенку здоровая нужна и т.п). Сейчас мама ОЧЕНЬ АКТИВНО наседает на меня чтоб я бросила кормить (переживает за мое здоровье,хотя особых проблем со здоровьем у меня нет). Мы уже и о втором малыше задумываемся с мужем. Меня останавливает еще мысль а вдруг приболеет сын,или после прививки ,как же ему плохо будет без маминой груди. Что скажите бросать кормить или нет?Р.S тему создала не для того чтобы мне сейчас начали высказывать:что сама решить не можешь,твой же ребенок!просто интересно ваше мнение. Спасибо! :blush: :blush: :shuffle: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 31 янв 2014, 11:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
со старшей как раз в 1,5 и завернули...тоже было гв только на сон и ночью.кстати спать стала лучше после завершения, еще пару месяцев ночью давала ей молоко из трубочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 31 янв 2014, 11:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Непонятно, почему Вы хотите бросить, потому что мама так говорит? Просто не факт, что Вы сможете уехать куда-то с ночевкой, даже бросив кормить. Я своего двухлетнего не могу безболезненно на ночь оставить, хотя уже полгода не кормлю. Я, например, бросала кормить, потому что начали суставы болеть и вообще кормление начало напрягать, ребенок бы до сих пор сосал. Т.е из-за себя.
А успокоить больного и после прививки ребенка вполне возможно и без груди, когда он уже отучен. За это не переживайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 31 янв 2014, 11:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
да,у нас еще всю ночь вошкается и не успокаивается пока грудь не дашь

наверное все-таки пора заканчивать. может спать крепче будет

потом еще думаю,на море в августе первый раз собираемся с сыном,как же будет удобно с ГВ- никаких проблем!в общем не могу определиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 31 янв 2014, 11:21
Сообщение №5 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Любимая леди, при вашем раскладе, не вижу ни 1 причины, чтобы бросать :???: Кормитесь на здоровье :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 31 янв 2014, 11:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
nusyonok, да,мама по-тихоньку начинает мне мозг выносить!вплоть до того,что не жди весну ,а бросай сейчас!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 31 янв 2014, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
я тоже советаю не бросать. и некого не слушать. я кормила до 2,5 лет . в полтора года тоже по настоянии мамы хотела бросить, я возрасная мама (мне на тот период было 40 лет), и у меня начались проблемы с суставами, с волосами. Но в это время ребенок был направлен на операцию по поводу грыжи. Как же нас до операции и после нее спасала грудь, только с ней мы без болезненно перенесли уколы, наркоз, перевязки.А уж прививки!!! Детки без "тити" орали как подорванные, мы тут же грудь сосать и все прошло. А потом безболезненно в один момент сам отказался, сказал "кака", и скажу прямо, с 1,5 деткиных лет и выпивала пивка и шампанского немного и даже употребляла чеснок и лук. Дитеныш сосал без изменений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nexi
post 31 янв 2014, 14:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 12.02.11
Любимый город
у тебя уже иммунитета нет,подумай о своем организме,ты ребенку здоровая нужна и т.п... хотя особых проблем со здоровьем у меня нет).
Раз проблем со здоровьем нет, то это не аргумент :???:
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Мы уже и о втором малыше задумываемся с мужем.
У нас второй образовался на фоне ГВ, причем кормила старшего я всю бременность, а потом был тандем некоторое время - так что по-моему, это тоже не аргумент.
и с ночевкой поехать к друзьям, и летом на ночевку,в общем,хочется немного свободы.
А у Вас малыш не умеет засыпать без сиси? Мы уезжали с мужем несколько раз на 2-3 дня на отдых, на ГВ это никак не отразилось. Сися ему нужна была только если мама рядом. Если мамы нет дома - то и без сиси засыпал.
Нам 3 и 2, я вяло завязываю с ГВ - но мне просто ЛЕНЬ баюкать плачущего малыша по ночам или вскакивать с ним в 6 утра - сисю дать намного проще :D :D

Из Вашего поста получается, что ГВ вы хотите свернуть только чтобы мама не приставала - так что решайте, что Вам будет проще - отучить малыша от сиси или маму от приставаний :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труша
post 31 янв 2014, 15:40
Сообщение №9 (ссылка)

🍓ягодная мама🍓
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.11
🌇
Автор, у нас похожая ситуация :)
Доче год и восемь. Мама уже месяц давит - мол пора отнимать грудь, ты что до школы будешь кормить.. Думаю, многие мамы старой закалки такие. Им большиинству не знакомо кормление по требованию, да еще и больше года.
И недвано я чуть не поддалась маме. Полдня мучила малышку и не давала грудь.. :fingal:
Слушайте свое сердце. А не маму. Мама вашего ребенка вы,а не бабаушка. И только вам решать когда время для завершения ГВ.
Сейчас уж точно не самое удачное время - зима.
Меня муж сразу ругать начал после попытки отлучения. Сказал,а вдруг иммунитет снизится после завершения ГВ..
Так что мы кормимся дальше,чего и вам желаю :4u:

п.с. я позволяю себе выпить и шампанского,и пива :tomato: Не часто. АРз в два месяца примерно. И даже реже иногда.

Отредактировано: Труша в 31 янв 2014, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 31 янв 2014, 15:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
как можно у форума спрашивать такие вопросы ? Опыт по ГВ у каждого ну очень индивидуальный и ктото фанат, ктото так, а кто и противник :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных