Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переход с ГВ на ИВ, помогите советом

Viranna
post 14 мар 2014, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.13
Москва

Ася 29.01.2007
Софья 09.02.2014
anna-vira
Добрый день! Хочу попросить совет как поступить
Начну по порядку. Дочка вторая, первую кормила до года, отказалась от груди сама, свернули лактацию без проблем.
Второй сейчас 1,5 месяца, роды естественные, к груди приложили сразу, кормлю по требованию, без пустышек, допаиваний и пр. (как и со старшей) В сутки получается 11-12 прикладываний
Прибавка в весе за первый месяц +850( не много я понимаю)
И вроде бы всё хорошо, НО я морально и физически просто вымоталась, я всё время думаю о лактостазах (были с первой дочкой и я их помню) :cry: + я всё время думаю о том сколько "дежурит" одна грудь, т.е 3 часа и если проходит больше времени я начинаю нервничать, что весь график сбился нафиг…..ночью иногда даю обе груди, потому как боюсь застоя, итог утро, грудь как барабан и всё по кругу… у меня уже нервный тик, все мысли о груди
Педиатр выслушав меня настаивает на переходе на ИВ, потому как нервная мама не нужна никому и толку от такого кормления 0, но я не представляю КАК можно свернуть лактацию в таком маленьком возрасте. Помогите советом :sos:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 14 мар 2014, 13:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Прибавка в весе за первый месяц +850( не много я понимаю)

Вообще-то нормальная прибавка...
я всё время думаю о том сколько "дежурит" одна грудь, т.е 3 часа и если проходит больше времени я начинаю нервничать, что весь график сбился нафиг….

ИМХО, тут стоит расслабиться и делать как удобнее, бывает так, что дети предпочитают ОДНУ грудь, а вторую берут очень неохотно. И нет никакой беды, чтобы давать в одно кормление две груди...
Попробуйте успокоиться, попить пустырник, и меньше думать о том, как ПРАВИЛЬНО, просто делайте, как УДОБНО...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viranna
post 14 мар 2014, 13:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.13
Москва

Ася 29.01.2007
Софья 09.02.2014
anna-vira
lapinka, про прибавку, так сказала педиатр, типа мало :???: Расслабится…. я пытаюсь честно, не выходит :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 14 мар 2014, 13:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
В принципе, мне кажется, что вы прям придумываете аргументы. Здесь много консультантов, вам подскажут, как грамотно все наладить и сделать процесс приятным. Я в свое время ничего не выдумывала, просто решила, что буду кормить смесью, никто не отговаривал. Ничего там сложного нет, просто кормила из бутылочки строго по времени и строго по миллилитрам, но меньше того, что указано на банке, там лошадиные дозы. Но если вы уже кормите и у вас есть опыт, почему бы не успокоиться и не перестать так много думать)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 14 мар 2014, 13:09
Сообщение №5 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Почему " толку от кормления - 0"? 850 грамм - хорошая прибавка очень :???:
И, да, кормить надо как удобно. Как только я плюнула со второй дочкой на правила и стала делать как удобно и комфортно мне ( в том числе давать обе груди в одно кормление), так сразу все наладилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 14 мар 2014, 13:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Viranna от 14 мар 2014, 16:05
Конечно, на ив детей прет, как на дрожжах, по полтора кг в месяц. Че хорошего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 14 мар 2014, 13:11
Сообщение №7 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Viranna, попробуйте другого педиатра найти. По каким нормативно 850 грамм - это мало? :???:
У меня ребенок максимум 400 прибавлял, и это считалось в пределах нормы. В 2010 году.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 14 мар 2014, 13:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
меньше думать о том, как ПРАВИЛЬНО, просто делайте, как УДОБНО...

Точно-точно!

Второй раз не обязательно будет так же, как и в первый. Вы уже ученая, с лактостазами умеете бороться, да и просто не будете допускать их. И еще, у вас ведь лактация только налаживается, скоро все равно не будет такого, чтоб грудь как барабан. :4u:

А я второй раз жутко боялась, что не смогу расцедиться в роддоме, и повторится все, как и после первых родов - холодные "кирпичи" вместо груди, молокоотсос не помогает, руками цежусь, но не могу разбить уплотнения, и никто не помогает. Безысходность такая...
Но в этот раз как-то полегче было, я не запустила грудь до такого состояния, уже знала, что к чему.


про прибавку, так сказала педиатр, типа мало

У вас педиатр явный сторонник ИВ. :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viranna
post 14 мар 2014, 13:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.13
Москва

Ася 29.01.2007
Софья 09.02.2014
anna-vira
ВНичего там сложного нет, просто кормила из бутылочки строго по времени и строго по миллилитрам, но меньше того, что указано на банке, там лошадиные дозы. Но если вы уже кормите и у вас есть опыт, почему бы не успокоиться и не перестать так много думать)))

да понятно что ничего сложного в том чтоб дать смесь нет, я читать умею что на банке написано ;) если бы я могла успокоиться, я бы тут не задавала вопросы, а просто успокоилась бы дома сама и всё)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 14 мар 2014, 13:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Viranna, :scratch: в мое время было в 1 месяц от 600 гр... Старшая прибавила 900, врач говорила, что это хорошо!
Посмотрите таблицы и графики набора веса. http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...F01%2Frost1.jpg

А врачи всегда, при любых проблемах, советуют докорм и переход на ИВ. Так проще. Меры приняты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных