Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НОЧНЫЕ ИСТЕРИКИ: все о них, ребенок орет ночью, успокоить невозможно

olli
post 24 фев 2005, 12:42
Сообщение №11 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
Tasechka
мы тоже купались в валерианке, но тока нам почему то слабо помогало, я думаю, что ещё все-таки у нас и зубки были.. наверное все сразу навалилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olli
post 24 фев 2005, 12:49
Сообщение №12 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
ЦИТАТА (Вик@ @ 22 Feb 2005, 21:54)
да переизбыток (перевозбуждение) может от чего угодно быть!

Самое главное, что всё у вас прекратилось (ТТТ)  :4u:

это я согласна, что от чего угодно и что легко перевозбудить, согласна, но не в течение же недели... она у меня перевозбужденная неделю ходила и нем носилась как заведенная и ночью вот плохо спала...

да! главное что все закончилось :baby: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 25 фев 2005, 11:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
Девочки, а вашим деткам сколько? Моей 1 г. 11 мес. Я уже устала. Если бы это было неделю- это можно пережить очень даже легко. У нас уже второй месяц пошел. Это какойто ужас. Все как описывалось выше. Просыпается, садится и плачет, очень сильно, и не успокаивается минут по 15-30. Брать на руки - не помогает, выворачивается, кричит. Ничего не делать - тоже не получается. Она сама не понимает что хочет. Дай воду - не надо воду, одеялом укрыть - убери одеяло. Раньше положу к себе в кровать и засыпает, а сейчас и моя кровать не нужна, сидит, ревет, но я должна быть рядом. И так несколько раз за ночь. Бывает суммарно 1,5-2 часа без сна. А мне с утра на работу. Хочется повесится. Мне ее жалко жутко, и себя тоже жалко. Разве это сон, когда тебя постоянно из него выдергивают? Казалось бы, что мы уже пережили жуткий грудничковый период, когда Полька просыпалась постоянно, а нет :(
И самое главное, ничего в нашем режиме не изменилось, все как раньше, и не бесимся мы на ночь.
Что делать? когда это закончится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olli
post 1 мар 2005, 13:02
Сообщение №14 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
Aljonushka у нас ребенка просыпаться по ночам начала месяцев с 6ти... но просто просыпалась, не плакала, так могла просто встать походить-поползать, ну т.е. потренероваться тык скыть в свежеполученных навыках, а вот, то о чем я писала в начале, это было где то неделю, были истерики просто...
если у вас уже второй месяц идет.. это конечно ужасно
даже не знаю что вам и посоветовать...
держитесь! это должно когдато закончиться! ничего уж тут не поделаешь
а вы к доктору не ходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 1 апр 2005, 22:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
девочки,у нас началось такое 2 недели назад, причем под утро в районее 5-6 утра.. плачет и не просыпается, я сначала думала животик, зубки, потом начала брать к себе все равно и со мной плачет. По характеру очень эмоциональный,подвижный!
Ванночки нас не берут-принимаем.
как еще быть?? и как долго этот период идет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 24 апр 2005, 02:33
Сообщение №16 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Вот и у нас началось то же самое. Причем заметила, что нам помогает соль для ванны с мятой. Вроде поспокойней спит. Но я не знаю, можно ли каждый день в ней купать. Правда у нас это не каждую ночь бывает. И связи не заметила с вечерними бесилками или не обращала внимания. Бывает и уснет хорошо, быстро, а ночью просыпается и орт (все как описано выше)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rei
post 25 апр 2005, 13:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 29.03.05
Москва,
а нам и 3х месяцев не исполнилось ещё......
просыпается от того что плачет.....
или засыпает плача..... но ночью спит хорошо!
вообще ничего непонимаю..... ванночки неособо помогают, но они и принимаются вечером, после всех этих плаксов.......
купаемся валериана-пустырник.....

переждать советуете?
просто нет сил смотреть (беру на руки всегда!) как он плачет - так горько и жалобно..... отчаенье какоето у человечка! :???: :cry: :cry: :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UrazYulya
post 25 апр 2005, 14:38
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
ЦИТАТА
она посоветовала принимать ванночки с успокоительным травяным сбором (валериана, ромашка, шалфей, череда и т.д.).

:beer:
еще очень помогает морская соль и экстракт хвои
Нам еще прописывали ВалерианоХель

Удачи, обязательно все пройдет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 5 окт 2005, 14:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Я ищу мам, которые это пережили...

Днем - веселый, спокойный, задорный, увлеченный, управляемый ребенок. Истерик по поводу "дай", "не буду", днем давно нет. Как правило, встает в 6.30 - 7.30, ложится на дневной сон часов в 11-12. Соответсвенно, все мероприятия (прогулки, посещения гостей и т.п.) у нас прорисходят после обеда. И если, сидя весь день дома, вечером засыпает с большим трудом (и всю ночь спит спокойно), то после мероприятий укладывается и засыпает легко, но потом... Где-то через полчаса начинает плакать - и плачет, и плачет, и плачет, - на руках, среди игрушек, у книг, - при этом сам как будто еще спит, глазки трет, - словно что-то мешает ему спать. Чуть утихнет - потом начинает крутиться, бить ногами и снова плакать... Прижимается во врекмя плача сильно ко мне, стоит папе взять его на руки или посадить в кроватку - сильная истерика, с битьем ногами, извиванием - потом невозможно успокоить НИЧЕМ минут 15...

Что за патология это может быть? Все время ночные истерики связаны именно с положительными эмоциями днем. Я понимаю, что это эмоциональный перегруз, но обеспечить ребенку постоянное сидение дома я не в состоянии, т.к. работаю и вожу его за собой как минимум раз в неделю. Правда, после поездок ко мне на работу такого не бывает - привык. А вот если игровой центр или гости... Да даже игра на площадке с горячо любимыми качелями! Истерики тем сильнее, чем реже получаются мероприятия - например, мы всей семьей болели и дня 4 вообще не выходили из дома.

Самое главное - в нашей поликлинике отвратительный невропатолог, который только пишет то, что диктует молоденькая самоуверенная медсестра, работающая параллельно у лора, а на сильно платных невропатологов, консультация которых стоит 1,5 тысячи, у нас денег физически нет.

Очень прошу рассказать, если такое было у вавс и ваших знакомых: что говорили врачи, назначали ли обследования... Наши дают пить диакарб не взирая ни на что, - "и так видно, что у вас ВЧД", говорили нам в 3 месяца при полном отсутствии всех признаков ВЧД, кроме большой головы (видели бы они папу!).

Ночные истерики начались сравнительно недавно, где-то с тех пор, как начал ходить, самые сильные случаются где-то раз в две недели, обязательно после крупных позитивных мероприятий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 6 окт 2005, 01:02
Сообщение №20 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
leopardinka,
я бы все-таки поискала хорошего невролога. И где вы такие цены взяли, 1200 р за прием? У нас платный хороший невролог стоит 300 р прием, на мой взгляд это приемлемая цена.
А так, мне кажется, что Ваш ребенок просто впечатлителен и пошел относительно недавно. Поэтому у него сейчас столько новой информации появляется, которую он не успевает "переваривать", отсюда и истерики. Постарайтесь просто ограничить сейчас "крупные позитивные мероприятия", раз после них такая реакция. Тем более Вы сами заметили, что именно после них такая реакция у ребенка.
Но повторюсь, я бы все-таки поискала хорошего невролога. Спросите у подруг, может кто-то пользовался услугами неврологов из других поликлинник?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных