Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Привязанность к родителям, не слишком ли?

EXA
post 30 янв 2017, 19:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 30 янв 2017, 17:32
Irishechka, у Вас ребенок просто маленький еще :???:
Я своего первый раз отправила к бабушке на 3 недели в 4,5 года. Но он болел практически беспрерывно в саду и мне уже было проще уволиться, чем взять очередной больничный
Бабушка говорит, что он очень по нам скучал, особенно по вечерам (((
Правда, потом ездил с огромным удовольствием - 2 раза в году по месяцу оставался совершенно спокойно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 30 янв 2017, 19:51
Сообщение №22 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Совершенно нормальная привязанность..
Попробуйте вместо месяца у бабушек соляную пещеру вместе с вами..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 20:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Девчата, понятно, что хочется иногда немного злобу слить на форуме, гадость завуалированно написать, себя в пример самоотверженной матери привести... Попрошу не делать этого в темке.
Необходимость оставлять ребенка есть. Но не ценой его душевного равновесия.
Мы с ним с рождения сами-сами, никто нам ребенка не растил. Сад - реальная проблема, но и без сада мы не можем. Няня не вариант, ибо она еще более чужой человек. Я не могу бросить работу.
Даже для операции нужно месяц не болеть до и после хотя бы 2 недели отсидеть на больничном. Для нас это нереально без помощи, и вроде помощь есть - но вся проблема в ребенке, ему только родители нужны.

Я просто хотела понять - что с нами не так. Оказалось - все так, ну и хорошо, будем выкручиваться.

соляную пещеру
да пробовали, чего мы уже только не пробовали... Он ОРВИ оттуда приносит, ибо детей ведут больных туда часто, не уследишь. Он не болеет только если нет плотного контакта с больными. Вне сада не болеет вообще. До сада я ни разу кашель не слышала и красного горла не видела (в 2.2 пошел)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 30 янв 2017, 20:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
немного странно конечно, моя старшая ровесница вашего, обожает и ту и ту сторону бабушек и дедушек, в прошлом году мои уговорили нас отпустить ее с ними на отдых, на 3 недели, мы с мужем пять ночей не спали - думали отпустить - не отпустить, я ходила к психологу садичному :D Только у ребенка не было никаких сомнений :HET: , они отлично съездили, и от нас она нисколько не отдалилась, и с бабушкой и дедом они сплотились, конечно, до этого одна без нас не оставалась нигде, все отпуска вместе. Вторая бабушка смотрела-смотрела на это да и стала брать ее на один день с ночевкой, до этого сомневалась, это тоже сейчас для дочки прям желанное-желанное мероприятие.
Я кстати думаю, а может вы не заметили, автор, а у сына случился какой-то кризис в плане вас - до 3, 3,5 лет? Не было такого, что вы его где-то оставили, он спал например, проснулся - в крик?
На моего племяша родители с родов не могли нарадоваться, в любом возрасте хоть с кем, хоть насколько :baby: оставался, а учитывая, что он искуственник, вообще ноу проблем у родителей было потусить :super: Но счастье вечным не бывает и где-то в 2 года его вот так клинануло, что он маму потерял, с тех пор мама на прогулке от них с папой не могла к киоску хлеба отойти! Сын кричал МММАМММА!! И кидался в истерику. Но постепенно тоже прошло :???: Слава богу.
Как-то это в психологии называется - болезненная привязанность.. что ли, но суть в общем-то, если маленькому ребенку нужна мама, значит надо ее ребенку дать на 170%, что бы он "наелся", вот тогда он будет попозже постепенно отваливатся. Короче много времени с ним надо проводит, много тактильного контакта, никаких внезапных исчезновений, полная любовь и приятие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 30 янв 2017, 20:03
Сообщение №25 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Irishechka, Ну, они все так болеют, как выходят в сад/школу..
У нас у друга соляная пещера, он говорит, что не каждая действенная - аппаратура разная. По идее в хорошей соляной пещере заразиться очень тяжело, т.к. соль все убивает, плюс в некоторой аппаратуре есть бактерицидные очистки.. попробовать поискать другие пещеры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 20:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Kordova, сын на полном ГВ был до 1.9, бутылок не признавал, я больше чем на час-два уйти не могла до года, но редко, так как никто с ним сидеть особо не рвался. Совместный сон был с месяца и до 3.5 лет, сейчас отселили, но приходит иногда под утро - не гоним.
Чужих сын очень рано начал определять, месяца в 2-3 уже орал, если пытались взять на руки чужие люди, иногда если просто появлялись в поле зрения. У него было 3 человека, к которым он испытывал доверие: я, муж и моя мама. Мой отец, который регулярно с ним виделся с рождения, доверия внуку не внушал. В 2 года, когда мы первый раз уехали без сына в отпуск, он к деду вроде проникся, а с 3 лет стал прям гоняться за ним, особенно на даче - там же мужские дела! Пила, молоток и гвозди и прочие радости. Но все это только в наше отсутствие. Только мы рядом - он никого не замечает, даже бабушку, третьего человека в списке доверия
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 30 янв 2017, 20:12
Сообщение №27 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Девчата, понятно, что хочется иногда немного злобу слить на форуме, гадость завуалированно написать, себя в пример самоотверженной матери привести... Попрошу не делать этого в темке

Как хорошо написали :clap: :4u:

По теме: дети все очень разные. Сын с 3 и 3 гостил неделями у бабушки на даче, поекрасно себя чувствовал) А вот дочка совсем другая, ее бы так не смогла оставлять. Хотя на ночку очень любит ездить, сама просится)

Про аденоиды - сына от операции спас Назонекс (аналогАвамис). Нам уже направление выписали - была третья степень. Пока обследовались то да се, месяц брызгали Назонекс - аденоиды стали 1 степени, вопрос об операции отпал, надеюсь навсегда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 20:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
они все так болеют, как выходят в сад/школу
только мы третий год уже ходим. Для примера: с конца ноября если считать - уже 4 ОРВИ было. Это ненормально, 4 орви за 2 месяца :BzZz:

Отредактировано: Irishechka в 30 янв 2017, 20:14
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 янв 2017, 20:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
сына от операции спас Назонекс (аналогАвамис)
пробовали. Более того, применяли в течение месяца этим летом в комплексе с антигистаминными, проверяли на аллергическую природу наших проблем. Нифига, к моему огромному сожалению (где тот смайлик, стучащийся об стенку?)
И пробы делали, и анализ крови на IgE - нет аллергии. И болеет он на противоаллергических препаратах. Только слышим, что в группе кашляют-чихают, значит наш через пару дней из строя выйдет...
Не пробовали гомеопатию и тибетскую медицину. Думаю, надо пробовать, операция не убежит от нас
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 30 янв 2017, 20:25
Сообщение №30 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Irishechka, аденоиды "растут" в остром периоде, как раз когда сопли. Поэтому начались сопди - подулючаем назонекс. Можно и пару месяцев побрызгать)
Ну это мой опыт, для сына это просто спасение, когда начали его переодически применять, удалось минимизировать отиты (были каждые 3-4 недели), а в этот раз от операции отказались (была потеря слуха, прошла)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1654 ] От овуляции до задержки 12:00 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных