Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРОСТУДА во время беременности, кто как лечится?

Снусмумрик
post 30 июл 2002, 13:18
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дана, я тоже болела на сроке где-то 8 недель. Пила клюквенный морс: давила клюкву, клала ее в термос и заливала кипятком. Пила шиповник (как клюкву из термоса). Втягивала в нос и полоскала горло таким составом: на стакан теплой воды 1 стол. ложка крупной соли, 1 чайн. ложка соды, 1 капля йода. Наливаешь в ладошку и втягиваешь по-очередно ноздрями, вся гадость из носа выходит. Еще если температура нужно протирать тело, особенно подмышки, локтевые, коленные сгибы холодной водой с уксусом (слабым раствором) и на лоб такой же компресс ставить. Меня мама так и в детстве лечила. Выздоравливай!
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 30 июл 2002, 16:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Я умудрилась на ранних сроках аж 2 раза поболеть. Недель в 7-8 и в 11-12. Полоскала горло ромашкой и календулой, заваривала их из сухих брикетиков, температуру сбивала морсом из клюквы и чаем с малиной, врач еще рекомендовала афлубин - я купила, но увидела в составе спирт и пить не решилась. В нос рекомендовали эуфорбиум - это гомеопатия, для беременных безопасно, но мне он не помог, поэтому капала обычный санорин с эвкалиптовым маслом. А главное настраивайте себя оптимистично и тогда быстрее вылечитесь.
  Кстати еще делала себе бусы из чеснока и целый день носила  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЕРА
post 30 июл 2002, 18:09
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дана,девочки дали замечательные советы, больше даже нечего добавить!!!

Выздоравливай поскорее, все будет хорошо!!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 27 авг 2002, 19:22
Сообщение №14 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Я вот, правда, одолела это состояние, но было очень тяжело - раньше-то парацетамольчика выпила, и на ногах, а тут и малышика не хочется глушить лекарствами, и сил нет никаких... - кости-мышцы ломает, горло режет, того и гляди насморк задушит... Страшно..

А какие методы борьбы с проявлениями простудных заболеваний вы знаете? Я вот только пила морс, чай теплый, да ромашкой полоскала и пила ее.. - раза три в день...

Может, есть и еще что-то - припасти хоть на такой случай, а то было по-настоящему страшно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 27 авг 2002, 22:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Я тоже второй день дома отлеживаюсь из-за простуды: насморк, горло и общая слабость. Насморк уже почти победила луковым соком с медом и оливковым маслом. Делаю ватные тампончики в ноздри. Нарезанный лук и чеснок держу около кровати, дышу ефирными маслами. А вчера на ночь сделала себе стакан горячего глинтвейна: красное вино с ломтикани апельсина и лимона, добавила туда ещё малинового варения, корицы и гвоздики, все прогрела и выпила. Ночью пропотелась, по-моему, здорово лучше стало. На работу ещё не пошла, но завтра уже надеюсь быть совсем полноценной.

Не болейте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 28 авг 2002, 10:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10584
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
От наспорка очень хорошо помогает мелко нарезанный лук или даже по тертый. Нарезаете, кладете в тарелочку и вдыхаете этот запах, можно расставить по комнате несколько тарелочек, очень хорошо поставить на ночь около пастели.

А от простуды хорошо помогает морс с малиной, с клюквой. Горячий чай с малиной, с медом. Также горячее молоко с малиной и с медом, или по отдельности.

Побыстрее выздоравливайте и не болейте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapunder
post 28 авг 2002, 11:41
Сообщение №17 (ссылка)

Лапка + Максимка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 12.03.02
Казань
Максим 16.12.02
По-больше витамино-С-содержащего! Само собой, не очень аллергенного. Всех больше этого добра в смородине. Хоть я смородину и не люблю, но когда заболеваю, могу банку целую слопать! Видать, организма умнее меня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 28 авг 2002, 11:44
Сообщение №18 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Лечилась в самом начале беременности почти всем вышеперечисленным, а еще в аптеках продается травяной сбор от простуды, я его вместо чая пила!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nana
post 28 авг 2002, 14:35
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если горло болит - хорошо прополисом полоскать (или, если есть сухой прополис, жевать). Мед, лимон, конечно. Говорят, помогает обвязывать горло листьями капусты (менять каждые два часа). Да, еще свекольный сок, чесночная настойка. Настойка на луковой шелухе.

Если насморк - "звездочкой" смызывать переносицу, делать содовые промывания (осторожно только). Мне часто помогает - смазать переносицу сливочным маслом на ночь.

Всем здоровья!
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 28 авг 2002, 17:50
Сообщение №20 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
я как раз только что выздоровела. постоянно была  темепература в 38 и 2, а это уже как бы очень много для беременной. сбивала уксусом: все тело обмазать (уксус пополам с водичкой холодной) и полежать голенькой минут пять без одеяла ( форточки, конечно, лучше позакрывать), а потом укутаться... минут на сорок помогает. ладошки опять же в холодную воду опустить и подержать чуть-чуть... и много-много пить. это самое главное. ребеночек три дня диеты спокойно переносит, а вот недостаток жидкости вкупе с повышенной температурой - это ай-яй-яй... не болейте, мамочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных