Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Повышенное давление во 2 триместре

Пушистая
post 10 фев 2017, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
Девочки, поделитесь опытом :worthy:

Мой гинеколог намерила мне в конце января давление 130/90 и сразу же назначила Допегит. На следующий день у меня был скрининг 2 триместра, в том числе делали доплер. Врач УЗИ сказала, что с кровотоками все нормально, на малыша это никак не влияет.. навряд ли дело дойдет до предэклампсии (по ее словам). Сказала, что скорее всего это проявление наследственного заболевания (у меня мама гипертоник), посоветовала контролировать давление и все. Лекарство я принимать не стала.
Измеряла утром и вечером давление - максимум 128/78 - минимум 113/72.
Сегодня на приеме у гини - опять 130/80. Причем я реально себя уже накручиваю перед походом к ней, типа "сейчас опять что-нибудь найдет", "сейчас опять что-нибудь назначит"... Я ей говорю, что это реакция на вас))) а она мне - давление не должно быть выше 122 :O: :fingal: а у тебя дома и 128 бывает :BzZz:
Приписала мне опять этот Допегит+аспирин+магнеВ6..
Я как прочитала про аспирин влияние на плод.. давление мое точно подскочило.. :cry: Причем пить мне эту гадость сказала до конца беременности..
А это 20 недель "химиотерапии".. :cry: :war:
Плюс с каждым посещением список препаратов все увеличивается и увеличивается.. На что не пожалуюсь (запор, боль в спине и пр..) - новое лекарство.. :BzZz:
Муж и мама говорят мне просто не слушать ее, химию не принимать и успокоится.
Никаких жалоб, отеков и белка в моче у меня нет.
Давление до беременности 120/80.
Девочки, у кого было/есть повышенное давление? Какие значения? Чем лечились? Как все прошло?
Запугала меня еще эта дама, что в родах на боль давление увеличится и может "такое случится, что тебе лучше и не знать".. :fingal: :???:

Здоровья всем вам и вашим деткам :flowers: :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 фев 2017, 17:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Пушистая, а к другому врачу? Ну и помониторить давление дома, только в состоянии покоя и не ранее чем через полчаса после еды или физ активности
У меня всю жизнь пониженное от 90/50 до 100/60. В кабинете гинеколога всегда намеривалось от 110 до 120 верхнее. Но я не обращала внимание - дома то было 100/60. Одна из причин такой разницы лично у меня - это организация осмотра: сначала снятие обуви (с животом то еще удовольствие, особенно зимой), потом взвешивание ("неужели я еще на 2 кило поправилась :O: "), и лишь затем измерение давления - понятно, что оно будет повыше, чем обычно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 10 фев 2017, 17:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
В норме давление при беременности может отличаться от обычного на 10 единиц. Давление до 130 на 90 нормальное. По крайней мере моя гинеколог так говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 10 фев 2017, 17:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
а к другому врачу?
на следующей неделе поеду в роддом к какому-то хорошему специалисту.. позвонила я сегодня гинекологу, к которой обращалась до беременности и в самом начале до постановки на учет (она не ведет беременность, к сожалению :???: ) она пообещала договорится о консультации у врача-акушера в роддоме :worthy:

Одна из причин такой разницы лично у меня - это организация осмотра: сначала снятие обуви (с животом то еще удовольствие, особенно зимой), потом взвешивание ("неужели я еще на 2 кило поправилась "), и лишь затем измерение давления - понятно, что оно будет повыше, чем обычно
:beer: прям 100% как у меня.. и еще давление через толстый свитер замеряет. Пришла домой - померила.. через свитер 131, без свитера 117 :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 10 фев 2017, 17:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Пушистая, у меня по жизни давление 90-100/60. И в беременность немного поднималось. Пока в один прекрасный день не подскочило до 190/90.
Принимала допегит весь оставшийся срок. С давлением не шутят.
малыша это никак не влияет..

У меня в 3-м триместре выявили, что повлияло.
родах на боль давление увеличится и может "такое случится, что тебе лучше и не знать"

У меня в родах поднялось, мало того что сбивали, еще и эпидуралку сделали. Высокое давление - одно из показаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 10 фев 2017, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
Давление до 130 на 90 нормальное. По крайней мере моя гинеколог так говорит.
спасибо! Вот я тоже читаю везде - до 140/90 во время беременности пишут норма. А тут 122 уже снижать :fingal: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 10 фев 2017, 17:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Часто бывает, что на приеме врача повышенное , а дома нормальное, у меня так было. врач просила дома дневник измерения давления вести (у меня дома было чем мерить). Пока пришли, подождали, организм все равно испытывает нагрузку бывает повышается именно у врача.
Вам должны дать посидеть в кабинете (передохнуть ), те не сразу бегом мерить, или после измерения живота и других манипуляций в кабинете. Попробуйте попросить перемерить в конце приема, если например Вы сидите , а врач пишет, пока пишет Вы отдыхаете и потом измерить.
А вообще конечно нужно еще сходить к кому-то , может вы так именно на этого врача реагируете :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 10 фев 2017, 17:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
У меня в 3-м триместре выявили, что повлияло.
вот жесть((( надеюсь, что с сыночкам все у вас хорошо :love:
Принимала допегит весь оставшийся срок.
не помните - только его? и с какого срока? :shuffle:

Высокое давление - одно из показаний.
эпидуральной анестезии при естественных родах? Я думала всех на кесарево штабелями отправляют при повышенном АД.

может вы так именно на этого врача реагируете
ох, очень на это надеюсь)) :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 10 фев 2017, 18:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
вот жесть((( надеюсь, что с сыночкам все у вас хорошо

Да, но насколько я помню при высоком давлении кровоснабжение плода ухудшается (вроде так). Родился в срок и маловесный, диагноз был ЗВУР. Это не повлияло ни на что, вес потом нормально набрали. Родился 2900.

не помните - только его? и с какого срока?

Когда давление подскочило - в больницу положили, там сбили и при выписке прописали допегит. По-моему где-то 7 месяцев было когда это случилось, и да, принимала до конца, т.к. боялись нового подъема.
эпидуральной анестезии при естественных родах?

Оно нормально держалось на допегите, но в родах начало расти. Ко мне пришли делать эпидуралку. Я подивившись доброте врачей (больно же было :D ) спросила сколько будет стоить :D. Сказали, бесплатно, по показаниям - давление поднялось.
Пушистая, берегите себя :4u: Запор, спина больная, это не влияет на ребенка, а вот давление - страшная вещь. Я по-жизни гипотоник, и никакого повышения давления не ожидала :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 10 фев 2017, 19:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
а вот давление - страшная вещь
:( поэтому очень и переживаю. :cry:
Спасибо, что поделились опытом :love: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных