Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Две смерти подряд, примета

ОльВи
post 21 мар 2016, 22:11
Сообщение №21 (ссылка)

я Ольга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2613
Регистрация: 16.04.11
Москва-Касимов-Мальцево

Совсем взрослый мальчик
Еще один взрослый мальчик
внучка 17.08.2016
Мы в свое время слышали про 2 смерти в течение 40 дней и потом тогда третья.
К сожалению у нас это подтвердилось в 2009 году, не проходило 40 дней как умирал близкий родственник... Три смерти с разрывом в месяц каждая((( Очень тяжело было...
Попробуйте маму убедить, что мысль материальна, если она будет думать, что все будет хорошо, то так оно и будет.
Согласна на 100%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 21 мар 2016, 22:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Автор, не знаю, успокоит это Вас или нет, но, если суждено, то не избежать. Хоть бойся, хоть не бойся.
У меня в семье в 13 году умерла бабушка, ровно через неделю - мама, через 7 месяцев- мамина сестра( бабушкина вторая дочь) и через 2 месяца тётин сын.
Смерти были закономерны, примета не при чем. Их забрала бабушка. Она их очень любила, переживала за них сильно, так как не устроены были, жили все с ней. Мама тяжело болела( онкология) мучилась последнее время. Тетя и брат выпивали.
Она их на земле тянула, всегда говорила, что без неё они не смогут.
Я во время первых двух смертей была на 37й неделе.
Мы это тяжело пережили, но о приметах не думали, ходили в церковь, молились за упокой.

Отредактировано: Викусик-Мамусик в 21 мар 2016, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 21 мар 2016, 23:10
Сообщение №23 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Умер мой дедушка, на 40й день погиб мой отец (его зять). Следующая смерть только спустя 1,5 года - брат дедушки. Так что не совпала примета. Лучшее средство - молитва. Проверено на себе неоднократно :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 21 мар 2016, 23:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Боберка, я поддержать,не зацикливайтесь на этом событии,человек ушел и все мы уйдем ,но когда-нибудь потом ,отнеситесь философски и маму успокойте.Попробуйте ,как бы это странно не звучало,найти успокоение для мамы,может быть две ваши пожилые родственницы ушли,чтобы здесь остался кто-то молодой т.е.вместо него :???: Не нужно накручивать себя ,мысли материальны ,уже даже наука это признает .Сегодня Ты находишься там, где вчера были Твои мысли. Убедись, что сейчас Твои мысли там, где Ты хочешь быть завтра.


ЦИТАТА
Как вы знаете, весь мир построен на принципе дуализма: все имеет свою противоположную сторону. Есть свет, и есть тьма, есть черное и есть белое, положительное и отрицательное, плотное и пустое, и так далее. Любое равновесие в природе может отклониться либо в одну, либо в другую сторону. Когда вы идете по бревну и наклоняетесь, вы поднимаете руку с другой стороны, чтобы компенсировать отклонение. Каждое событие на линии жизни имеет так же два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление.
Человек с самого утра раздражается по малейшему поводу, потом еще, и так весь день превращается в сплошную череду неприятностей. Вы сами прекрасно знаете, что даже в мелочах, стоит вам выйти из равновесия, как тут же следует драматическое развитие негативного сценария. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Вас раздосадовала какая-то мелочь, и вы уже излучаете на частоте неблагоприятного ответвления. К тому же, ваше негативное отношение создает потенциал напряженности, который забирает часть вашей энергии намерения, вы действуете уже неэффективно, и вот вы встречаетесь с новой, более крупной неприятностью. Можете себе представить, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений!
А теперь представьте себе другой сценарий. Не смотря ни на что, настройтесь на позитивный лад.... Ведь недаром появились поговорки «нет худа без добра» и «не было бы счастья, да несчастье помогло».можете быть уверены, что благодаря своему позитивному отношению, вы очутились на благоприятном ответвлении и избежали других бед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 21 мар 2016, 23:27
Сообщение №25 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Честно говоря, и не слышала о такой "примете" :???:

Вспомнились 3 истории, когда смерти были вот так - почти подряд (один раз с разницей менее 40 дней, и 2 раза с разницей в 1 день между смертями) - никто больше не умер :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 21 мар 2016, 23:32
Сообщение №26 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
этот случай наверно не в счет... в 2014 году умерла моя бабушка, а ровно через 5 дней после ее смерти скоропостижно (траванули догхантеры) скончался член семьи - песик, который жил с нами 5 лет. мы все переживали, 2 смерти подряд, но о каких либо приметах как то не думали, единственное мне в какой то момент показалось, что бабушка "забрала" его с собой, чтоб оградить нас от бОльшей беды... сейчас все спокойно...ттт

Отредактировано: MATVEYA в 21 мар 2016, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 22 мар 2016, 06:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
у мужа умер брат, через 9 дней умирает двоюродный брат, обоим чуть за сорок было. Через 9 лет умерла тетка, родная сестра свекрови и мать двоюродного брата мужа, ровно через 9 месяцев, день в день умирает сама свекровь... примета? а хрен знает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 22 мар 2016, 06:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

в 2008 у меня умерла свекровь, на похоронах я знала что друг разбился в аварии. В 2014, ровно 2 года назад умерла моя бабушка, и опять я на похоронах узнала что умер мой друг. Но я в приметы не верю, это все совпадение. Очень страшное и пугающее, но совпадение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 22 мар 2016, 07:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] Боберка от 21 мар 2016, 21:57
ЦИТАТА ( Боберка )
Спасибо, попробую, но это трудно...
я знаю, но вы постарайтесь. Полгода назад у папы на руках внезапно умерла моя мама. Папа винил во всем себя и мысли были у него не очень хорошие. Но мы справились... И у вас получиться. Держитесь.

Ответ на сообщение [?] Wildkin от 22 мар 2016, 06:19
ЦИТАТА ( Wildkin )
это все совпадение. Очень страшное и пугающее, но совпадение.
согласна. Мы 5 лет подряд хоронили разных родственников и родственников самых близких людей. Это случалось строго летом, т.е. каждое лето похороны, 9-ть дней, 40-к дней, потом чье-то годовщина. Было ощущение какой-то цикличности. Но у нас даже мысли не было, что это как-то связано, просто совпадение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RavenSterm
post 22 мар 2016, 09:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.06.13
Новая Москва

Ольга 23.01.2011
Не знаю, соотносится ли это с приметой. В этом году внезапно умер отчим двоюродного брата мужа (инфаркт), примерно через неделю после 40 дней скончалась двоюродная бабушка мужа (ей под 90 было), на следующий день умер мой свекр (внезапно, но предсказуемо - онкология). Думаю, но в приметах дело, да совпадение, страшное, но совпадение. Так, если подумать, можно и про високосный год вспомнить, что смертей в него больше, с начала года сколько всего уже произошло.

Не надо зацикливаться на этом, мысли часто бывают материальны. Думайте о хорошем.

Отредактировано: RavenSterm в 22 мар 2016, 09:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных