Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево в новом формате

bistrinka
post 14 мар 2017, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
24 февраля 2017 в голландском городе Утрехте провели кесарево сечение, при котором малыша приняла... мама!
Оперировал доктор Koen Deurloo, он сказал: "Не доктор решает, что будет происходить, но мы вместе решаем. Обо всем можно договориться, все можно устроить, если у задуманного есть преимущества с медицинской точки зрения". Кесарево сечение в Голландии - 16% всех родов, в 42 госпиталях из 87 его проводят бережным способом (gentle caesarean method).
Преимущества кесарева сечения с мамой-ассистентом:
1. привносит в больничную рутинную процедуру уникальность
2. ребенка первой берет его мама
3. максимальная близость к тому, что происходит при самопроизвольных родах после рождения ребенка
4. мама - активная участница происходящего
5. контакт с малышом облегчает выработку окситоцина
6. мать и дитя не разлучаются, после рождения малыш отдыхает на груди у мамы, сразу развивается взаимная привязанность.
Добавим, что и с бактериологической точки зрения такой способ рождения ближе к естественному: первые бактерии, которые получает ребенок - с материнской кожи, маминой груди, маминых губ.

Слова доктора Deurloo перекликаются с тем, что всегда отвечал Мишель Оден на вопрос "а можно...?" - "Почему бы и нет?"

Здесь вы можете посмотреть фото и видеорепортаж, сделанной доулой Annelies Mulder, Mamalogisch (посмотрите, на страничке есть интересный ТВ репортаж) , которая вдохновила маму и доктора на такое преображение операции.
http://mamalogisch.nl/maternal-assisted-c-...ns-keizersnede/.
Чтобы прочитать статью по-английски или по-русски (хуже, но понятно), нажмите в адресной строке справа значок перевода и поставьте нужный язык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 мар 2017, 14:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А маме-то фигово не станет - из своего разрезанного живота ребенка вынимать :fingal: обморок на операционном столе - это елки-палки какое осложнение(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 мар 2017, 14:38
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Сердцевинка, ну не стало же :???:
Я б тоже смогла :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 14 мар 2017, 14:41
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Мне нравится, что сразу телесный контакт :good:
Я бы хотела так, да. Но до нас прогресс дойдет к моей пенсии...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 14 мар 2017, 14:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
Так в ЕР не мама сразу берет ребенка на руки, все равно через врачей и это нормально считаю.

Отредактировано: Katerina в 14 мар 2017, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 мар 2017, 14:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Нафига мне такая уникальность! Я первый раз рожала, акушерка без предупреждения дала мне моей рукой головку на выходе потрогать, у меня началась паника, я забыла как рожать и требовала разрезать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 14 мар 2017, 15:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Ух ты, как интересно!
Я во время родов наоборот без приглашения акушерки полезла первым делом головку трогать :D

В Германии сейчас, насколько я знаю, ребёнка при кесаревом сразу отдают папе (который имеет право присутствовать при операции, если только кесарево не было срочным), и в послеродовой комнате кладут папе на грудь, чтобы, пока маму зашивают и перевозят в послеродовую, у малыша был контакт кожа к коже хотя бы с папой.



Видео посмотрела. Как здорово! :love: :cry: Если бы пришлось делать кесарево - с удовольствием такой бы вариант выбрала. Вообще люблю голландцев - смелые ребята, которые очень часто двигаются в замечательном направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 14 мар 2017, 15:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Фотки напомнили кадр из фильма ужасов )))) (там, где мама малыша из себя вынимает)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 14 мар 2017, 15:09
Сообщение №9 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
А маме-то фигово не станет - из своего разрезанного живота ребенка вынимать обморок на операционном столе - это елки-палки какое осложнение(

:beer: я думаю не просто так у нас ставят перегородку, чтобы роженица не видела происходящего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 14 мар 2017, 15:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
В Германии сейчас, насколько я знаю, ребёнка при кесаревом сразу отдают папе (который имеет право присутствовать при операции, если только кесарево не было срочным), и в послеродовой комнате кладут папе на грудь, чтобы, пока маму зашивают и перевозят в послеродовую, у малыша был контакт кожа к коже хотя бы с папой.


При обоих кесаревых мне ребенка дали сразу, положили рядом, полчаса, что зашивали, мы общались. Потом 45 мин в интенсивной, ребенок пока с папой, потом сразу перевели в палату и приложили к груди. С того момента и не разлучали больше. Медсестра приходила памп менять первый день. Такая процедура во всех роддомах, которые я смотрела перед родами. Мне достаточно, из живота вынимать самой не хотела бы :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных