Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье одни мужчины..., у мамы исчезает женственность...

Silver Bride
post 22 фев 2014, 22:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.08.09
Москва

Арсений 04.02.12
Леонид 04.03.13
Девана, вышивать не умею((
К готовке интереса не проявляют пока. А мечтается печь с ними пироженки))
Зато любят помогать мне по хозяйству :)
Девочковые радости имела в виду потребительские - платья, прически, туфельки, сумочки) не знаю, что еще.
Мальчишки тоже любят наряжаться, но это все совсем, совсем по-другому...
Поэтому приходится пытаться быть девочкой Для себя. Не все же с ними катать машинки, пробираться по грязи на стройплощадку и в немом экстазе 20 минут наблыдать работу погрузчика.
Я не женственная вообще. А хочется. Тоже учусь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрделька
post 22 фев 2014, 23:00
Сообщение №22 (ссылка)

Прибабахнутая оптимистка, мама мальчика-аутиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 14.02.11
Киев

Дениска 02.06.2005
Вовчик 20.02.2013
хотелось бы Ромашку...
И Ташуню хочется...
на это мы пойтить не могем
elgartkatty
я много сюсюкаюсь, нежничаю.
:beer: :beer: :beer: У меня тоже муж ворчит периодически, но я в этом криминала не вижу. У старшего специфика диагноза: ему надо много целовашек, обнимашек. Я где-то читала, что можно баловством испортить ребенка, а вот любовью - нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девана
post 22 фев 2014, 23:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 18.05.08


Андрей
Алексей
Дмитрий
Я хотела ему объяснить по-мужски, что все, кушать будешь завтра, т.к. зубы уже почищены, будь добр, иди спать. А муж наоборот, стал идти на поводу сына, пошел еду доставать, воду наливать. И вот такое потакание мне показалось чисто женским. Правда, муж пообещал, что они еще раз почистят зубы и вроде выполнили обещание
это не по-мужски, это просто нормальное воспитание. Для таких маленьких детей важен режим и ритуал: почистил зубы, иди спать. От пола не зависит.

Девочковые радости имела в виду потребительские - платья, прически, туфельки, сумочки) не знаю, что еще.

Понятно. Я тут эгоистка. Надену платье и хожу комплименты собираю. Или из магазина иду, а муж с детьми сумки тащат. А была б у меня дочь, пришлось бы делить внимание :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silver Bride
post 22 фев 2014, 23:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.08.09
Москва

Арсений 04.02.12
Леонид 04.03.13
Девана, я такая же :4u:
Не хочу ни с кем делить внимание. Чтобы какая-то девчушка вертела моим мужем круче меня - низа ффффто :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 22 фев 2014, 23:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Я где-то читала, что можно баловством испортить ребенка, а вот любовью - нельзя.
:beer: :beer: :beer: все правильно читали. это разные вещи и не зависит от пола. любить не равно баловать, перелюбить нельзя :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 23 фев 2014, 01:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Ответ на сообщение [?] Пунчана от 22 фев 2014, 23:56

Мне кажется, что потакание или, наоборот, строгость, четкое соблюдение правил - не выражение женственности или мужественности, а свойство характера и/или форма воспитания.
Женщины бывают разные, бывают твердые и жесткие, без сююканий и поблажек, и при том вполне себе женственные, к.м.к.
И как раз в окружении сыновей и мужа появляется возможность сильнее ощутить свою отличность от них, свою женственность.
А вообще, если задуматься, сложно отличить чисто "мужские" черты характера от чисто "женских". Наверно, вопрос в том, как ими пользоваться..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Didish
post 23 фев 2014, 03:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.12.09


Антошка 28.04.2009
Андрюша 05.11.2012
Я очень довольна тем, что у меня одни мужчины - не люблю конкуренции, а так окружила себя красавчиками и наслаждаюсь:) По поводу эмоциональной части: всем говорю 100 раз в день, как я их люблю, целую, обнимаю, не думаю, что с дочкой могло быть еще больше. Быть женственной себя сама заставляю в первую очередь для сыновей, ведь я их пример, какой идеал у них сформируется, если я себя запущу? Стараюсь для них:)
Еще мы выпечку вместе со старшим делаем. Играть у меня надолго терпения не хватает, вот и нашла нам общее занятие для общения и сыну нравится.

Отредактировано: Didish в 23 фев 2014, 03:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 фев 2014, 03:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
У меня 2 сына. Я сюсюкаюсь )) Ну когда они мне это позволяют делать. Они у меня подросшие уже, постарше чем у Пунчана.
А так ну я девочка )мои мужчины делают на это скидку ) все трое. Можем вместе что нибудь эмоциональное посмотреть, обсудить. Ну а иногда и мне интересно в их мальчиковые игры поиграть ) гонки, стрелять из лука, игры в виртуале это я все тоже с удовольствием и обсужу и приму участие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 фев 2014, 04:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мужская логика и психология совсем другие по сравнению с женской, то поневоле с ними, особенно с сыновьями, обращаешься довольно жестко, по-мужски.

не поняла посыла :???: при чем здесь логика и грубость с жесткостью :scratch:
Как, вам, мамы удается не огрубляться и сохранить женственность в своей семье, где сплошь мужчины?

в моем понимании как раз наоборОт :D вкруг меня столько МУЖЧИН, поэтому как же мне не быть ЖЕНСТВЕННОЙ ;)
Но с сыновьями я не могу нежничать
НО ПОЧЕМУ!!!!!! мальчикам это ведь очень нужо :???:

по-мужски подставить плечо.
а вот тут уж нет :dont: как мама, как старшая, как взрослая - я им помогу. Но при этом я останусь женщиной
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 фев 2014, 05:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Жестко - это как сказала, так и будет. Без сюсюканий. Хвалишь по-мужски без нежностей, спокойно и уравновешенно. Жалеешь тоже по-мужски: я понимаю тебе больно и обидно, но ты будешь теперь умнее и так падать не станешь, будешь осторожнее.
Нашкодил, тогда не будет того-то и того-то и это твердо соблюдается. Истеришь - подождем, когда успокоишься. Трудно успокоиться - я не ругаю за истерику, давай отвлечемся и т.д.

:???: и при чем здесь мужское :scratch: с девочкой было бы тоже самое :???:

Папа - не очень. Буквально сегодня старший сын после чистки зубов захотел поесть и попить. Но это было несерьезно. Я хотела ему объяснить по-мужски, что все, кушать будешь завтра, т.к. зубы уже почищены, будь добр, иди спать. А муж наоборот, стал идти на поводу сына, пошел еду доставать, воду наливать. И вот такое потакание мне показалось чисто женским. Правда, муж пообещал, что они еще раз почистят зубы и вроде выполнили обещание

а при чем здесь женское-мужское :???: что-то вы совсем не о том

Девочковые радости имела в виду потребительские - платья, прически, туфельки, сумочки) не знаю, что еще.

мои пацаны очень любят всякие наряды и украшения женские - маму постоянно наряжают :dance:
и готовят и любят и умеют :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1708 ] Wildberries ч.11 12:55 от: миниМорра
[ 9 ] China tur 12:54 от: Леося
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:42 от: MaХima
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных