Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский язык в 5 лет, читать пока не умеем

Julita
post 23 авг 2012, 10:24
Сообщение №1 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
Друзья, подскажите. пожалуйста.

Очень хочу отдать своего ребенка на англ язык. Но думаю, русский алфавит он знает...в смысле знает буквы, весь алфавит сам не скажет, читать не умеет, делить слова по слогам умеет, конечно.

Стоит ли отдавать сейчас на английский или лучше сначала научить читать?

Бывают ли развивайки, на которых читать учат? Или как это самой сделать? пытаюсь объяснять, по быквах, по звукам...типа

М А значаит МА
М У - значит МУ
М И значит МИ и тд, НЕ ПОНИМАЕТ кажется. или ленится.

Что делать это, а? так хочется, чтоб ребенок был развит и образован. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 авг 2012, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
А как связан ангийский язык с умением читать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julita
post 23 авг 2012, 10:30
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2103
Регистрация: 10.08.05
Зеленоград

Сашулька 16.10.2007
Алисонька 02.09.2019
да просто связан, будет учить английский алфавит,а русский не знает, как же начать читать англ слова, если нет понимания как прочесть слово на родном языке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 авг 2012, 10:32
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Julita, а как дети-англичане учат? сначала алфавит, думаете? имхо, не надо вам на английский: если Вы не понимаете, как и зачем, то чего ждать от ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magda84
post 23 авг 2012, 10:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 8.04.11
я пошла в 4 года на английский, правда читать уже умела, отдавать надо на язык чем раньше, тем лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КозерожьяМама
post 23 авг 2012, 10:44
Сообщение №6 (ссылка)

Пока стоишь-дерешься!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 17.11.07
г.Реутов

Святослав 11.01.2007
Владимир 13.01.2014
Почитайте про методику Зайцева (обучение чтению): там как раз про м+а = ма написано. Насчет английского - отдайте в нормальный кружок, где занимаются РАЗГОВОРНЫМ английским. Ну, если Вам это надо и ребенок не сопротивляется, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyona Sokol
post 23 авг 2012, 10:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 31.10.11
Регион 13

Алёнушка 05.10.02
Верю и надеюсь
Julita, таких маленьких деток не учат алфавиту (английскому, я имею в виду). У них занятия проходят в игровой манере. Обязательны песенки, стишки коротенькие, просмотр английских мультиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 23 авг 2012, 10:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ну, тогда уж и я спрошу, а то сколько людей, столько и мнений.... У меня дети 5 лет (говорит очень хорошо, чисто, выговаривает давно все звуки; учит буквы, но весь алфавит не знает, читать не умеет). 2,10 - говорит давно, неплохо, проблемы с произношением отдельных звуков, нестрашные для ее возраста. И ребенок 3,11 ему будет в сентябре - говорит плохо, но много, старается произнести все, часть слова произносит, а дальше никак, сейчас прогресс в речи, как говорится, идет семимильными шагами, но вот пока так, весь алфавит не знает, многие буквы знает. Хотела бы их с сентября отдать на английский всех, но вот думаю, может Максима не надо? А девчонки прям ждут, Максим своего желания не высказывает, но он вообще такой, малоэмоциональный на первый взгляд и очень ранимый в душе. Тоже сомнения, может он обидится, замкнется в себе и будет только хуже (это если девочки будут ходить, а он нет)? Как считаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга_М
post 23 авг 2012, 10:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.02.09

Лизавета 11.12.2008
Мы с 3-х лет ходим на английский (где-то полгода уже), там совершенно не учат читать, вы о чем, зачем это малышастикам..
они разговаривают, стишки учат, песенки поют.. На сегодняшний день знает счет до 10 (не только по порядку), основные цвета, ОЧЕНЬ много животных (порядка 20-30), фрукты, овощи, части тела немного.. Им рассказывают истории,вызывают к доске они стихи рассказывают. Моя с радостью ходит. Дома мы совершенно не занимаемся, иногда спросит что-нить, знаю скажу, а так преподаватель говорит если правильно не знаете как говорить, лучше не говорить, чтоб не портить. Была на открытом уроке, была сильно удивленна что мой ребенок так много уже знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга_М
post 23 авг 2012, 11:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.02.09

Лизавета 11.12.2008
Ответ на сообщение [?] Орхидея14 от 23 авг 2012, 11:53
А вы отдайте всех, а там как пойдет, может он сам не захочет ходить.
Мы так на танцы ходить не стали, какое-то время нравился театр, а потом все чаще стала повторять, а давай сегодня не пойдем.. А вот английский пока в фаворе, не пропускаем.. Но это наверное еще от педагога зависит, наша ушла из центра который рядом с домом, придется теперь на транспорте ездить, но мы лучше к ней, пока она наших вертихвостов умудряется усмирять. У нас 5 человек в группе, трое это тройняшки (банда-бандой).. мы вообще пол занятия бродим по комнате, но училка говорит все слышит и повторяет, но вот сидеть пока заставить не может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных