Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пять способов уладить конфликт

Эхомама
post 7 сен 2016, 09:15
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
от того, что "на бумаге претензии к матери выглядят смешно", дочь не перестанет на нее злиться (типа задавить эмоции потому что не рациональны, ага)
Это не задавливание эмоций, а победа самого человека над эмоциями. Недаром даже в детсаду психологи просят детей нарисовать свой страх (например, ночного монстрика, которого они боятся), а потом пририсовать к нему что-то смешное. Очень распространенный прием. То, что смешно, уже не может вызывать негатива.

Вот пусть ему и звонит репетитор, пусть он врет и оправдывается и перед ним, и перед мамой, и перед отчимом. Он все-таки уже не младенец.
Так он же недоступен :???: Что ж, репетитору так и стоять под дверью до вечера? Мама разрулила ситуацию сложившегося момента, а остальное - вопрос дальнейшей жизни. Сын уже скинул ситуацию на нее, игнорируя телефон. Вот она свою проблему и решает. А что делать с сыном-балбесом - это уже другой вопрос.

А девочка стерва и есть, иначе не скажешь. Пусть и неполиткорректно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 7 сен 2016, 12:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Маленькие девочки - стервы?

Да запросто. И все идет из семьи, как в статье и показано. И не факт, что если помирились - то навсегда.
Про форточку - вообще не смешно. Просто девочка не умеет выразить свои мысли. Понятно же, что слова про задницу, оскорбление подруги и позорное зазывание подростка домой, будто она маленькая девочка, ранят подростка. И болезненно воспринимается такое отношение к себе.
Последний случай - вранье в семье. Для меня это недопустимо.
Ну а проявить великодушие и не вестись на провокации - мне понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 сен 2016, 16:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Это не задавливание эмоций, а победа самого человека над эмоциями. Недаром даже в детсаду психологи просят детей нарисовать свой страх (например, ночного монстрика, которого они боятся), а потом пририсовать к нему что-то смешное. Очень распространенный прием
описанная ситуация не о том, имхо :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2016, 22:10
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
позорное зазывание подростка домой, будто она маленькая девочка, ранят подростка
А маму не ранит то, что дочь выключила телефон? Раз такая безответственная, то пусть ранится старомодным зазыванием из форточки. Вот ничуть ее не жалко.
Дочка ведет себя подобно парню-двоечнику из истории с репетитором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 7 сен 2016, 22:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 7 сен 2016, 21:10
Обидно наверное. А мне жалко девочку. Дети всегда зависимые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 10 окт 2016, 12:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А девочка стерва и есть, иначе не скажешь. Пусть и неполиткорректно.
Не соглашусь. Она просто копирует поведение своей матери, ведь она в первую очередь учится жизни у нее, а уже потом у всех остальных.
И то, что учитель нашла такой выход: "кулинарный кружок" - это хорошо.
По моему опыту, те, которые "стервы" в детстве уже - обычно не совсем счастливые дети, их воспитывают в такой среде.
Я ответила на Ваш вопрос?

А статья в общем и целом не понравилась.

Отредактировано: Irana в 10 окт 2016, 12:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 окт 2016, 12:39
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я ответила на Ваш вопрос?
Нет, Вы ушли от ответа :)
Она просто копирует поведение своей матери
А мать тогда кто?

Я ничуть не против, что дети сами по себе "изниоткуда" не становятся вредными, что-то на это повлияло, сделало их такими. Но тем не менее, девочка - стерва, хотя и виновата в этом ее мать (а может, и не только мать). Вот такое мое нетолерантное мнение :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 10 окт 2016, 12:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Вы ушли от ответа
Или не дала тот ответ, что Вы от меня ждали?
Вот в этой статье и правда было словцо на грани фола, но т.к. я с ним согласна, но и править не стала.
Я НЕ считаю девочку стервой. Я вообще не использую это слово в отношении к кому-либо, вот про себя могу сказать (шутливо, уточняю). Считаю его нетактичным и некорректным.
. Но тем не менее, девочка - стерва, хотя и виновата в этом ее мать (а может, и не только мать). Вот такое мое нетолерантное мнение
Девочка - это девочка. А вот поведение ее может быть разным. Что отражено и в статье, когда на кружке она уже вела себя иначе.
Она просто копировала свою мать. Когда она увидела (на кружке) иные способы общения и взаимодействия, то и ее поведение изменилось.
ЦИТАТА
Анина мама сначала просто посмеялась, но так как Аня была очень расстроена (девочки её дразнили), всё же пришла в школу и отчитала Дашу при других девочках.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12061 Materinstvo.ru
А это - вообще верх некорректности и урок неуважения. Что мешало Аниной маме поговорить с Дашей или наедине или в присутствии только классного руководителя? Или Дашиной мамы? А так.....прилюдно унизить? Зачем?

А про "конфликты" я обычно рекомендую прочитать А.Пиза "Психологическое айкидо".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 окт 2016, 12:55
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот сейчас Вы ответили по существу.
А мамы да, обе они там "хороши". Диалог при учителе - хуже некуда, как два барана уперлись.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 10 окт 2016, 13:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
как два барана
Снова неточность формулировок, неумение сформулировать мысль привели к конфликтной ситуации.
А если представить, что в Дашиной семье нет запрета на "лазить по чужим шкафам" изначально? А Дашина мама в словах Аниной мамы прочитала недоверие к ее дочери? И да, для них контекстом звучало: "не доверяют = считают воровкой".
Могло быть такое? Запросто.
Два мира схлестнулись в желании показать "кто правее"?

Поэтому я так не люблю слово "виноват", а придерживаюсь "ответственность".

Отредактировано: Irana в 10 окт 2016, 13:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных