Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Красивое слово «сиблинги»

Сайт Материнство.ру
post 8 апр 2016, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Родители должны продумать и планомерно осуществлять грамотную пиар-акцию под кодовым названием «Какое счастье быть старшим братом (старшей сестрой)!» А вот спрашивать других детей о том, рады ли они тому, что у них есть младшие, нужно осторожно: есть риск получить совсем не тот ответ, на который вы рассчитываете.

Обсуждение статьи: Красивое слово «сиблинги»
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2016, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Жаль, что мне эта статья не попалась лет 10-12 назад, когда я изнемогала от ссор между дочерьми.
Некоторые вещи я, конечно, знала и делала, но тут есть ряд практических советов, которые нигде раньше я не читала, даже у хваленых Фабер и Мазлиш :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВуДа
post 8 апр 2016, 12:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 10.05.13


Много дочек
Именно так и делала.
Сейчас дочкам 10 и 8 лет и дружат они очень крепко, несмотря на совершенно разные характеры. И даже больше, я уже сейчас виду как много они берут друг от друга. Старшая очень чувствительная и ранимая, научила среднюю сопереживать. Средняя очень уверенная в себе и упрямая, придала старшей немного твёрдости характера.
Могу добавить от себя - как только я видела что во время игры они начинали ссорится за моё внимание, я сразу прекращала игру, или занятие и говорила что теперь они играют сами. Сначала жаловались друг на друга, но так как другого партнёра по играм не было, пришлось им обеим учится идти на компромис.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 8 апр 2016, 12:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
да в обшем всё как то интуитивно у меня и шло так, надеюсь наша идилия будет всегда :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 8 апр 2016, 13:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Тоже полностью согласна со статьей. С девочками у меня так и получалось- очень дружны и любят друг друга. Пытаемся теперь мальчика вписать в эти рамки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 8 апр 2016, 13:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Некоторые вещи я, конечно, знала и делала, но тут есть ряд практических советов, которые нигде раньше я не читала, даже у хваленых Фабер и Мазлиш
Эхомама, какие?

Статья хорошая.) Буду теперь знать, как братья, сестры называются в семье.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 8 апр 2016, 13:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
вроде делаю все тоже самое, а детки все равно не могут долго мир сохранять :???: Будем дальше бороться :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2016, 13:23
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Эхомама, какие?
Вот например:
ЦИТАТА
Обращайте внимание ребёнка на то, как малыш, подрастая, начинает привязываться к нему и любить его. Здесь и преувеличивать не придётся. Младшие дети и правда очень любят старших, относятся к ним с большой нежностью и всячески демонстрируют свою привязанность.
Это действительно было, но мне не приходило в голову специально обратить внимание старшей на эти проявления.
Или вот:
ЦИТАТА
Если увидели проявления заботы детей друг о друге – непременно похвалите. Когда один из детей приходит к вам за помощью, например, в сборке модели звездолёта, сошлитесь на то, что брат или сестра малыша умеют делать это лучше вас. Создавая такие точки соприкосновения, вы учите детей умению и – главное – желанию взаимодействовать. Учите детей благодарить за помощь не только взрослых, но и друг друга.
У нас и сейчас такие ситуации бывают. Я сама благодарю старшую за помощь, а вот надо бы обратить внимание младшего, что сестру следует поблагодарить за помощь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 8 апр 2016, 13:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Хорошая статья. Ну мы так и действует в большинстве случаев, да, стараемся их сплотить. Ох, только как же трудно их не сравнивать :D
Ещё , мне кажется, много зависит от характера старшего. Если бы у нас дочка родилась первой, как было бы проще.....а старший с тяжёлым характером...он конечно любит сестренку....в глубине души, где то очень глубоко :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 8 апр 2016, 13:28
Сообщение №10 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
О, моя больная тема. Когда маленький появился, никакой ревности у старшей не было, все грамотно делали. Я расслабилась и ситуацию отпустила. А сейчас они каждый день дерутся из-за игрушек, потому что мелкому нужно все, что берет старшая. И тут я опустила руки. Только орем каждый вечер, они меж собой, я на них, пытаясь разогнать, по кругу :crazy: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных