Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды с кистой яичника

Renochka
post 18 янв 2013, 14:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.01.13
Девочки подскажите кто нибудь рожал с кистой яичника?Киста была 6мм на 15-ой неделе а на 21-ой неделе уже 7мм,врачь говорит надо оперировать или же роды путем КС (дабы денег побольше получить я уверенна) что бы опасности на разрывы кисты не было.УЗИстка говорит не стоит ничего делать(очень опытная-знающая свое дело)посмотрим на последнем месяце если у малышке не будет обвития и головка будет внизу то сможеш родить сама.Я как-то больще доверяю ей так как знаю её давно и все диагнозы её были правильными + хочу рожать самой + киста меня никак не беспокоит и как Узистка мне сказала она-киста не эндометриозная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 18 янв 2013, 16:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
У меня в 12 недель обнаружилась киста примерно 3х4 см, в 20 она стала чуть-чуть меньше, но незначительно. В 32 ее было не видно за ребенком. Никто ничего не говорил. Было ЭКС, но совсем по другой причине. До УЗИ еще не дошла, что с кистой не знаю.
Или Ваша киста не в ММ, а СМ, или врач у Вас странная :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mslera
post 18 янв 2013, 16:40
Сообщение №3 (ссылка)

скажи миру Ыыы)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 16.09.08
Москва,Медведково

ЗБ блиняшечки 20.02.08(10н)
ЗБ доченька-ангелочек 31.12.09(17н)
Димочка 27.02.2011
Данечка 13.02.2019
ыыыы))))
у меня подруга рожала,сама. киста была более 9 мм. огромная. всю Б мониторили. Рожала в Роддоме им. сеченова. по договоренности. после родов пролежала 2 недели,тк ей сделали узи,киста не ушла,сделали на 7 день после симпозиума удаление кисты,через 2 разреза небольших,лапороскопией. и норм. все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 18 янв 2013, 16:48
Сообщение №4 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Киста менее 1 см в диаметре - показание к КС?
Странно что-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 янв 2013, 16:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Я на сохранении лежала в палате с девочкой, у которой в 8 недель киста была 6 СМ. Видна была невооруженным глазом, выпирала. Ее прооперировали, тк боялись разрыва. Потом все было хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Renochka
post 18 янв 2013, 17:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.01.13
Сорри ошиблась.У меня см а не мм.Кисту не видно да и не чувствую её(тфу-тфу не сглазить-))на развитие малышки никак не влияет.Я всегда думала что патологии на что либо указывает УЗИ а мне на Узи сказали что пока рано думать о том что из за кисты надо делать КС.И то что если на жывот мой не давить при родах то опасности нет.Из за чего киста выросла не знаю даже :???: На лазерное удаление кисты готова но родители против говорят вдруг на последнем месяце показания будут к КС зачем 2 раза подряд делать операцию.Надо подождать.А мне так хочется самой рожать,только из за кисты не хочется делать КС.Я надеюсь что рожу сама а потом удалим кисту с помощю эпидуралки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта16
post 18 янв 2013, 21:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 16.02.11
Рожала с эндометриозной кистой?(по данным УЗИ). Кисту обнаружили за месяц до беременности был размер 5на5, ходила всю беременность, писала отказ от удаления на какой то неделе, когда еще можно оперативное вмешательство. Во время беременности было увеличение кисты до 7см. Рожала сама,после родов - до 3см,так хожу 2года, т.к. ребенок на грудном вскармливании до сих пор.Гинекологи советовали завершить кормить,а потом разбираться с кистой(не думала,что кормить долго буду).

Отредактировано: Марта16 в 18 янв 2013, 21:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Renochka
post 19 янв 2013, 00:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.01.13
Ответ на сообщение [?] Марта16 от 18 янв 2013, 23:17
Вас тоже пугали разрывом кисты:? Я тоже отказалась от удаления кисты так как патологий нет
(киста не на ножке) а вот врач всеравно настаивает мол это риск огромный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта16
post 19 янв 2013, 13:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 16.02.11
Ответ на сообщение [?] Renochka от 19 янв 2013, 01:17
ЦИТАТА ( Renochka )
Вас тоже пугали разрывом кисты:? Я тоже отказалась от удаления кисты так как патологий нет(киста не на ножке) а вот врач всеравно настаивает мол это риск огромный

Меня тогда больше пугала операция,а будут ли проблемы с кистой не известно, а допускать ли оперативное вмешательство,тут я могла выбирать. А врач настаивает на операции т.к. есть "схема" лечения, всем так делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 янв 2013, 19:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
На лазерное удаление кисты готова но родители против говорят вдруг на последнем месяце показания будут к КС зачем 2 раза подряд делать операцию.

Причем тут родители. тело-то ваше.))
ИМХО.если можно сейчас удалить кисту. стоит соглашаться, ни к чему такой "багаж". тем более. сейчас делают лапароскопию. небольшой прокол. и все, с кесаревым даже сравнить нельзя.
Что будет на последнем месяце. заранее сказать нельзя. скорее всего. ничего особенного, не нужно заранее настраиваться на КС. :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных