Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› есть ли сады, в которых не гуляют?, чисто любопытно

Ирочка
post 23 мар 2017, 19:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
говорят, что пока оденем первого, второго, десятого, первый уже весь мокрый, потом на мороз и здравствуй, пневмония

Убогая отмазка. Детей в садиках обычно "слоями" одевают: сначала всем свитера-брюки-ботинки, потом - шапки, потом - куртки, так что вспотеть никто не успевает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 23 мар 2017, 19:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3010
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Ответ на сообщение [?] Ирочка от 23 мар 2017, 19:44
ЦИТАТА ( Ирочка )
Детей в садиках обычно "слоями" одевают: сначала всем свитера-брюки-ботинки, потом - шапки, потом - куртки, так что вспотеть никто не успевает.

Успевают
еще есть слитные комбезы


У нас тоже долго не гуляли, пока сами не стали одеваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 23 мар 2017, 19:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
Всегда гуляли. Дочка пошла в сад в 2,4... а многим в группе на тот момент еще и 2 лет не было. Конечно тяжело одеть всех. Иногда, когда я вечером приходила за дочкой - я помогала одевать детей на прогулку вечернюю. Ведь это не только прогулки ради... но и для того, чтобы дети УЧИЛИСЬ одеваться сами.
Просто нашим запрещали одевать все сразу... Сначала все одевают колготки, свитера, брюки, ботинки. Воспитатель проверяет всех, чтобы были заправлены майки в колготки и т.п. Кто раньше - ждет остальных. Дальше одевают все шапки. Дальше все одевают куртки. И каждого опять же воспитатель проверяет на качество одетости. Уже стоя у дверей на улицу - детям одевают перчатки/варежки.
Хотя мне говорили спасибо, что у моего ребенка в младших группах были слитники - это удобнее им было.

И если нет толка от жалоб заведующей. Надо жаловаться выше. Без прогулки - это не порядок вообще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 23 мар 2017, 19:52
Сообщение №14 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
у нас ясли. 2-3 года. Сами не одеваются.

Пора начинать учиться. )) Собственно формированию навыков самообслуживания уделяется первостепенное внимание в первый год в д/с. Мы прямо рассаживали детей и показывали как надеть колготки, где перед, где лицо, где изнанка, как рукавички надеть - все со стихами, прибаутками. И да, в саду одеваются именно слоями. У нас по команде: колготки, кофты, штаны, куртки, шапки. Никто не успевает вспотеть.
И это правда, что без прогулки очень тяжело, дети просто дуреют в четырех стенах, начинается ор, драки, визги. Не понимаю ваших воспитателей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 23 мар 2017, 19:53
Сообщение №15 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
говорят, что пока оденем первого, второго, десятого, первый уже весь мокрый, потом на мороз и здравствуй, пневмония)
Обычно помощников в ясли привлекают. вот у нас группа 2-3 года, одевает няня,воспитатель,прачка и я (няня с соседней группы). причём это у меня и прачки оплачивается дополнительно,т.е. является обязанностью. мы не можем НЕ придти на помощь. кастелянша помогает одевать 2-ю младшую группу(3-4 ГОДА). Ну или как Ирочка, написала-одевать слоями. или минигруппками по 4-5 человек. Одели, воспитатель ушла с ними, няня одевает следующих 5 человек, выводит сама. Обычно в таких группах не бывает много детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LanaKoluda
post 23 мар 2017, 19:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 12.12.12

Игорь 03.04.04
Кристина 02.06.10
Анюта 27.08.2014
В саду, в котором лежат наши документы , дети не гуляют с сентября по май :D , об этом официально обьявлено было на собрании.Детям 2-3 годика, их 35 по списку,и это пока. Потом около 40 будет.Так вот, они вообще не выходят. Сидят в группе 40 кв метров :fingal: ,она же столовая.
Да нафиг такой сад :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 23 мар 2017, 19:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
У нас в группе было много детей по списку. Но конечно в ясельной группе все болеют часто, поэтому ходило человек 10-15 максимум одновременно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 мар 2017, 20:05
Сообщение №18 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
У нас тоже долго не гуляли, пока сами не стали одеватьс
дети не гуляют с сентября по май
таки мы не одни)
Да, мне (и всем родителям) тоже сразу заявили еще в августе, что зимуют ясли в группе. Поэтому решала проблему прогулок сама.

человек 10-15 максимум одновременно.
да, так и ходят. 9 марта было 3(!) Ребенка. И не гуляли. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul4onok
post 23 мар 2017, 20:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 14.10.10
Рязань

Марина 11.09.2010
Нина 24.02.2014
подумаем...
У нас не гуляют вот уже несколько дней из-за погоды. Потому что типа моросит и грязь. Так-то понятно. Но по санпину даже в такую погоду надо выводить - на веранду. Другое дело - что ты поросёнка домой заберешь, а не ребенка))
А так - да, не оправдание. Сама работала воспитателем в яслях. Одевались поэтапно. Сначала всем кофточки, потом штанишки и ботинки, потом куртки и шапки. В ясли приходят из других групп пару человек на подмогу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 23 мар 2017, 20:22
Сообщение №20 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Jul4onok, да я ж верю. В других же ямлях выводят, и не болеют дети пневмониями, значит, все реально.
Но именно в этой группе из года в год предупреждают родителей сразу, что гулять не будут. Группы 2, годов много. Жаловались явно тоже многие. Но воз и ныне там и, похоже, там и останется)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных