Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Справки для сада выдаст кабинет «Здоровое детство»

Эхомама
post 26 авг 2015, 17:12
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кабинеты «Здоровое детство» появились в столичных поликлиниках. В них можно получить все необходимые для детского сада и школы справки.

По словам главного специалиста московского департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи детскому населению Ларисы Картавцевой, все детские лечебные учреждения города поменяли график работы с 8:00 до 20:00 еще в феврале этого года.

- С февраля открыта служба «Здоровое детство», в каждом учреждении созданы кабинеты. Со вчерашнего дня в каждой поликлинике открыты два кабинета, которые готовы принять всех, кто готовится идти в детсад и школу. Все медучреждения Москвы готовы к такому режиму. Также в субботу, 29 августа, и в воскресенье, 30 августа, они будут работать с 9:00 до 15:00, - передает ее слова агентство «Москва».

Она отметила, что сейчас в столице открыты 40 детских амбулаторных центров. Их посещают более 1 миллиона малышей. Также в Москве действуют 18 центров здоровья.

Между тем, главврач детской городской поликлиники №125 Татьяна Васильева рассказала, что теперь получить справку для детских учреждений можно за один день.

- Раньше родители брали направление, потом приходили с ребенком и сдавали анализы и, наконец, приходили и брали справки. Сейчас в один приход все получают эти справки, - сообщила Васильева.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 26 авг 2015, 17:28
Сообщение №2 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

А что перед школой тоже надо на энтеробиоз сдавать??? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 авг 2015, 17:32
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Раньше родители брали направление, потом приходили с ребенком и сдавали анализы и, наконец, приходили и брали справки. Сейчас в один приход все получают эти справки, - сообщила Васильева.
Вранье это - что все за один приход :???:
Мы вчера были в этом кабинете, справку для бассейна делали. Народу полно. Получили направление на мазок и анализ на я/глист. Мазок сразу же сдали, баночку я сегодня относила. За справкой пойдем 1-го.

Дикая моль, нет, в школу справка не требуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 26 авг 2015, 17:38
Сообщение №4 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Народу полно
:beer: :beer:
У педиатров пусто, а в этот кабинет очередь огромная.
Может быть, когда пройдет волна диспансеризации к садам и школам, этот кабинет и будет спасением, но пока...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 26 авг 2015, 17:38
Сообщение №5 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ну за день и не выйдет - пока анализ отправят в лабораторию (нашу пол-ку уже лишили своей лаборатории), пока результат привезут - дня три.

первого пойдем в поликлинику, пусть дети до последнего каникулы догуляют. да и ажиотаж спадет.

а вообще - профанация эти справки. этот осмотр в режиме конвейера, а уж справка о контактах просто фигня.
Ну вот получим мы справку, что дети не контактировали. В этом районе. Так они в этот район приехали только рано утром. а до этого "собирали инфекции" на даче. Справедливее же справка от тамошней поликлиники. Но нет, у нас справка по месту прописки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 авг 2015, 17:42
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
а до этого "собирали инфекции" на даче. Справедливее же справка от тамошней поликлиники
Не хватало еще на даче справку получать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 26 авг 2015, 17:47
Сообщение №7 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Не хватало еще на даче справку получать...
ага, и в местной подтверждать. :D
я исключительно про логику процесса. Это не рацпредложение :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 26 авг 2015, 17:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Я сдала на энтербиоз и яйца глист в инвитро, 31 отправлю дочку к врачу за справкой о контактах. В пол-ке сказали - либо приходить брать направление, сдавать анализы, потом опять идти к врачу.
У меня первый опыт с районной пол-кой будет, по страховке эту справку отказались выдавать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 26 авг 2015, 17:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
У меня первый опыт с районной пол-кой будет, по страховке эту справку отказались выдавать
:eek: странно. У нас вообще мед осмотр в саду сегодня и завтра. Но дежурные группы открылись с понедельника. Мне нужно было ребенка "сдать". С чт по пт номерков к педиатру не было, мы сходили в мед центр и спокойно взяли справку, которой сад полностью доволен. На энтеробиоз и я. глист сдадим позже. Мед сестра всем дает сама направления :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 26 авг 2015, 17:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Mumimama, мы вообще идем в ГКП (в сад не попали), но вот так м/с сказала, что обязательно эти анализы + справка о контактах. Записалась я к педиатру своему, а она мне - мы такую справку дать не можем, только в районной пол-ке. Не, надо когда-то начинать - я даже рада, а то так бы и не дошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных