Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево в новом формате

Joki
post 14 мар 2017, 16:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
При этом мне кажется это больше ритуал какой-то, чем практическое действие, наверняка ребенка уже хирург достал. Или это для мамы - вроде как она активно участвует в процессе не знаю, все равно это операция, как ее ни обставляй, это не ЕР

Ну, тут дело в том, что в Голландии весьма трепетно относятся как к физическому, так и эмоциональному состоянии будущей мамы (сужу по собственному опыту :) ). Вот у этой женщины был негативный опыт первых родов (подробности опускаются). Уже во время второй беременности она решила, какими хотела бы видеть свои последующие роды. Обговорила с врачами, они не увидели противопоказаний. Так почему бы и нет? )) Здорово же, что роженица имеет возможность сама выбирать, как ее малыш появится на свет :shuffle:
Посмотрела фото. Ну так она его не достает врачаи все сделали, а маме дали чисто подержаться

Она ее достает, с помощью врачей разумеется :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 мар 2017, 16:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Joki, врачи достают, а она держит ;)
Но все равно здорово, что
Обговорила с врачами, они не увидели противопоказаний.


Мы во второй раз настраивались на ЕР, но жизнь снова внесла свои коррективы :huh: поэтому нам предложили вариант с опущенной шторкой и что сына разу же на меня уложат. И это действительно кайф. И первое КС у нас прошло замечательно, но все же дочь была не со мной во время операции и за счет этого сложнее было. Сына же мой муж взял только после операции на пару минут, когда относил его в палату, куда и меня следом привезли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 14 мар 2017, 16:59
Сообщение №23 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Я бы так не смогла :tomato: Грохнулась бы в обморок от ужаса и вида крови.

Героическое решение участвовать в КС :eek:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 14 мар 2017, 17:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Самое трудное это голову достать, она бы никогда сама этого не сделала, видимо это сделали врачи. А так какой смысл? Не понятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 14 мар 2017, 17:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Любой каприз за ваши деньги! :D молодцы- все довольны!
В чем уникальность - не ясно, ибо разрезает, извлекает ребёнка и зашивает врач .
Нормально сразу на грудь , типа руками сразу берет и тд.
Очень легко устроить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 14 мар 2017, 17:04
Сообщение №26 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Очень легко устроить.
поеду к вам рожать второго
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 мар 2017, 17:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Грохнулась бы в обморок от ужаса и вида крови.

Крови не видно ;) и сам разрез не виден.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 14 мар 2017, 17:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Самое трудное это голову достать, она бы никогда сама этого не сделала, видимо это сделали врачи. А так какой смысл? Не понятно.

Ну типа участвовала.
Разумеется головку вывели и извлекли врачи - это не так просто, мама не смогла бы точно, и плечи даже, мама так - чуть потянула,элементарно - зато типа какое удовольствие.
Я бы совершенно не хотела , не понимаю зачем ( у меня было кесарево, сама оперирую - делаю кесарево), но если кому надо - легко на самом деле и ничего уникального.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 мар 2017, 17:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Можно задать в Google или сразу на youtube Sectio Caesarea mit Kaisergeburt video. Там есть любительское видео как проходит КС когда шторку опускают. Эта женщина в той же клинике рожала, что и я :D так вот отец там сверху снимает, поэтому видна кровь. С перспективы матери видна только головка младенца. Мой муж сидел рядом со мной и соответственно тоже разрез и кровь ему видны не были.
Видеть как деть рождается это кайф :super:

Отредактировано: Olia_AON в 14 мар 2017, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 14 мар 2017, 22:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
При обоих кесаревых мне ребенка дали сразу, положили рядом, полчаса, что зашивали, мы общались. Потом 45 мин в интенсивной, ребенок пока с папой, потом сразу перевели в палату и приложили к груди. С того момента и не разлучали больше.
И при срочных КС папы присутствуют.
В первый раз дочку папе отдали, а во второй сразу же мне на грудь уложили, где сын и лежал всю операцию. На мне был специальный топ, чтобы ребенку было тепло и удобно и еще и полотенцем прикрыли. Тск что был полный контакт кожа к коже сразу же после рождения. Шторку, когда сын рождался, опускали и мы видели как он родился. Муж мог перерезать пуповину.
Ах вот оно как, значит, я какие-то устаревшие видео в ютубе о кесарево смотрела. Круто! :super: Тогда да - значит, ничего принципиально нового в этих родах действительно не произошло, кроме того, что мама помогла принять ребёнка, что, несомненно, кому-то бы сделать хотелось, а кому-то - нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных