Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить дочку ухаживать за собой, Любить себя

Wildkin
post 26 дек 2016, 18:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

у меня тоже два разных ребенка)) Разнополые правда, но думаю пол в этом возрасте не сильную роль играет. Старший -10 лет... это мучение какое-то. Вот буквально только что перемывала ему голову. Устала просить вымыть нормально и устала гонять его в ванную. Т.е. он может 4 раза "помыть" голову, и она будет грязная :D Постель - сама ничего не заправляю ему, но каждый день - заправь, заправь, почему не заправил. Дочь 6 лет - в ее комнате порядок как в музее :???: у каждой вещи есть свое место.. На ее полках - идеальный порядок, все разложено по назначению и цвету. Сама на улицу не выйдет, пока не убедиться в своей неотразимости. Ну я их одинаково с рождения воспитывала, причем сама, пинять не на кого :D Надеюсь когда девчонки пойдут, сын будет более заинтересован в своем внешнем виде. Я когда на племянника своего смотрю - глаз радуется. Ему 14 - причесочку себе сделает (с челкой гелем что-то делает), ботинки/кроссовки помоет/почистит, все у него должно быть чисто/аккуратно. Делает все сам. Жду!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 26 дек 2016, 18:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
Убрать за собой в ванной после вечернего душа, застелить за собой постель утром - это же норма. Каждый день напоминаю. Каждый день приходится делать самой

На мой взгляд тут ошибка в том, что вы сами за ней доделываете дела.
Я бы каждый раз звала назад в душ, пусть убирает за собой. Раз уберет, два уберет...дальше убирать будет сама. Также и с кроватью.
Пока вы будете за ней все делать сами, проблема так и останется проблемой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 26 дек 2016, 19:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Тут же прям скандал перед праздником: я не одену колготки, мне не нравятся блузки
у меня мама ждала 30 лет когда ж я наконец переоденусь в юбочки блузочки и туфельки.. увы.. не дождалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 19:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Жду!)

И я жду. ;) Но хочу и не потерять что-то, что может помочь

На мой взгляд тут ошибка в том, что вы сами за ней доделываете дела.

А кто его знает, как правильно. Вот и перестала говорить и настаивать, прочитав на форуме на одной из веток - сделайте сами разок-другой. С нового учебного года взялась за себя - не ворчу, не долблю. ПРимер показываю. А толку :BzZz:

Жесть, учителя.. :eek:

ну а что. В принципе, спорить сложно. Это были наряды для общего фото. Все должны были придти в бело-черном, все и пришли, кроме моей :O:

у меня мама ждала 30 лет когда ж я наконец переоденусь в юбочки блузочки и туфельки.. увы.. не дождалась.
Моя тоже ждала, когда я сниму джинсы с ботинками. Я и сняла. Я же на спорте постоянно. Так что теперь вообще хожу в леггинсах и кроссах. Закупаюсь в Адидасе на ближайший год и нормально. Но все же когда надо быть при параде, я при параде: коктейльные и вечерние платья в наличии, хорошая бижу, только туфлей не много хороших, но это из-за проблем с ногами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 26 дек 2016, 19:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Я вставлю свои 5 копеек про длинные волосы-больная тема :D (длинные-это минимум до лопаток). Все детство мама моя положила на мою шевелюру :angry: И ладно бы дело было только в длине волос, хотя и в ней тоже-ведь волосы приходилось утром заплетать, а это время, которое лучше бы было потратить на досып. Но мало, что мама хотела, чтобы у меня были длинные волосы, неееет, ей надо было, чтобы волосы были "густые и шелковистые" :D . Когда я была в начальной школе и еще не могла резко сказать нет, мне втирали в голову сок луковицы :angry: Боже, как это воняло даже через несколько недель. Меня заставляли собирать и сушить березовые листья (крапиву вроде маман сама собирала), дабы приготовить крапивно-березовый отвар для ополаскивания. На мое справедливое замечание-почему собирать должна я если мне это не надо, маман говорила-ну это же для тебя.
Точно не помню, наверное годам к 14-15 я только сбросила с себя это ярмо длинных волос. Не в плане, что постриглась, а в плане отмены всей этой тягомотины.
Девочки, я не отрицаю, что ополаскивания полезны, но когда это добро насаждается насильно...вызывает только отторжение.

Wildkin, а я уже пару раз писала про этот "феномен"-есть люди, "организованные с рождения", а есть неорганизованные. Вот первым чистота и порядок дается легко, как дышится. Вторые либо "тренируют" себя (а в детстве их "тренируют" родители, заставляя из-под палки) и при желании или жизненной необходимости могут вполне прилично и убираться и ухаживать за собой.
Детей неорганизованных выявить очень легко-это те дети, для которых слова "уберись в комнате"-нечто абстрактное и труднопонимаемое. Им надо давать четкий алгоритм: 1. разложить вещи, 2. протереть пыль, 3 и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 19:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Вот, кстати, одна из проблем. У девчонки от природы широкие бедра, зато шикарная узкая талия. НО у нее обнаружился сколиоз. Корсет ей купила корректирующий, он для дома (неудобно носить, не буду), пойдем со мной в зал (пойдем - там сидит на лавке или около дорожки, пока дорожка "сама бегает", а моя мамзель фотает типа набеганные метры), я занимаюсь и дома (она тоже хочет. Сделает одно упражнение, мне покажет, довольна как слон - бабушке отправляет фотки, какая она спортивная и гибкая). Уже животик растет (не из-за лишнего веса считаю, а из-за неправильной осанки), но исправить не могу.
Была такая же проблема, но у меня был старший брат, который меня воспитывал, он просто тыкал мне кулаком между лопатками и заставлял часами ходить по квартире с палкой за спиной (правда, это слабо помогло. Сейчас уже с грыжей хожу. Понимаю, что не хочу пожелать этих болей дочери, но как ее выпрямить - не знаю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 26 дек 2016, 19:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Ответ на сообщение [?] Царевна Лягушка от 26 дек 2016, 19:22
ЦИТАТА ( Царевна Лягушка )
В принципе, спорить сложно. Это были наряды для общего фото. Все должны были придти в бело-черном, все и пришли, кроме моей
она могла вообще отказаться фотографироваться. Я бы наоборот закатила скандал, если бы моего ребенка переодевали в чужое платье при том, что ребенок этого НЕ ХОТЕЛ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 19:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Ответ на сообщение [?] Мама Сырника от 26 дек 2016, 19:28
Я отварами ополаскиваю ей волосы, они у нее классные, но собираю сама или беру из маминых сборов. Доча любит ополаскивания. Она к травам приучена. Она обожает их запах, с удовольствием пьет чаи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 26 дек 2016, 19:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
У нас был период, когда старшая дочь, приходя из школы, начинала рассказывать что было в школе и т.д. приходилось по 20 раз говорить, что сначала надо переодеться, повесить форму, потом уже можно и пообщаться. Затягивалось это каждый раз на полчаса. В итоге меня это достало, я взяла лист ватмана и крупно написала
Дочь, пришла из школы -иди в комнату и переоденься!
В комнате еще один плакат- Форму повесить в шкаф! (постоянно вешала на стул, со стула она в итоге падала).

Прошло пару дней, дочь говорит, мол, убери плакат из коридора. а то ко мне подружка придет. Я грю- ок, только если ты снова будешь забывать, то я опять повешу его и уже снимать не буду, хоть сам папа римский к нам придет, ок?
Сработало.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 19:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Ответ на сообщение [?] Царевна Лягушка от 26 дек 2016, 19:33
да я вообще об этом через несколько дней узнала. Когда она проговорилась, что ОПЯТЬ надо при параде придти. Почему опять? - ну... уже было. Просто того-то и того-то не было, нас решили перефотографировать.
Почему я ругаться на учителей должна, если ребенок хотя бы мне не рассказала, что надо было. Это моя проблема, на мой взгляд. МНЕ дочка не принесла новость
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных