Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Селфи" - признак психического расстройства, (селфи как зависимость и расстройство)

Родолада
post 5 сен 2014, 22:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Селфи признали психическим расстройством

Американские психиатры признали психическим расстройством пристрастие фотографировать себя мобильным телефоном
Пристрастие фотографировать себя с помощью мобильного телефона признано психическим расстройством. К такому выводу пришла Американская психиатрическая ассоциация, пишут «РИА Новости» со ссылкой на Adobo Chronicles.

Издание сообщает, что ассоциация представила в Чикаго классификацию новой болезни под названием selfies. Новое заболевание определяется обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

Выделяют три уровня такого расстройства: первый – эпизодический, когда человек снимает себя не менее трех раз в день, но не выкладывает фотографии в социальные сети; второй - острый - человек фотографирует себя не менее трех раз в день и «радует» других своими снимками в социальных сетях; третий – хронический – неконтролируемое желание снимать себя приводит к тому, что человек фотографируется не менее 6 раз в день и размещает свои снимки в сети Интернет.

Психиатры отмечают, что лекарства от заболевания selfies пока не существует. Однако уже поступило предложение от одного из читателей портала Global Trend News – уничтожить мобильный телефон.

Рецепт, конечно, кардинальный, но уже несколько запоздалый, поскольку многие продвинутые российские поклонники «селфи» давно и успешно эксплуатируют в этих целях не только мобильники, но и цифровые фотокамеры.

Стоит отметить, что явление «селфи» захватило не только все страны и возрастные группы, но и людей совершенно разных социальных статусов и общественного положения – от обычных студентов до премьер-министров и президентов, от звезд Голливуда до пенсионеров.

Селфи, сделанное ведущей церемонии премии «Оскар» с участием американских актеров Брэдли Купера, Брэда Питта, Мэрил Стрип, Джулии Робертс, Кевина Спэйси и Дженнифер Лоуренс, собрало больше всего ретвитов за всю историю Twitter - более 18 миллионов.

24 июня 2014 года наглый 14-летний подросток по имени Джек сделал селфи с королевой Великобритании Елизаветой II, прогуливавшейся по Белфасту. Он выскочил из толпы, подбежал к королеве и сделал, возможно, первое в мире селфи с Елизаветой II, пишут «Вести.Ru». Поступок мальчика вызвал бурю возмущения в сети, но прославил самого героя снимка.

Отличился на поприще селфи и президент США Барак Обама. Причем, сделать его он решил, прямо скажем, в самый неподходящий момент – во время траурной церемонии по поводу кончины Нельсона Манделы. Вообще в тот день Обама был определенно в очень хорошем настроении – шутил, фотографировался и вел себя явно не по протоколу, чем вызвал недовольство своей супруги.

Российские политики тоже иногда балуют своих подписчиков своими селфи. Несколько недель назад рунет был взорван селфи премьера страны Дмитрия Медведева. Глава правительства сфотографировался в отражении зеркала в лифте Белого дома, сообщив, что селфи он сделал по просьбе своих многочисленных подписчиков, число коих в сети Instagram на тот момент достигло юбилейной цифры в 400 тысяч.

Нельзя не упомянуть самое массовое и, при этом, самое непонятное стремление делать селфи в туалетах. Эпидемия туалетного селфи охватила слабую половину человечества во всем мире. Особенно отличаются юные особы в возрасте до 20-25 лет.

Все более популярными становятся селфи животных. Интернет заполонили «фотографирующиеся» кошки, собаки, обезьяны и даже ящерицы.

И надо думать, что это еще не предел. Фантазия у людей богатая, а желания выделиться и выпендриться и того больше, так что будем ждать новеньких селфи. Ведь болезнь-то эта неизлечима.

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/50942

Склонность делать "селфи" официально признали психическим заболеванием

Те люди, которые очень любят фотографировать самих себя с помощью мобильного телефона, т.е. делать "селфи", страдают психическим расстройством. Такой вывод сделали эксперты американской психиатрической ассоциации. Таким образом, они официально признали "селфи" психическим расстройством.

Эксперты назвали новую болезнь selfies, а о ее симптомах рассказали на конференции в Чикаго.

Психиатры определили этот новый недуг под названием selfies как обессивно-компульсивное расстройство, для которого характерно постоянное желание фотографировать себя и размещать снимки в соцсетях, компенсируя таким образом отсутствие самоуважения.

При этом есть три уровня этого заболевания. При начальном или эпизодическом, человек делает мобильный автопортрет не менее трех раз в день, но не размещает в соцсетях.

Второй уровень selfies называется острый. Он наступает, когда человек фотографирует сам себя не меньше трех раз в день и выкладывает "селфи" на своей странице в социальных сетях.
Самая тяжелая стадия болезни третья или хроническая, когда у человека постоянно присутствует неконтролируемое желание делать свои автопортреты круглосуточно и постить затем в Интернете не меньше шести раз в день.

По словам психиатров, пока лекарства от selfies нет.

http://www.belta.by/ru/all_news/kaleidoscope/Sklonnost-delat-selfi-ofitsialno-priznali-psixicheskim-zabolevaniem_i_673910.html



Красота требует жертв, или Чем опасны "селфи"

Американская психиатрическая ассоциация, по данным "шутливого" издания Adobo Chronicles, признала пристрастие к фотоавтопортрету с помощью мобильного телефона психическим расстройством. Однако многие ученые и доктора всерьез обеспокоены здоровьем людей, зависимых от "селфи".

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации, сообщает издание Adobo Chronicles, которое специализируется на "невероятных" новостях.

Ассоциация, по данным издания, представила классификацию новой болезни под названием selfies в Чикаго.

Так, selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

В заметке отмечается, что в настоящий момент лечения от selfies не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя данную новость, предложил свое решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.

Однако вопрос о природе подобного увлечения и его влиянии на человека в последние годы поднимается часто.

Издание Mirror в марте этого года опубликовало реальную историю 19-летнего Дэнни Боумана, который 200 раз в день фотографировался и, в конце концов, попытался убить себя, когда не смог сделать "идеальное селфи". Позже ему был поставлен диагноз обессивно-компульсивного расстройства.

"Это серьезная проблема, а не вопрос тщеславия", — сказал изданию психиатр Дэвид Вэйл.

По его словам, два из трех пациентов, которые приходят к нему с проблемами – страдают от этих расстройств именно по причине развития современных технологий.

Исследователи из Мичиганского университета в Анн-Арбор в 2013 году выяснили, что студенты и люди в возрасте до 35 лет – набрали самое большое количество баллов нарциссизма и чаще других размещали "селфи" в Facebook и Twitter.

Пристрастием к "селфи" также обеспокоены специалисты в области здравоохранения Таиланда.

"Уделять слишком пристальное внимание к опубликованным фото, контролировать, кто может смотреть твои фото, кто их прокомментировал, а также, сколько всего "лайков" тебе поставили – это и есть признаки огромных проблем", — считает специалист Департамента психического здоровья Таиланда.

Врач также считает, что это может повлечь за собой в будущем проблемы с мозгом.

http://ria.ru/world/20140630/1014185209.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 6 сен 2014, 06:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Те люди, которые очень любят фотографировать самих себя с помощью мобильного телефона, т.е. делать "селфи", страдают психическим расстройством.
У Ким Кардашиан однозначно эта психическая болезнь, которую она (проплачивая) пытается навязать пользователям yahoo :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 сен 2014, 07:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ой, давно подозревала, что нездоровая фигня - себя в туалете в зеркале фоткать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 6 сен 2014, 07:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
да ладно, чем бы дитя не тешилось как гриться... ;) лучше уж такая зависимость, чем алкоголь и наркота))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 6 сен 2014, 07:30
Сообщение №5 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Хм, что-то в этом есть.....Вокруг полно зависимостей, интернет - тоже зависимость :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 6 сен 2014, 07:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
:D все что непонятно давайте обзовем психическим расстройством. :p
Всегда были люди, которые обожали фотографироваться. Просто сейчас можно это сделать не привлекая второе лицо и не подсчитывая сколько кадров на пленке осталось

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Else
post 6 сен 2014, 09:12
Сообщение №7 (ссылка)

all you needs is love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 19.10.09
ясенево

сын
и
дочь
Да да, все мы недообследованные :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
t_a_n_u_w_k_a
post 30 сен 2014, 09:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.14

Макар
Дело в количестве. Ведь написано, что "Выделяют три уровня такого расстройства: первый – эпизодический, когда человек снимает себя не менее трех раз в день, но не выкладывает фотографии в социальные сети...", т.е. менее 3-х раз в день - это еще не заболевание, а то о чем вы говорите: особенность, пристрастие, т.е. вариант нормы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 30 сен 2014, 09:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Слава те хосподи , мои догадки оправдались :D :worthy:
Я б еще туда же отнесла маниакальное желание фотографировать и инстаграммить любую жратву . А так же делать " check in " по каждому поводу :cool:
Пожрал яйцо на завтрак- пусть весь мир видит ! Пошел в магазин- надо обязательно отметиться, а то как же, вдруг на фэйсбуке кто то не узнает, что ты за хлебом вышел :fingal: :D
Фото в туалете заслуживает отдельную номинацию, тут уже без стационарного лечения не обойтись, имхо :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 30 сен 2014, 09:49
Сообщение №10 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Всегда были люди, которые обожали фотографироваться. Просто сейчас можно это сделать не привлекая второе лицо и не подсчитывая сколько кадров на пленке осталось

Проще говоря, психи не вчера появились :D Новый гаджеты - новые проявления. Если что, психи не равно любители фотографироваться ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных